На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Очень жирная кожа!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Лицо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам необходимы средства, которые нормализуют работу сальных желез (от их работы напрямую зависит жирность кожи). Я вам хочу посоветоватовать специальные косметические средства для жирной кожи, в качестве которых сама убедилась: Крем регулирующий жирность кожи от Cosmetic Kitchen или Крем-липокорректор для жирной кожи от Плазан

Если жирнеет только лоб или другие участки , то есть кожа комбинированная, то лучше пользоваться Кремом-липокорректором для комбинированной кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kivi



Репутация: 0    




Сообщений: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю по своим подругам с жирной кожей, что помогает и заодно лечит кожу. регулирует её жирность. кому интересно обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иринка



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень знакома твоя проблема-всю жизни борюсь с лоском на лице.И только пару лет назад нашла систему по уходу за кожей лица,которая не только убирает жир с лица но и предотвращает его появление.Система состоит из 5 этапов:очищение,улучшение структуры кожи, тонизирование и увлажнение,а также основа под макияж.Очень действенная система.Я пользуюсь ней уже двагода и,практически, ссамого начала использования лишилась своей проблемы.Эта система разработана компанией Мэри Кэй.Попробуй и результат превзойдет твои ожидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kivi



Репутация: 0    




Сообщений: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про 5-ти этапную систему.....
десйствительно всё просто и эфективно. кроме того можно комбинировать косм-е ср-ва по 3м формулам, работая над разными проблемами кожи.
Система "Основа" помогает достигнуть идеального баланса влаги и естественных жиров в коже..

есть ещё более простой способ ухода за кожей в Мэри Кэй, это система "Таймвайс! Она состоит их двух средств по двум формулам ( для сухой и жирн кожи) Очищающее средство 3в 1 и максимально увлажняющего крема.
удобно тем что в Очищающее средство эфективно удаляет косметику,загрязнения. отшелуш ороговевш. клет. тонизирует кожу.
эт оудобно. заменяет Очищение, скраб и тоник. Не верила пока сама не стала пользоваться.
Кроме того я вылечила свою кожу. она была очень сухой, даже летом шелушилась. А теперь зима и никаких проблем. Я СЧАСТЛИВА!
Также справилась со своими проблемами моя подружка с жирной кожей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иринка



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласиться по-поводу системы Таймвайс,так как эту систему следует использовать при появлении первых признаков старения.Не думаю, что в возрасте 21 года уже есть моршины, тем более тема касается жирной кожи. А как известно обладательницы жирной кожи наблюдают первые моршины на своем лице в среднем в возрасте 30-35 лет.Не стоит обольшаться тем, что средства многофункциональны и содержат в себе несколько этапов ухода за кожей лица, потому что уход всегда должен быть разумным.В данной ситуации тема касается проблемы, которая требует систематичного и поэтапного решения.
Система "Основа", вот что нужно использовать и кожа будет Вам благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solana



Репутация: 0    




Сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же поддерживаю. Система "Основа" - очень эффективна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona79



Репутация: 0    




Сообщений: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solana писал(а):
То же поддерживаю. Система "Основа" - очень эффективна Smile


А с какого возраста можно пользоваться "Основой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada



Репутация: 0    




Сообщений: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristina писал(а):
Вам необходимы средства, которые нормализуют работу сальных желез (от их работы напрямую зависит жирность кожи). Я вам хочу посоветоваться специальные косметические средства для жирной кожи, в качестве которых сама убедилась:

Если жирнеет только лоб или другие участки , то есть кожа комбинированная, то лучше пользоваться Кремом-липокорректором для комбинированной кожи ladysho.org.ua/detailseite_000-000-082_24_0_0_1.htm


Тот же крем на сайте производителя - что то уж очень цены разные plazan.info/index.php?productID=159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex4530



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Мая 18, 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо в первую очередь чтоб была система.Умывалка и тоник только одной компании чтоб продукт знал что ему делать.Иначе результата не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из народных средств очень прикольно помогает листик алоэ. Выдержать его в холодильнике 10 дней и просто протирать им лицо каждый день. Реально улучшает внешний вид кожи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margunia



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Re: Очень жирная кожа! Ответить с цитатой

UAHoney писал(а):
Хотела бы спросить не про средства для очищения и избавления от прыщей (слава Богу с этим справляюсь), а про средства которыми можно это все дело удачно матировать. Просто у меня вот такая проблема и например когда я после очистки и крема (ЯКОБЫ МАТИРУЮЩЕГО) припудриваю лицо перед нанесением макияжа - то лицо начинает блестеть уже через 10 минут!!! а через пол часа уже такое ощущение что умывалась неделю назад!!! Про использовние кремов тональных я вобще молчу, это для меня табу. Короче главный вопрос: может кто-то знает хорошие средства которыми можно матировать кожу хотя бы часика на 2? Или может пудру хорошую посоветуйте, которая жирной коже подойдет!

Мне круто подошла эмульсия аптечной косметики Авен на основе термальной воды. Прекрастно матирует, увлажняет и подходит для чувствительной кожи. Я очень довольна и ни на что не променяю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoriya



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я косметолог, и хочу поделиться опытом, как профессионал, которому пришлось видеть последствия самостоятельного или непрофессионального подбора косметических средств, проведения чисток методом "выдавливания" и т.д.!!!

Сперва самое главное - наша кожа самодостаточная и саморегулирующаяся система. Любую кожу независимо от типа можно привести в нормальное состояние и поддерживать ее єстетический вид благодаря правильному уходу, а самое главное очищению!

Жирная кожа не нуждается в креме!!! Тем более в таком, который содержит липиды!

Для того, что бы понять как избавиться от проблемы, сначала необходимо понять, как она появляется. Вот, к примеру, такие противные черные точки - это загрязненные сальные пробки в порах кожи. Т.е. основная причина их появления не достаточное или не правильное очищение кожи лица!

Когда говорят о том, что чистка вредна и не безопасна, а также болезненна и может способствовать тому что лицо посыпет еще больше - все это заблуждения, которые к сожалению, вызваны опытом девушек, попавших в руки к несовсем опытным специалистам!

Во-первых, чистка чистке рознь!
Если речь идет о старинных варварских методах, когда пусть и распаренную кожу начинают давить, пытаясь извлечь пробку, которая размером с пору, то понятное дело, что цивилизованная европа отказалась от такого метода чистки! Но ни за что не поверю, что в европпе не чистят лицо совсем!
Логически подумайте сами - ведь получается для того что бы полностью извлечь комедон мастеру нужно ногтями влезть в пору и поддеть его! Разве это реально? Конечно нет! Вот потому и пора очищается лишь частично и снова появляется проблема через время, а если еще и не правильно между "чистками" ухаживать, так вообще чуть ли не на следующую неделю лицо будет в прежнем состоянии. И вовсе это не из-за того, что у кожи "иммунитет вырабатывается", а просто потому что не все удалили!
Во-вторых, высыпания - это так же не норма после правильно проведенной чистки! И сыпало вас не потому что "все выходило", а потому что занесли инфекцию.
Далее, скрабики, масочки и любой домашний уход всего лишь отшелушивает вкрхний слой кожи, а вовсе не очищает поры от комедонов! однако, если регулярно после профессиональной чиски, проводить поддерживающие процедуры в домашних условиях, то поры просто не будут загрязняться до появления черныых точек! Т.е. сальная пробка в любом случае будет появляться, т.к. это естественный процесс самозащиты кожи, но она будет практически не видима невооруженным глазом.
И последнее - любая декоративная косметика, которая наносится на все лицо или большие участки кожи - комедогенна! А значит способствует образованию комедонов! Что бы ни было написано на упаковке - тональный крем, компактная пудра и румяна - будут приводить к загрязнению пор. Если вы уже совсем не можите без тона на лице - используйте рассыпчатую пудру, нанесенную равномерно, тонким слоем на дневной крем или гель!

Еще наверное много можно писать и говорить, однако, человек все равно все будет оценивать по собственному опыту. Потому хочу описать то как проводится нормальная чистка, после которой не просто нет покраснений на лице, нет ни отеков и испуга в глазах клиента:

1. Очищение - при котором снимается декоративная косметика, удаляются пыль и грязь.
2. Распаривание - с которым нужно быть черезвычайно осторожным тем, у кого есть малейшие признаки или склонность к куперозу - сосудистой сеточке на щеках, носу и подбородке, а также если нет воспалительных реакций в виде прыщиков, угрей и гнойников. Кстати ни один профессионал не возьмется проводить чистку, если на лице есть воспалившееся элементы. Если же нет противопоказаний - то рекомендуют делать сауну для лица на основе эфирных масел.
3. Тонизирование - протирание лица тоником
4. Отшелушивание - нанесение ферментного пилинга или скраба.
5. Брашинг - очищение лица с помощью срециальных аппаратных или обычных щеточек.
6. Чистка - извлечение оставшихся комедонов специальным приспособлением, которое подхватывет выстуающу из поры часть комедона и вытягивет наружу всю пробку.
7. Шлифовка - при которой "стираются поры"
8. Маска - 1-2 маски заживляющая и/или восстанавливающая.
9. Тонизация
10. Нанесение геля или крема по типу кожи.

В зависимости от состояния кожи может понадобится более чем одна процедура. Это связано с тем, что для кожа не однородна и очистить нужно не один слой в зависимости от того, как за ней ухаживали ранее. При этом вы после чистки сможите спокойно выйти на люди и не бояться за то что потом вас может посыпать. И самое главное данная процедура настолько же эффективна, насколько и безболезненна и не травматична!

По опыту могу сказать, что нет кожи, которую нельзя восстановить - все зависит от того насколько хорошо вы будете за ней ухаживать! В моей практике были случаи, когда девочке вот так вот на форуме посоветовали выковыривать эти черные точки иголкой! Ко мне она попала в 18 лет, когда у нее на щеках места выковыривания уже начали пигментироваться! мало того, что там были самые растоящие дырки, так они еще и темнели!

Милые девушки, не доводите себя самолечением до такого состояния!!! Легче один раз найти хорошего профессионала, который не просто будет пропускать клиентов как на ковеере, и не будет "подсаживать" клиента на чиски тем, что лишь частично удалит проблему, а возьмется за то что бы вылечить вашу кожу, восстановить естественные процесы, протекающие в ней и расскажит как правильно в дальнейшем за ней ухаживать, что бы подобных проблем не возникало, и что бы вы всегда оставались сияющими и с естественным, не загримированным лицом!

Пишите, буду рада ответить на любые ваши вопросы! Не всегда правда есть возможность сделать это сразу, т.к. загуженность не позволяет, но буду страраться отвечать.

Красоты и здоровья Вам и Вашей коже!

С уважением.
_________________
Косметолог - это призвание!
80955348234
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elenochkalove



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тональный крем тоже табу. Припудриваюсь очень часто. Кстати, от марки пудры тоже зависит, как быстро кожа заблестит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsi_anka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 34
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень много разной дребедени перепробовала, а потом поняла, что это только засоряет кожу, поэтому сейчас просто умываюсь теплой водичкой или холодной...
_________________
Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Courtney



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая проблема. Не то, чтобы очень жирная кожа, но в Т-области всегда жирнеет быстрее и я потому тоже такими средствами пользуюсь матирующими. Недавно купила крем Ирен Букур "энергия злаков". Матирует хорошо - мне нравится. Привыкания быть не должно, так как косметика натуральная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Лицо Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах