На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Приехала с отдыха..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карина Блю



Репутация: 0    




Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Приехала с отдыха.. Ответить с цитатой

Приехала позавчера с базы отдыха, и наверное перекупалась там долго в бассейне.. Появился насморк и кашель...Что делать, ехать к врачу или все таки может можно пролечится дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parfois



Репутация: +1    




Сообщений: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та зачем к врачу, просто прикупите себе в аптеке антивирусный оциллококцинумом, они надежные и эффективные, зря деньги точно не потратите. Выздоравливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastiavoroncova



Репутация: 0    




Сообщений: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте про методы лечения простуды Не болейте!
Цитата:
Острые респираторные вирусные заболевания – враг непростой. Пока организм справится с вирусом, пройдет никак не менее 5-7 дней - такова стандартная продолжительность ОРВИ. Однако зачастую наши ожидания от лечения превышают реальные возможности, как медицины, так и собственного организма. Многие из нас по этой причине забрасывают начатую терапию или остаются недовольны ее результатами.

Какие проявления ОРВИ удается победить проще всего и насколько это важно?

Жар и лихорадка – первая мишень.

Для снижения температуры используются жаропонижающие средства, содержащие аспирин, парацетамол, ибупрофен. Эти препараты воздействуют на определенные доли головного мозга, вследствие чего происходит усиленная отдача тепла организмом, активизируется потоотделение. Все это позволяет на 3-4-часа снять симптомы интоксикации - понизить высокую температуру и снять головную боль, возвращая человеку трудоспособность.

Эффект наступает в течение 30-60 мин после приема.

Внимание: сбивать температуру врачи рекомендуют только в том случае, если она поднялась выше, чем 38,5. Не стоит превышать суточную дозу препарата, указанную в инструкции: для многих парацетамолсодержащих комбинированных средств она ограничена 3-4 приемами. В случае передозировки или злоупотребления такими препаратами могут проявляться различные побочные эффекты со стороны ЖКТ, печени, почек, ЦНС.

Насморк – временное облегчение или быстрая победа?

В России традиционно большой популярностью пользуются различные капли от насморка, которые многие из нас «назначают» себе самостоятельно – ведь их эффект кажется очевидным и почти незамедлительным.

Лекарства на основе ксилометазолина, оксиметазолина и других противоотечных и сосудосуживающих веществ вызывают сужение сосудов, позволяя тем самым быстро восстановить носовое дыхание, когда оно затруднено (как у взрослых, так и у детей) и остановить на некоторое время насморк.

Эффект от их применения, действительно, наступает в течение получаса. А вот полное излечение от насморка наступает через 7-10 дней.

Внимание: Врачи не рекомендуют пользоваться такими препаратами чаще 2 – 3 раз в сутки и в течение более чем 5 – 7 дней подряд, поскольку они вызывают привыкание – атрофию слизистой. Поэтому в комплексном лечении рекомендуется использовать и специальные таблетки от насморка для приема внутрь Коризалия – они не повреждают слизистую носа и не вызывают привыкания. В качестве вспомогательной меры можно промывать нос специальными спреями или растворами на основе морской воды: оказывая местное действие, они очищают носовую полость от болезнетворных микроорганизмов и скопившегося там секрета.

Кашель: наберитесь терпения!

Противокашлевые препараты бывают трех видов действия – воздействующие на сухой кашель, на влажный кашель и смешанного типа.

Полное излечение от кашля (не связанного с хроническими патологиями) у взрослых наступает через 7 дней, а у детей - через 10 дней

Что мы можем ожидать от использования сиропов от кашля? Обычно улучшение состояния пациента наступает на 2-3 день после приема лекарственного средства. Если у вас сухой, надсадный кашель, то он переходит во влажный, если лечение было начато при влажном кашле, то на 2-3 день ускоряется отхождение мокроты - и то, и другое существенно облегчает состояние пациента.

Внимание: начиная прием того или иного средства от кашля, ознакомьтесь с инструкцией - сиропы на основе кодеина вызывают сонливость, многие средства противопоказаны при ряде сопутствующих заболеваний или имеют возрастные ограничения. Как и сосудосуживающие средства, многие сиропы от кашля не могут использоваться слишком продолжительно. Если этот фактор для вас существенен, то можно использовать универсальный сироп Стодаль на основе 10 растительных компонентов, воздействующих как на сухой, так и на влажный кашель, используемый для последовательного лечения кашля на всех его этапах.

Несмотря на важность симптоматического лечения, было бы заблуждением ожидать, что эта терапия воздействует на причину возникновения насморка, жара или кашля: без прочих мер, направленных на борьбу с вирусной инфекцией, они не могут гарантировать полное выздоровление, как и оградить от развития осложнений.

Вирусы живут 7 дней?

Препараты противовирусного действия - блокируют за счет того или иного механизма размножение вирусов, снижая их воздействие на организм. Чем раньше начат их прием, тем быстрее можно добиться улучшения: существенный эффект наступает не ранее, чем через 2-3 дня, хотя почувствовать некоторое улучшение больной сможет уже на следующие сутки. Именно тогда многие из нас говорят - «встал на ноги на следующий день», радуясь скорому излечению. На самом деле, активность вируса только снижается, что неизбежно облегчает и симптомы интоксикации (головная и мышечная боль, слабость). Уменьшается интенсивность воспалительного процесса верхних и нижних дыхательных путей. Полное выздоровление при правильном лечении должно наступить на 7 день терапии.

Внимание:далеко не все противовирусные препараты разрешены к безрецептурному отпуску, не имеют возрастных ограничений и гарантируют отсутствие побочных эффектов. Если вам требуется предпринять первые лечебные меры до того, как вы получите консультацию врача, то лучше начать с лекарств, оптимально сочетающих безопасность и эффективность – например, Оциллококцинум. Этот препарат уже несколько десятилетий является самым популярным средством для лечения и профилактики ОРВИ во Франции.

Иммуномодуляторы на основе эхинацеи - усиливают защитную функцию организма, то есть повышают сопротивляемость организма к чужеродному агенту, которым в данном случае является вирус.

Средства на растительной основе рекомендуются очень широкому кругу пациентов - от детей, до пожилых людей, но придется настроиться на длительное лечение: эффект наступает после прохождения полного курса таких препаратов, а это 7 дней и более.

Главное, о чем следует помнить - не стоит надеяться на свои познания в медицине. Не назначайте себе сами лечение, а обращайтесь к врачу. И будьте терпеливы: невозможно достичь полного восстановления мгновенно, даже если симптоматические лекарства подарили вам иллюзию излечения, улучшив самочувствие в течение получаса. Соблюдайте схему приема и доводите курс лечения до конца, а не до первого улучшения состояния. Это и есть самый короткий путь к выздоровлению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина Блю



Репутация: 0    




Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parfois писал(а):
Та зачем к врачу, просто прикупите себе в аптеке антивирусный оциллококцинумом, они надежные и эффективные, зря деньги точно не потратите. Выздоравливайте.

спасибо за подсказку, узнаю о таких лекарствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах