На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Самой рожать или кесарить?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беремчатая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Самой рожать или кесарить? Ответить с цитатой

Привет, будущие мамочки (и реальносуществующие тоже).: ).Помогайте, кто только может, а то у меня уже полуистерическое состояние...: (..Дело в том, что меня всю мою сознательную жизнь настраивали на то, что по офтальмологическим показателям я не смогу родить сама (просто глазная сетчатка не выдержит), а вот вчера после оканчательного обследжования заявили - рожай сама...Вроде бы только порадоваться, но до родов (по максимуму) - 9 недель....И страшно до такой степени, что похоже никогда так страшно не было...Что посоветуете???: рожать самой или кесариться, как настраивалась....
Вернуться к началу
Рассветная
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое у тебя зрение?
Вообще пишут, что конечно лучше рожать, осложнений то ли в 17, то ли в 19 раз меньше, чем при кесарево, это ведь хирургическое вмешательство. Я тоже скоро с этим столкнусь, наверное. У меня -5, и всегда думала что кесарить будут, а теперь даже не знаю.
Ты должна сама решить, как себя чувствуешь, так и делай, но и про кроху не забывай.
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала 3 раза, каждый раз просто мечтала о кесаревом! Просила врачей "Сделайте!!" Они только смеялись "У нас ножики тупые". Очень больно и страшно конечно.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было кесарево, только не из-за зрения, у меня мальчик шел ножками, а мальчика рожать так опасно. Перенесла всё нормально, уснула одна, проснулась с малышом, мне его сразу принесли как я от наркоза отошла. Ничего страшного я в этом не вижу, а шов сделали косметический, его практически и не видно. А вообще, это очень индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беремчатая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассветная, вот и у меня -5, к тому же что-то с сетчаткой..но врачи говорят, что и сама смогу, но тут вопрос даже не в зрении..мне просто панически страшно...: (..На результаты кесарева я уже насмотрелась - да, тяжело..и операция и ребёнок, но как-то греет мысль, что больно, но всё уже позади - ребёнка "вытащили"..и осталось только оклематься....Я в шоке и полной панике....А тебе удачи.: )
Вернуться к началу
Татьяна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа.... я теперь вижу, что для меня в кесарево был только один минус- это то, что я не слышала первый крик малыша. А, что касается шва на матке, мой гинеколог мне сказала, что в период от года до трех лет самый лучший для второго ребёночка шов уже затянулся и ещё остаётся эластичным. Кстати, швы сейчас делают саморассасывающиеся, так что неприятная процедура снятия швов отпадает.
Вернуться к началу
Олька
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиталась я тут всякого разного. Я и сама панически боюсь рожать сама. Хоть и срок у меня не большой, но иногда просыпаюсь ночью и думаю как роды перенести. Не знаю, Чужая ,что и посоветовать. У меня 2 подруги рассказывали как рожали. Одна сама рожала, без проблем за 2-3 потуги ребеночек вышел и никакой особой боли и страха, а второй кесарево внеплановое делали, так она очень довольна, сказала, что с девчонками лежала все порвались и орали и вообще очень все жудко было, а она заснула, проснулась уже с ребенком, только от наркоза очень плохо отходила, ну а в остальном все нормально и муж доволен что в плане секса ничего не изменилось(в смысле ничего не расстянулось).
Если есть возможность делать кесарево делай если ты настроилась и не готова рожать сама. Некоторые девчонки настаивают на естественных родах, даже если по показаниям не проходят, они уверенны в себе и это им поможет справиться со всеми ситуациями.
Вернуться к началу
Томара
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот со зрением тоже были проьлеммы - думала,будуть кесерить..я так Бога просила.чтобы своим путем рожать! Только на 7 месяце пошла к врачу - поставили диагноз.и разрешили рожать самой!! и я счастлива от этого!
А вы проконсультируйтесь с врачом сначала.Если уж совсем не вмоготу- тогда кесеритесь,но если есть возможность рожать самой - все-таки как про меня эжто лучше..И дело не в том - больно или нет..Это природа! И так должно быть! Это же роды - рожаете не каждый год,ну 2-3 раза в жизни! И это - ребенок! Все-таки ему безопаснее,если беременность протекала нормально,родиться обчным природным путем! Ему в момент родов намного тяжелее!
И правду говорят - надо настроиться!..И вообще - это такие мелочи...Вы же мама будущая! Удачи!
Вернуться к началу
Беремчатая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, милые..Надеюсь, что и у меня и у вас всё будет хорошо..: )...буду пытаться думать о хорошем (тока это не значит, что я перестала бояться). А насчёт того, что рожать приходиться всего 2-3 раза...Я думаю, что на ещё один такой Поступок я больше не решусь. Удачи всем..: )
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговори еще раз с врачом, подробнее, расспроси о всем, что тебя волнует. Так лучше всего. Мы можем привести примеры из своего опыта и подружек, а врач раскажет свою сторону - точку зрения медика. Я так и сделала. У меня первый ребенок появился при помощи кесарева. (Я уже писала на форуме об этом). А вот второго думала сама рожать, так меня настраивал муж и друзья. Мол так лучше для ребенка, если он пройдет сам весь родовой путь. А выяснилось, что все-таки лучше будет, если кесарить будут. Я обрадовалась такому решению! (У ребенка видно обвитие пуповины вокруг шеи, у меня появилась грыжа паховая - ничего хорошего вообщем для ест.родов).
Если честно, то сама я хочу кесарево. Не готова я рожать естественным путем. Совсем не готова. Плановое легче протекает, да и можно рассмотреть вариант местной анестезии, тогда ты все будешь видеть сама и слышать крик ребенка.
Первое мое кесарево прошло удачно. Неплановое. Спасали ребенка. Да, послеродовый период тяжеловат, но это всего-ничего, по сравнению что с ребенком все в порядке.
А если будет все в порядке и в будущем я не зашьюсь со своими мужиками - решусь и на третьего кесареныша, годика через три!

Так, что не мучай себя, запиши волнующие вопросы и вперед к врачу. И пойми, глупых вопросов не бывает - задавай все, которые тебя волнуют. Сейчас решается ваше с малышом здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если врачи сказали что сможеш сама рожать рожай без кесарева. Реши для себя что тебе важнее здоровье ребеночка или пару часов боли про которую кстати очень быстро забываеш ( я через пару дней заявила что готова к новой беременности и родам) не спорю схватки штука болючая очень, но оно того стоит. Я тебе щас сылочку дам там про кесарево пишут (у меня подруга на днях рожала плод большой пришлось делать кесарево вот я и читала) я после прочитаного решила раз и на всегда если еще буду рожать то только сама без всякого хирургического вмешательства.

Так, что не мучай себя, запиши волнующие вопросы и вперед к врачу. И пойми, глупых вопросов не бывает - задавай все, которые тебя волнуют. Сейчас решается ваше с малышом здоровье.
Вот вот здоровье впервую очередь поэтому рожай эстественным путем главное тужиться правильно, а то даст на глаза.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Беремчатая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родила САМА!!!!
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беремчатая писал(а):
Родила САМА!!!!

Умничка мы гордимся тобой Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лилу



Репутация: 0    




Сообщений: 9
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня первые роды были неудачными по вине врачей и в связи с отсутствием родовой деятельности имею теперь ребенка инвалида, второй раз рожать самой боюсь наверно в моем случае лучше кесарево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким врачам я бы руки поотбивала.
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах