На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Самой рожать или кесарить?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беремчатая писал(а):
Родила САМА!!!!


И я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Я вот тоже не знаю как прийдется рожать.... и даже не знаю как лучше.
У меня один глаз не види, не помню как там по цыфрам но у окулиста я вторую строчку на табличке уже не вижу.
Мой гинеколог говорит что нужно проконсультироватся с моим окулистом и он даст заключени как мне нужно рожать...
У меня всего-то скоро пару месяцев, а мне уже страшно Sad
И самой рожать страшно, и кесарево боюсь, больше боюсь отходить от наркоза.... не представляю как это так как под наркозом никогда не была....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Courtney



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже родила сама! Предлагали кесарево, но мой врач Мазур Т.Н. с 7-го сказал что смогу родить сама и так получилось! Спасибо ему огромное!!! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loreta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 20:01    Заголовок сообщения: Re: Самой рожать или кесарить? Ответить с цитатой

Беремчатая писал(а):
Что посоветуете???: рожать самой или кесариться, как настраивалась....

делать нужно так как говорят врачи и не выдумывать ничего. Кесарево - это все-таки полостная операция со всеми вытекающими (антибиотики, шрам, спайки), и к этому нельзя подходить с позиции - я боюсь рожать, пусть режут, только по врачебным показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eireen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 33
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родила сама, но вес ребенка 3900, здоровенная голова и троекратное обвитие пуповиной. Делали эпизиотомию и выдавливали целой бригадой. В итоге все хорошо, но если сопоставитьвсе риски, то лучше бы прокесарили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika314



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Re: Самой рожать или кесарить? Ответить с цитатой

Беремчатая писал(а):
Привет, будущие мамочки (и реальносуществующие тоже).: ).Помогайте, кто только может, а то у меня уже полуистерическое состояние...: (..Дело в том, что меня всю мою сознательную жизнь настраивали на то, что по офтальмологическим показателям я не смогу родить сама (просто глазная сетчатка не выдержит), а вот вчера после оканчательного обследжования заявили - рожай сама...Вроде бы только порадоваться, но до родов (по максимуму) - 9 недель....И страшно до такой степени, что похоже никогда так страшно не было...Что посоветуете???: рожать самой или кесариться, как настраивалась....


Я бы с еще несколькими специалистами посоветовалась! Поехала бы в область или столицу, со стороны виднее.
Легких вам родов!!! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaGor



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 13
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно самой рожать, это же естественный процесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bububub



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рожала сама, я за природные роды. Но если врачи советуют кесарево - тогда стоит прислушаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
усем_на_радость



Репутация: 0    




Сообщений: 69

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

важно то, что посоветует врач, ну и конечно, чтоб этот самый врач был адекватным и знающим. Руководствуйтесь отзывами о врачах и больницах otzivi-o-klinikah.ru И я бы еще опиралась на собственные ощущения: если вы чувствуете, что сможете родить сами и все пойдет хорошо, то думаю, нужно озвучить это врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от конкретного случая, одним кесарево сразу пишут в рекомендации из-за проблем со здоровьем, а некоторым уже предлагают перед родами. У меня у подруги был загиб матки она ели забеременела, беременность протекала очень сложно, поэтому сразу сказали только кесарево, все прошло нормально, зачем рисковать не пойму.
_________________
В прошлом году я приобрела двухметрового матового красавца серебристого цвета холодильника LG https://allo.ua/ru/holodilniki/proizvoditel-lg/ и до сих пор не могу нарадоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeylaMos



Репутация: 0    




Сообщений: 24

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, еси врачи сказали что сможешь сама рожать рожай без кесарева. Реши для себя что тебе важнее здоровье ребеночка или пару часов боли про которую кстати очень быстро забываешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах