На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Про наши путешествия.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отдых и отпуск
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Про наши путешествия. Ответить с цитатой

открываю новую темку поскольку недавно побывала в Австрии на лыжах.

Как мы выбирали регион? Сначала хотели поехать во Францию. Поскольку спохватились мы поздно искали 1 января, чтоб ехать 2-3, то не смогли найти даже ласт минут - все было занято. Да и цены в хот сезон знаете ли...

тогда стали искать метечко в немецких альпах. Вроде муж нашел, уже почти заразервировал. Когда я вспомнила про недавнюю статью в Натали, пошла на их веб сайт (zell am see), показа мужу. Мы оба просто обалдели, все остальные предложения отпали само-собой.

но опять-таки хот-сезон. Цены заоблачные. Поскольку мы ехали на собственном транспорте, то вариант проживания в пансионе с завтраками и ужинами на расстоянии 4 км от Цель ам Зи нас вполне устроил и обеспечил в два раза меньшие траты на проживание...

Приехав в наш городок, мы посетили информационный офис. Оказалось, что рядом с нами есть еще один спортивный центр (в Натали было, но меня не впечатлило название) - Заальбах (saalbach). 150 км трасс... Там проходит чемпионат мира...
По сравнению в Цель ам Зи и Капрун - в два-три раза больше лифтов. Что дает шанс меньше стоять в очереди перед подъемниками.

Словом мы купили ски-пасс на 5 дней на весь регион Заальбах-Цель ам Зи- Капрун. Очень удобные карточки - вкладываешь в кармашек на руке и машешь им каждый раз перед сензором на пропускном пункте перед подъемниками. Никаких проблем.

Решили кататься - первый день- второй день Заальбах, третий - Цель ам Зи, четвертый - Капрун (самый высокий спуск 3020 м). Пятый - где больше понравится

Погода рспорядилась иначе.
Все это были организационные вопросы. Впечатления в следующе посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лала
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем продолжения....про обмундирование тоже ждем!!! особенно я...
мы поедем во фр альпы, т к у нас там родственница живет, у нас не будет проблемы с проживанием, таким образом, бюджет будет не сильно обременен....
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжение следует...

Приехали в Альпы Confused))

Счастия - полные штаны. Домики все как будто рисованные, все завалено снегом, но дороги чистые.

Первое утро. Встали в 7.00. Позавтракали, обмундировались, погрузились в машину и поехали. План спусков имели с собой, но их также можно взять на любом подъемнике. Вообще, информации - навалом, сервис - супер. Первое мое впечатление от спусков - какой кошмар. Мы планировали первый спуск на голубой трассе. И хорошо, что сразу не рискнули ехать на красную. До этого я была в двух разных "точках", где мы катались. Так вот. Голубые в Заальбахе не уступают красным в тех двух местах... А тем более, если ты встал на сноуборд первый раз в этот сезон... и в 6 или 7 раз в жизни вообще... Словом, сначала была адапиация...

С одной стороны - это и хорошо, что много трасс, но с другой, съезжая в первый раз, ты всегда изучаешь трассу. Не нравится - пробуешь другую. И т.д. Поэтому первые дни - всегда привыкание и выбор трасс.

В первый день катались до упаду. Уже к часу дня я почувствовала усталость мышц Но мы продолжали кататся до четырех - дальше подъемники закрываются.

Ой, лучше б я дала организму приспособиться.... а то на следующий день я не могла поняться с кровати - так болело ВСЕ

Итого - выводы - не старайтесь за один день (тем более первый!) объять необъятное...

Но контрастный душ, зарядка и завтрак сделали свое дело. Второй день я каталась только до полвторого. Потом я взяла книжку и поднялась на подъемнике на солнечную террассу. В то время, когда мой муж катался, я принимала солнечные и воздушные ванны.
Вечер - смотрели сноуборд-шоу в Цель ам Зи.

Третий день. Оттепель. Внизу +5, наверху ниже 1000-1500 м температура +1. Мы поехали на Капрун 3020 м. Глупые! если б мы посмотрели новости! Там закрыты все подъемники, кроме двух, из трасс - открыты только 2 красные...

Итого, потеряли пол дня и к полдвенадцатого прикатили в Заальбах. Какую трассу мы для себя открыли! Правда ниже 1000 м мы не съезжали (там на половине дистанции спуска есть подеъмник наверх), поскольку снег был мокрый и ездить было неприятно. Одно неудобство - вследствии брольшого количества людей, очередь на подъемник очень большая. Кстати, отдых во второй половине прошлого дня и первой половине текущего существенно пополнил мои силы - мы катались опять до закрытия.

Вечер мы провели в бассейне в Цель ам Зи. Очень прикольно, что кроме бассейна в стоимость входит пользование парной (за сауну, солярий надо платить дополнительно). Кстати - парная была полность забита литовцами.

День четвертый. Температура внизу +10. Мы посмотрели новости. Снег качества более-менее остался лишь на Капруне - самая высокая точка этого спортивно-развлекательного центра. Вид оттуда - захватывает.

Трассы - в основном голубые (но тут они уж слишком голубые, поэтому мы перебрались на красные) и красные. Пару черных. Кроме того отчаянные люди спускаются по неподготовленному снегу - просто помеж скал...

Страшно было ехать на фуникулере в котором 60 человек на высоте 113 м. Поднимаешься наверх - 3020 м. Терасса - смотровая площадка. Какое присутствие духа?! Дух отсутствует...

Оттуда спуск возможен только по черной трассе - узкий спуск меж скал... Для чайников и не только - горный трамвайчик на 30 чел спускает тебя на площадку с которой возможны спуски по голубым и красным трассам.
Недостаток Капруна - мало кресельных подъемников.

День пятый. Погода +15, наверху +5+8, зависимо от высоты. Мы принимаем решение отчалить. Чтобы не терять день, собираем манатки и едем на экскурсию в город Моцарта

P.S. каждый день начинался также с напихивания шоколадок и всяких там батончиков во все возможные карманы
На куртке от костюма есть кармашек для личных данных - мы вписали ФИО, дом. адрес, телефон. На всякий случай, для страховки. Мобила - с собой.
Кроме того, что всегда можно было подкрепиться в кафешках на трассах возле подъемников, в машине нас всегда ждал литр горячего чая + бутерброды...
Аптечка была в гостиннице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тонечека
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, завидую я тебе...
последний раз стояла на лыжах в 3-м классе на уроке физ-ры... получалось плохо..
так что кататься я не умею...

а ты давно катаешься?
Вернуться к началу
OTVETCHEK



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 34

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Венгрия Ответить с цитатой

Мое путешествие или отчет по Венгрии:

Давненько я не была за границей, вот уж как лет 10 стукнуло) Россию считать не будем, мне она скорее Родина а не заграница!
Приехали мы в Киев, сели в автобусник, а он оказался не таким уж комфортабельным как предполагалось ранее. Но ничего) где наша не ходила J)
Едем, любуемся полями и лесами Украины, красотища! Оказывается кроме степи Днепропетровщины у нас еще есть и леса, и даже не под линеечку посаженные! А сами выросли!
Карпаты- дух захватывает, живы будем и туда сгоняем- лес, горы, снежные верхушки, речушки горные- от окна не отлипали. Правда единственное- наши дороги оставляют желать лучшего!!!
Пересекли границу без проблем, нас с мужем сразу же на границе в кантере пытались надурить- на 1000 форинтов( по моим скромным почетам примерно 4 евро, не кидайтесь тапками, если ошиблась- я не математик!) J) но ошибка эта была нами обнаруженна и деньги были возвращены, хотя перед нами и не извинились- но это не страшно. Ведь мы стояли на пороге чужой и загадочной страны!
В первый же день, а приехали мы в Будапешт в 7утра, нас потащили в Купальни Сечени – место превосходное. Под открытым небом три бассейна :
Один с джакузи, температура – 28 градусов,
Второй – с нормальной температурой, там плавать можно было только в шапочке
Третий- с температурой 38 градусов
А еще куча небольших бассейнов в помещении с температурой воды от 18 до 48 градусов)
И сухие сауны.
Обращу ваше внимание. Что сухие отличаются от влажных русских саун и бань.
Там уже в 7 утра полно народу, в основном пенсионеры; они умудрялись даже в шахматы там играть)я все бассейны и сауны посетила, по долгу там сидеть не получается, очень жарко) только в бассейне с джакузи можно купаться долго!
Затем мы поехали в «Океанариум-Тропикариум», много рыб, акул, крокодилы, скаты) последних гладили. Впервые видела в живую мармосеток ( малюсенькие бибизянки) и лемуров. Притом не в клетках (многие), не за стеклом, а прыгают и бегают себе по помещению!
Поселили нас в Буде (часть города) в районе лягушек. В пятнадцати минут ходьбы раскопки римских древностей)
На следующий день обзорная экскурсия по Будапешту: площадь героев, базилика святого Иштвана, рыбацкий бастион,, королевский дворец, старая часть города, гора Геллера, Ситадель- все пыталась впитать как губка- все даты, имена) только очень быстро, бегом, времени на экскурсии мало, а так много всего интересного.
Венгры оказывается пришли на территорию карпатского бассейна из-за Урала, р-на Хантамансийска в 896 году.
Затем у нас было свободное время, и мы с мужем отправились в зоопарк. Считается самым лучшим в Европе. там 2.5 часа бродили. Я многих животных даже на картинках не видела) что поразило- многие животные не в клетках, у обезьян даже не было сеток над головой! Утки бродят по всему зоопарку! Чисто, ухоженно, у животных большие вольеры!
Венгрия вообще очень аккуратная страна: чисто, ухоженно, дворики и домики – длинные, дороги отличные, и животных бездомных на улицах нет! Когда ступаешь на зебру, все машины сразу тормозят и пропускают) попробовала бы у нас в Днепре я так поступить! уже бы размазана по дороге была бы!
В Венгрии очень вкусный хлеб, пирожные, печенье. Когда я была в Англии , то бутерброды просто выкидывала, т.к. есть их хлеб было невозможно!
Третий день- поехали мы в город Вышеград, основанный русскими. Рядом Деревня маленьких русских ( маленьких- от мало). Дочь Ярослава Мудрого вышла замуж за венгерского князя и привезла с собой свиту, которая там и поселилась. Вышеград расположен на горе, на самой верхушке –крепость, построенная князем Беллом 4. Во время нашествие турков в Венгрию, князь покинул пределы Родины. Но поклялся, что если турки уйдут, то он отдаст Богу самое дорогое, что у него будет на тот момент. Турки ушли, а самое дорогое – дочь-князь отдал Богу, а точнее отправил девочку в монастырь, где она и жила с 9 до 29 лет, при этом еще и соблюдая обет безмолвия!
С крепости-замка открывается великолепный вид на сельву Дуная)
Дунай считается грязной рекой, во всех городках имеются бассейны.
Затем нас повезли в Сентадер (город св. Андрея), город художников и людей искусства.
Там мы дегустировали вина и ели венгерскую уху. После пять стаканчиков вина всем стало легко и весело J В вина нельзя добовлять спирт, это карается законом. Они легкие и накатывают тихонько, не так как наши.
Уха- рыба в красном бульоне, красном от паприки)
Еще посетили Музей марципанов)
Сентадре- городок небольшой, с узкими улочками, полными туристов, с маленькими домиками)
На четвертый день нас повезли в Егер ( в переводе с венгерского -мышь) на дегустацию вина и фасолевого гуляша. Я съела 5 тарелок.
Городок в свое время был самой северной точкой османской империи. Там до сих пор стоит турецкая наблюдательная башня. Имеется крепость со своими казематами- ух!

А потом мы отправились домой) представляете, что творилось в автобусе после съеденого фасолевого гуляша….J

Группа у нас была отлична и великолепный. Всезнающий гид) по пути в Венгрию мы подобрали в Ровно старичка, который говорил только на украинском языке! Мне человеку практически не знающему язык (каюсь! Живу в восточной Украине да еще и русская по национальности) понимать –понимаю, а вот писать и говорить-не могу( ) надо было пять минут переваривать, что он сказал! Одет- очень оригинально на западянский манер, честно- я таких оригинальных и интересных личностей еще не встречала. Ему 69, знает несколько языков, работает переводчиком, а в прошлом еще и диссидент, в тюрьме при советской власти сидел за пропоганду всего украинского.

В Киеве мы провели день, поезд был аж в 22.50
Для сравнения пошли в Киевский зоопарк, но ни в какое сравнение с венгерским не идет: грязный, неухоженный. Там мы даже умудрились уснуть на лавочке J
А вечером потом на майдан отправились -там праздник пива был)

Вот так мы съездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
OTVETCHEK



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 34

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо тем, кто осилит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лебеда
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я осилила!!!
Здорово
Вернуться к началу
Карина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже)) просто супер, завидую белой завистью........
Вернуться к началу
OTVETCHEK



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 34

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой супружничек по приезду сообщил: теперь зимой я опять в Венгрию, буду сидеть целыми дными в купальнях под снежком)
а я буду шастать по бесплатным музеям
после вступления венгрии в евросоюз у них вход в музеи бесплаен, платно только пртезжие выставки
и все венгры знают или чуть-чуть по англ.
или по русски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лошадка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Турция Ответить с цитатой

В Турции отдыхала в первый раз и теперь надеюсь,что не в последний!
Вылетали 12 июня в 7 вечера,как ни странно чартерный рейс вылетел строго по расписанию,что уже обрадовало.Прилетели в 11 пока вещи,виза и автобус уже полпервого по местному.Мой сын на ушах,весь автобус веселил.За час доехали и быстрее спать.
проснулись в раю.Тепло,птички поют,под окнами мандарины(правда еще зеленые).
Так как мы ехали на пассивный отдых,то целыми днями были на море или в аквапарке.Все было просто здорово.Мой ребенок настолько влюбил в себя весь персонал,что убирали нам каждый день супер,принесли всем тапочки и халаты,даже малышу.В ресторане сам шеф повар приносил ему кушать,на дискотеке везде только с ним носились.Короче благодаря сынуле мы были очень популярны в отеле.Я даже не ожидала от него такого!!!!
Я правда прокатилась на парашюте,чуть не умерла от страха,и видела огромную черепаху.Здорово.А муж занимался дайвингом,но средиземка какая-то скудненькая по сравнению с Красным морем.На экскурсии не ездили,жара 35-40 а ребенку плохо в автобусе.правда наши друзья ездили икак то не впечатлились.Постоянно везут на рынки по дороге.
Короче впечатлений масса,в голове сумбур.
Вернуться к началу
Маруська
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдых это всегда здорово, Молодцы, что так отдохнули. Я вообще честно говоря не слышали плохих отзывов про Турцию. У меня подруга недавно ездила, все тоже очень понравилось, особенно люди, отношение, которого не встретить здесь.
Вернуться к началу
Текила
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервис - изюминка Турции. Она на это делают ставки и поэтому развивают его.
Вернуться к началу
Рассветная
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Турции ни разу не была. Можешь поподробнее рассказать что за место, отель? А то мне уже пора призадуматься над этим вопросом. Кто ездил в Турцию из знакомых либо все нравится, либо все не нравится! Не знаю уж кому и верить.
А может кто еще чего расскажет?
Вернуться к началу
Лошадка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курорт Сиде,отель Club Ali Bey park.Все просто супер.Темп. 30-38,дождей не было.Загорели сильно,но уже все слезает,обидно.
Сервис действительно класс,кухня ням ням.Турки все увивались,муж злился,а мне было весело.
Вернуться к началу
Гость


   






СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Отпуск Ответить с цитатой

А я тоже была в Венгрии, программа была почти такая же, как и у OTVETCHEK. Тоже были купальни Сечени ранним утром (только это был август) - блаженство, если поеду еще в Будапешт буду ходить туда каждый день, был океанариум - больше всего мне понравились беленькие акулки и скаты, которых можно было погладить (скатов, а не акул), они такие бархатистые, была я и в Сентендре. А вместо поездки в Эгер, была поездка на озеро Балатон - можно было загорать, купаться, кормить и гладить лебедей, которых на озеро штук 50 или больше.
Будапешт очень красивый город, чего стоят только здание парламента и королевский дворец!
Еще ходила там в художественный музей - картины, скульптуры и настоящие саркофаги фараонов и такие египетские изящные черные кошки.
А еще древнее название Венгрии очень красивое - Паннония.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отдых и отпуск Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах