На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
гражданский брак
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соринка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:08    Заголовок сообщения: гражданский брак Ответить с цитатой

Мой молодой человек предложил мне снимать квартиру, но жениться пока он не хочет. Хочеть проверить, подойдем ли мы друг другу в бытовых условиях. Свидания - это конечно красиво, но не редко быт разбивает любовную лодку. В принципе я не против, и тоже считаю, что нужно какое-то время пожить вместе, узнать друг друга поближе. Но потом на примере подруги задумалась: а вдруг, мы не подойдем друг другу и придется возвращаться домой? Стыдно. Перед собой, перед родителями, перед соседями, перед подругами. Долго думала. Оказалось, что здесь есть очень много плюсов, но и минусов тоже хватает.

А что скажете вы?
Вернуться к началу
Танька
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был два гражданских брака - удачный и неудачный, так что могу поделиться опытом.
К первому МЧ я не просто переехала, а переехала в другой город со всеми вещами. До этого, правда, мы два года встречались, пока я доучивалась в универе. Мы собирались пожениться, но не успели - "любовная лодка разбилась о быт". Представьте, каково мне было возвращаться домой! Я тоже очень боялась косых взглядов и осуждения окружающих. А зря боялась - все меня очень подддерживали. По крайней мере никто ничего не высказывал, хотя я точно знаю, что некоторые знакомые очень консервативны в своих взглядах: "Сначала свадьба, а потом все остальное!" Наверное, все понимали, что небольшая разница - уходишь ты от законного мужа или гражданского., тем более что прожили вместе недолго и нажить вместе ничего не успели.
Со вторым все получилось намного быстрее и как-то само собой. Передо мной не стоял вопрос - переежать или нет? Просто я оставалась у него все чаще и на дольше, потом он просто дал мне ключи, потому что без них стало неудобно. Вещи забирала от мамы по мере возниктовения их необходимости. Теперь мы тоже собираемся расписываться, потому что понимаем: это на всю жизнь! Мы идеальная пара и по поводу чего мы никогда не ссоримся, так это по поводу быта. Нам вместе легко, комфортно и хочется быть вместе всегда (мы живем вместе уже 1,5 года).
Лично я считаю, что глупо выходить сразу замуж, непожив вместе хотя бы чуть-чуть.
Вернуться к началу
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жила со своим молодым человеком в гражданском браке и ни о чем не жалею. И вот уже почти целых три недели Smile мы муж и жена. Считаю это правильно, сначала проверить подойдете ли вы друг другу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюха
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вполне с вами согласна что надо сначала пожить вместе а потом расписатиса. Очень важно проверить насколько хорошо вы уживетесь. Я живу с парнем почьти два месяца, пока мы только всречались я просто дико хотела за него замуж но теперь с каждым днем все больше понимаю что мы абсолютно разные люди. И у него гора качеств характера которые меня страшно роздражают, прежде свего егоизм!!! Но я все ровно его люблю поетому както пытаюсь с етим мириться но порой ето очень трудно.
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соринка а если ты сначала выйдеш за него, а потом с манатками всеравно вернешся домой - это будет не стыдно? Не я за гражданский брак руками и ногами ЗА.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прожила со своим парнем в гражданском браке 2,5 года. Теперь мы уже больше года муж и жена. По любому нужно пожить вместе и узнать друг друга лучше. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbeas



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты его действительно любишь, то тебе будет все-равно, как жить.
но поверь, любовь, искреннюю любовь, не испортят крошки на столе или какие-то там носки. по себе знаю. мой ну никак не идеален, наверно во всем запортачил, но этим он мне и нравиться. и если ты хочешь жить со своим любимым, то хочешь и заботиться о нем! ведь все они не то что дети, а гораздо сложнее и привередливее! зачем тебе идеальный мудак, который будет учить тебя стирать, и как резать салаты.... если ты изначально питаешь к нему чувства, то должна пройти через все этапы, и проверить свою любовь, а не отсиживаться и присматриваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если ты его действительно любишь, то тебе будет все-равно, как жить. но поверь, любовь, искреннюю любовь, не испортят крошки на столе или какие-то там носки

Не совсем согласна, даже настоящая любовь может разбиться об повседневные будни и всякие-там мелочи. поэтому как ты и сказала
Цитата:
должна пройти через все этапы, и проверить свою любовь

_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovna.ru писал(а):
Не совсем согласна, даже настоящая любовь может разбиться об повседневные будни и всякие-там мелочи.

Так для того и думает девушка, жить с м.ч. до брака или нет... Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но потом на примере подруги задумалась: а вдруг, мы не подойдем друг другу и придется возвращаться домой? Стыдно. Перед собой, перед родителями, перед соседями, перед подругами. Долго думала. Оказалось, что здесь есть очень много плюсов, но и минусов тоже хватает.

помоему она считает что не стоит жить до брака вместе потому что могут разбежаться и стыдно возвращаться, поэтому и говорю что после брака возвращаться не стыдно ли будет? помоему надо обезательно пожить до брака вместе
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в гражданском браке чуть больше чем пол года. Все получилось очень плвно - все чаще и чаще оставалась у него и вконце концов осталась. Считаю, что ГБ - это норма современной жизни и нет ничего страшного в том, что нет печати ЗАГСа... хотя некоторые говорят, что мужчины смотрят на это иначе. Не знаю у кого как, но мой говорит, что мы семья, свой приход озвучивает - "Мрачный муж пришел" Very Happy
А как это не удивительно, мои подруги меня критикуют и говорят, что он жениться не хочет. Стараюсь внимание не обращать, хотя задевает иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть по статистике и больший процент мужчин считает, что находясь в гражданском браке он еще не муж, но мой похоже был тоже из числа немногих, кто считал, что у нас уже полноценная семья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... а вот сколько времени пройдет для официального оформления отношений?
И опять же - вот живут люди вместе, семья, общий бюджет... и как - он вдруг каким-то вечером, после ужина падает на коено и предлагает пожениться?
Кто замужем и перед этим жил вместе может поделяться как это было?
Не пропадет ли чувство романтики в этот момент, когда он тебя видит в халате, а ты его в спортивных штанах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас желание зарегестрировать наши отношения было обоюдным, поэтому больше для формальности он делал предложение, как положено. Но все равно было жутко приятно. Мне кажется, что наоборот, в гражданском браке больше романтичности, чем в обычном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что наоборот, в гражданском браке больше романтичности, чем в обычном.[/quote]
Почему?
Мы вот, например, живем и все... не обсуждаем тему "а вот когда мы поженимся?" или что-то в этом роде. Мы и так уже семья.
И еще вопрос. Молодоженам часто свадьбу оплачивают родители. А если мы живем вместе, расходы свои покрываем сами, родители нам ни в чем не поомгают, то и свадьбу значит будем оплачивать сами. Но т.к. мы семья, то есть статьи расходов поважнее, чем покупка свадебного платья или заказ ресторана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах