На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Котик и туалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyutka



Репутация: 0    




Сообщений: 4

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stessy, а где горшок стоит? кошки не пойдут в туалет если он стоит рядом с местом где они кушают. Мы когда купили нашу кошку поставили по не знанию на одной прямой миски и через пол метра - метр горшок, кошка категорически от него отбивалась, и сходила раз на диван, а мостилась второй раз около противоположной стенки, я бегом туда же переставила ее горшок и все, кошка больше ниразу не сходила в другом месте. Малявке было 1,5 месяца. Сейчас она у нас преспокойно может и в машине сходить в свой горшок в туалет, одно условие чтоб все вышли из машины и машина стояла Very Happy
Еще горшок нужно ставить на сквознячке (только не на конкретном) или же так сказать в хорошо проветриваемом месте, у нас сейчас стоит в коридоре между проходом в кухню и комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stessy



Репутация: 0    




Сообщений: 162
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки она начала в поддон писать!!! Clapping УРА!!!Мы это зделали!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Very Happy
Наш тоже писает в поддон. Даже не даче бежит с улицы пописать в свой горшочек! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anyutka



Репутация: 0    




Сообщений: 4

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stessy



Репутация: 0    




Сообщений: 162
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anyutka писал(а):
Stessy, а где горшок стоит? кошки не пойдут в туалет если он стоит рядом с местом где они кушают. Мы когда купили нашу кошку поставили по не знанию на одной прямой миски и через пол метра - метр горшок, кошка категорически от него отбивалась, и сходила раз на диван, а мостилась второй раз около противоположной стенки, я бегом туда же переставила ее горшок и все, кошка больше ниразу не сходила в другом месте. Малявке было 1,5 месяца. Сейчас она у нас преспокойно может и в машине сходить в свой горшок в туалет, одно условие чтоб все вышли из машины и машина стояла Very Happy
Еще горшок нужно ставить на сквознячке (только не на конкретном) или же так сказать в хорошо проветриваемом месте, у нас сейчас стоит в коридоре между проходом в кухню и комнату.
Сначала я его поставила возле кормушки,но потом в уголок возле холодильника,это довольно далеко от мисочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stessy



Репутация: 0    




Сообщений: 162
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибки Rose Хоть бы это было не один раз!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stessy



Репутация: 0    




Сообщений: 162
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
Поздравляю! Very Happy
Наш тоже писает в поддон. Даже не даче бежит с улицы пописать в свой горшочек! Very Happy
Это котик вообще наверное чудо,какой умничка....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona79



Репутация: 0    




Сообщений: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кошка приспособила под туалет цветочные ящики под балконом? Как ее переучить? не выпускать на балкон? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а у меня трагедия Crying or Very sad мой кот васька как порядочный ходил в туалет на свой судочек, а тут раз нагадил брату на постель, и теперь постоянно стоит ему попасть к нему в комнату, он гадит на одно и тоже место Evil or Very Mad уже и лупила его, а он опять за свое, брат психует, что делать незнаю Surprised
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрывать двери в комнату брата)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурундук ну пока так и делаем Sad но хотелось бы найти какие-то более радикальные меры, а то раз забыл закрыть и фисе, получи фашист гранату
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это кот вас к дисциплине приучает Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милашка



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам кошка уже приученая досталась, что было очень приятно. Но в первые дни по ночам мочила нашу постель No . Потыкали мордой в лужи, нашлёпали газетой. жестоко, но действенно. Прошло. А потом нам подарили новый плед. Что она в нём учуяла - непонятно. но даже у нас на виду изо всех сил старалась его намочить посильнее. Наказания не помогали: прижимала от страха уши и писала. Плед высушили, и она к нему интерес потеряла уже на следующий день. Возможно, плед немножно пах другой кошкой и она метила "своё".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Почитала и подумала, а ведь мой кот, какой бы он, сцуко, вредный не был, гадит только в свой лоточек. Пойду расцелую скотинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaareglazka



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитала, про туалет кошачий:

Цитата:
Кошка, приученная ходить в туалет, доставляет минимум хлопот. Но чтобы кошки не гадили, где попало, приучать их к туалету следует с самого раннего возраста, когда только-только котенок отсажен от матери.

Для этого требуется несколько раз в день намеренно садить котенка в специальный лоток. Но стоит учитывать, что не с первого раза котенок станет ходить в туалет четко в определенное место. Не все так просто!

Если он нашел для «своих дел» укромный уголок в квартире, то следует поставить лоток на время именно там. После чего можно постепенно передвигать кошачий туалет в удобное для вас место.


Мол надо сильно следить, у меня две кошки и обе сами ходят, я их не учила
Говорят, что кошка должна приучать их с детского возраста к горшку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Домашние животные Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах