На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Безоперационное прерывание беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V.N.



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 4
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Безоперационное прерывание беременности Ответить с цитатой

Аборт – это прерывание беременности.
Искусственное прерывание беременности по желанию женщины выполняется до 12 недель.
Решившись на прерывание беременности (аборт), женщина испытывает большую психологическую травму. При применеии таблетированного аборта отсутствует столь выраженная психогенная травма, механическое повреждение эндо- и миометрия матки, травматизация цервикального канала, риск перфорации матки, как при хирургическом прерывании беременности. Эти преимущества очень важны для первобеременных, для которых «Мифепристон»(Россия) является препаратом выбора для прерывания нежелательной беременности.
Метод медикаментозного прерывания беременности рекомендован Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как безопасная форма аборта!
Сначала пациентка попадает на прием к врачу, где с помощью осмотра и аппарата УЗИ-диагностики устанавливается срок беременности и в зависимости от размеров плодного яйца выбирается способ прерывания беременности. Он может осуществляться хирургическим или медикаментозным путем.

Сегодня у каждой из нас столько планов – учёба в институте, карьера, путешествия и т.д. К сожалению, мы совсем забыли о своём здоровье и порой вместо рождения на свет малыша выбираем аборт, а потом - бессонные ночи, вторичное бесплодие, запоздалое раскаяние и одиночество.

По данным официальной статистики, количество абортов в нашем городе с каждым годом растёт, а ведь это огромный ущерб женскому здоровью. Эта врачебная манипуляция может привести к анатомическим, а порой и воспалительным изменениям в шейке, трубах и даже матке. Последствия аборта могут проявиться много лет спустя в виде хронического воспаления придатков, миомы матки, эндометрита, бесплодия, гормональных нарушений.

Милые девушки, женщины! В настоящее время есть безвредный способ регулирования рождаемости – это медикаментозное прерывание беременности с использованием « Мифепристона»(Россия). Этот метод давно применяется как у нас в стране, так и за рубежом. Препарат «Мефипристон» зарегистрирован в Украине после клинических испытаний.

Он отличается высокой эффективностью, позволяет избежать риск, связанный с анестезией и хирургическим вмешательством, исключает опасность занесения инфекции развитие спаечного процесса, непроходимость маточных труб, а также позволяет осуществить добровольное прерывание беременности на малом сроке.

« Мифепристон» не влияет на весь организм, ограничивается действием на уровне рецепторов маточных труб, в результате чего прекращается развитие плодного яйца и происходит его самостоятельное изгнание из полости матки.

Обращайтесь в женские консультации своего города как можно раньше! В амбулаторных условия разрешено прерывание беременности до 6 недель (это 42 дня от 1-ого дня последней менструации). Приходить на прием необходимо заранее, т.к. необходимо пройти обследование, а это займет время!

Отвечу на все вопросы.[color=blue][/color]
_________________
V.N.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.N. И по чем нынче чудо пилюли? А не бывает так что развитие вроде как остановлено, а потом бах и плод дальше растет, а потом непонятно что выростет?
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
V.N.



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 4
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Petrovna.ru"][b]V.N.[/b] И по чем нынче чудо пилюли? А не бывает так что развитие вроде как остановлено, а потом бах и плод дальше растет, а потом непонятно что выростет?[/quote]

Цену Вам скажет врач в консультации.


Неудача метода возможна в 2-5% случаев. Для этого через 14 дней проводится контрольное УЗИ! Чем меньше срок, тем больше эффект!

!00% методов ни в чем нет! Вы знаете 100% метод для контрацепции? Вообще-то он есть: не жить вообще половой жизнью!
_________________
V.N.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.N.
я вопще-то и не требую от этих пилюль 100% контрацепции. А цена наверно настолько заоблачная, что может сказать только врачь Smile
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
V.N.



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 4
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я действительно цену не знаю!
_________________
V.N.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.N.



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 4
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 07:07    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А еще вот, отрывок,почитайте, из статьи д-ра Бакшеева:
"...Конечно, перед тем как рассказать о методах прерывания беременности и современных подходах к подготовке и после абортной (постабортной) реабилитации а так же других, моральных и медицинских аспектах этой многовековой процедуры, я должен высказать свое отношение к прерыванию беременности. За последние 8,5 лет я провел около 2000 подобных манипуляций, включающих в себя все методы выполнения прерывания беременности. И конечно мое отношению к аборту в течении этих лет изменилось. Я прошу Вас не перелистывать страницу, а прочесть эти несколько абзацев, даже если Вы и испытываете неприятные чувства выбора. Что делать? Как это сделать? Где? И наконец, Делать ли это вообще?

Прочтите. Это мое отношение, отношение врача через которого прошли эти более чем 2000 судеб. Еще 8 лет назад я был ярым противником абортов. Я уговаривал всех женщин отказаться от этой манипуляции, и мне это удавалось. У многих из своих пациенток я принял роды и сохранил, как мне кажется, достаточно теплые отношения до настоящего времени. Некоторые были поставлены на учет по беременности, но в последствии исчезли из поля зрения. Многие не согласились и прерывали беременность. Тут я сразу хочу отвлечь Ваше внимание тем, что искусство врача состоит не столько в техническом аспекте проведения манипуляции, сколько в снятии психофизического стресса, преодолении моральной травмы и главное в предотвращении подобной проблемы в будущем. Именно поэтому я всегда большое значение уделял и уделяю послеабортной реабилитации, контрацепции и сохранению дальнейшей репродуктивной функции своих пациенток. Но вернемся к нашему разговору. Все началось на 3-4 году моей работы, когда я увидел семьи тех, кто по моему наставлению отказался от прерывания беременности. Многие семьи не сохранились, в результате развода многие женщины утратили веру в себя и замкнулись в кругу своей семьи и своего ребенка. Не у всех сложилась личная жизнь, не все стали материально обеспеченными, но никто не пожалел о своем выборе. Никто за исключением нескольких отказных детей. Не пожалел при мне. Но так ли это было в жизни? С другой стороны те, кто прервал беременность, изменили своего полового партнера, утвердились в социальном слое, занялись своей карьерой и, выйдя на новый уровень взаимоотношений, подошли к сознательному планированию семьи. Опять таки спустя 2-3 года многие из них пришли ко мне для обследования и возможной подготовки к беременности, а многие, уже в сроках беременности для постановки на "Д" учет. И опять-таки многие рожали, как правило, в присутствии своих мужей, которые в большинстве не знали о прошлых проблемах. А им это и не к чему. Именно тогда я стал задумываться о том, имеет ли врач право, будь это моральное, духовное, врачебное или личное предубеждения, отговаривать или уговаривать женщину принять выбор. Выбор в ту или другую сторону. На 5 году моей работы я начал анализировать всех пациенток избравших тот или иной путь. И только сейчас я могу с уверенностью отстаивать свою точку зрения, потому, что мое отношение подкреплено более чем 2000 операций и анализом судеб женщин, выполнивших эту манипуляцию.

Моя точка зрения достаточно проста. Никто не может повлиять на Ваш выбор. Ни врач, ни Ваши родители, ни Ваш молодой человек, ни Ваши друзья. К сожалению, но Выбор должны сделать Вы. И Вы должны четко представлять все риски, + и минусы данного выбора и быть максимально информированы, о возможностях и методах манипуляции. Ваш выбор должен быть четок и бескомпромиссен. Только тогда Вы никогда не пожалеете о том, что сделали. Только тогда Вы никогда не будете винить себя, семью, молодого человека и Вашего врача. Только тогда у Вас не будет страха, перед тем, что будет дальше.

Это очень просто и очень сложно понять. И я никогда не смогу объяснить, как это - решиться женщине на аборт. Зайдите на страницы женщин - гинекологов. Прочтите их отношение к проблеме. А может быть и их собственный опыт. Я - гинеколог мужчина. Поэтому я могу лишь только наблюдать, сострадать и оказывать помощь. Помочь, какое бы Вы решение не приняли.

Теперь о решении. Я приметил еще один четкий знак. Если Вы четко решили, что беременность Вам не нужна, что Вы не готовы, что это не тот человек, что это не то время - Делайте. Не думайте ни о чем. Делайте, как можно быстрее. Сегодня, в нашей клинике или в какой либо другой, прервать беременность можно в течении 15 минут. А уже через 20 минут забыть о прошлой проблеме. И сделать это на самом современном уровне. Но если у Вас есть хоть капелька сомнения и что-то гложит Ваше сердце, оставьте этого ребенка. Только прислушавшись к чувствам, Вы сможете сделать правильный выбор. Только так. Я же поддержу любой Ваш путь, хотя с удовольствием бы поставил Вас на Учет по беременности.

Моя точка зрения подтверждается многими судьбами. Несколько лет назад ко мне, по рекомендации обратилась одна очень молодая пара. Молодой человек с более чем хорошим достатком привел девушку на мед. аборт. Это был не первый аборт от этого человека. Но он решил так. У них всегда складывались теплые и честные взаимоотношения, но он был не готов… Для этих людей деньги не имели значения, они могли поехать и сделать эту манипуляцию за границей, где и делали прошлые манипуляции, но по рекомендации пришли ко мне. Девушка не хотела, а молодой человек настаивал…

5 раз мы принимали решение. 5 раз накрывался стол. 5 раз оформлялась абортная история. 5 раз девушка заходила в клинику и принимала противоположное решение.5 отказов от аборта и 5 повторных решений о прерывании беременности. Несколько раз я выводил девушку через другой выход и отправлял на такси к подруге, выслушивая ругань от ее молодого человека. Но он не понимал, что она не смогла принять решение сейчас… Так мы совместно прошли путь от 3 до 10 недель и в один день, девушка решилась. Пока пациентка ехала на такси уже была готова бригада и прерывание беременности было осуществлено, в течении 15 минут. Потом были слезы, реабилитация, но ВЫБОР БЫЛ СДЕЛАН СОЗНАТЕЛЬНО. В течении часа приехал молодой человек. Все было осуществлено, наркоз прошел, состояние было нормализовано. Тогда мне была предложена значительная сумма за прерывания беременности. Уже после осуществления манипуляции. И я не взял денег. Я сказал, что я не могу взять деньги в данном случае и оставляю все случившееся на совести молодого человека.

- Когда нам прийти?

- Когда соберетесь рожать, ответил я.

Мое решение не брать денег поддержали все, от сестры до анестезиолога, все, кто помогал мне в проведении этого аборта и видел состояние девушки после него. Как сложилась судьба этих молодых людей? Они расстались. Девушка осталась в Киеве, молодой человек переключил свой бизнес за границу и более я не встречался с ним. Через несколько лет в мой кабинет вошла женщина с молодым мужчиной. Оказалось, что это моя знакомая со своим супругом и сроком беременности 8 недель. Сергей Николаевич, вы просили меня прийти, когда я соберусь рожать, я пришла. Это была осознанная, желанная беременность.

Нет большей радости для человека, занимающегося акушерством, нежели видеть духовно сложившуюся семью и наблюдать рождение желанного ребенка. МЫ провели беременность через все острые грани. Никто не знал о проблемах в прошлом. Рожали совместно с супругом у нас в родильном доме №3, хотя были возможности уехать зарубеж. Через некоторое время семья все - таки уехала за границу и сейчас проживает в США.

Я не хочу приводить несчастные судьбы. Об этом давно говорят все, кто отговаривает Вас от прерывания беременности. Я хочу, что бы Вы сделали свой сознательный выбор..."
_________________
V.N.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если короче: предохраняйтесь и всё у вас будет "гаразд"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komsa1



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 63
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eto to4no!

kak raz segodnya natknulas' na etu temu na odnom forume.
dumayu,eto dojna znat' kajdaya jenwina.
Код:
 http://iratta.com/forum/index.php?showtopic=77&st=0

_________________
Esli bi mne predlozili vechnost bez tebya,ya bi vibrala mig, no s TOBOI!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууууууууууу! не ходите по этой ссылке, это то же самое что в школе показывали про аборты!
komsa1, ты прям как изверг какой то! ты думаешь етого ещё кто то не знает?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komsa1



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 63
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya ne videla etogo vo vsyakom sluchae...
no vnutri,podsoznatelno chuvstvovala,chto eto koshunstvenno...
_________________
Esli bi mne predlozili vechnost bez tebya,ya bi vibrala mig, no s TOBOI!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелика ))



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 19
Откуда: Украина.Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая ужассная тема-аборты!Нун еужели нельзя как-то избежать не желательного ребенка?просто легче предупредмить,чем потом лечить последствия!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурундук

вот не собиралась даже заходить по ссылке, но после твоего "не хотите" как магнитом потянуло...и о БОЖЕ как я счастлива что однажды не допустила подобной глупости и не сделала абборт. Интересно как по ночам спят врачи которые ежедневно, пардон, выколупывают, маленьких людей из женского тела?! Evil or Very Mad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
мышонок



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки какая радость ребеночек!чем сделать аборт не поленитесь и не стесняйтесь а сходите к гинекологу пусть посоветует метод контрацепции. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах