На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Уйти или остатся?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лара
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Уйти или остатся? Ответить с цитатой

Привет всем,

помогите советом! Ситуация не из приятных, и требует решения, а я в тупике.
Мы с молодым человеком начали совместную жизнь, в квартире которую нам продоставили его родители. Перед этим встречались 4 месяца, и мне казалось, что достаточно узнали друг друга. Поначалу все было хорошо, и первые весточки мне казались мелочью. Однако, проблема распухает с невероятной скоростью, хотя, может, так и лучше.
Он младше на три года, вроде несущественная разница. Ранее жил с родителями. Так вот, после того, как мы съехались, я поняла, что:
- если мы и равны по умственным способностям (хотя в последнее время начинает казаться что это не так), то я намного быстрее «схватываю» и дальше вижу логическое развитие событий. Могу предвидеть ход его мыслей, и становится неинтересно слушать длинные объяснения;
- он каждый день находит что-то, на что пожаловаться, к тому же постоянно плохо себя чувствует. Это было и раньше, но теперь в комплекте со всем остальным не способствует тому, чтобы я воспринимала его как сильного мужчину;
- зачастую мне приходится объяснять очень простые вещи, например, он может спросить, какой порошок покупать, или «а можно положить в стиралку носки». Это простительно, если мужчина много работает и поэтому не занимается хозяйством, но к сожалению, как недавно выяснилось, я зарабатываю в два раза больше.
- Когда мы ссоримся, начинает появляться немного странная аргументация (например про ситуацию с порошком или со стиралкой: почему я должен это знать, если меня не интересует домашнее хозяйство).
Кроме всего прочего недавно он мне сказал что любит. Мне нечем крыть, а уйти теперь уже непросто, к тому же свою квартиру я сдала.
Мы это обсуждали, я стараюсь быть тактичной, но в последнее время самообладание начинает требовать героических усилий, и я начинаю сдаваться. Конечно, скорее всего все это так из-за того, что у меня спадают розовые очки, а он перестает пытаться в моих глазах казаться лучше, чем есть на самом деле.
Но я не понимаю, куда вдруг делись чувства, теперь мне кажется, что у меня таковых просто нет, а еще три недели назад перспектива представлялась радужной…
может ли ситуация измениться в лучшую сторону? что делать для этого?

Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Лёка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Подожди Ответить с цитатой

Мне кажется прошло слишком мало времени,тебе нужно просто привыкнуть к тому,что у другого человека и привычки другие.Возможно,ему тоже в тебе что-то не нравится,но он относится к Этому более лояльно
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто, бытовые мелочи, они не избежни при совмесном проживании. Это пройдёт. Ну подумайте сами что лучше чтоб муж думал каким порошком что стирать или как больше заработать (купить машину, проводить с тобой больше времени). Чтоб мужчина был мужественным ему нужно дать возможность таковым быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамашка



Репутация: 0    




Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти бытовые мелочи,конечно,раздражают до ужаса Twisted Evil
Но нужно относится ко всему попроще,а желательно даже с юмором,иначе все - конец отношениям.Мой муж, например, вообще каждый раз спрашивает,где у нас чай,хотя он 3 года стоит на том же месте,носки бросает не в машину,а на нее ( и это прогресс,потому что раньше он их все время ложил на батарею Evil or Very Mad ),никогда не переключает смеситель (когда включаю кран,получаю в лицо струю из душа) и вечно разбрасывае свои вещи.Список можно продолжать до бесконечности,но я не считаю это поводом для развода.К тому же,если вы расстанетесь,то со временем у тебя появится новый МЧ,а у него тоже будут какие-то привычки,которые будут тебя раздражать
_________________
Прощаючись не плач,нiколи i нiде;прощайся не на день,прощайся назавжди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"К тому же,если вы расстанетесь,то со временем у тебя появится новый МЧ,а у него тоже будут какие-то привычки,которые будут тебя раздражать"
Я не согласна с тем,что надо терпеть то,что тебе не нравится.Но расставаться из-за носков тоже не стоит.Если люди любят друг друга,они не реагируют так остро на всякую "бытовуху".Может ваши чувства не совсем любовь?
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вечные бытовые мелочи, девушка, а без этого не как, ты мне уж поверь. Жила и с парнем которого знала пол года, и с тем которого всю жизнь. Всеравно когда вы начинаете жить вместе проблемы неизбежны (поэтому всегда перед тем как выходить замуж стоит пожить вместе, уже убедилась) у каждого свои привычки и каждого воспитали по своему поэтому увы редко чтобы у молодых людей все сразу было гладко.
А то что твой МЧ млатше тебя это не повод Smile мой МЧ тоже млатше меня на пару лет ну и что, это он по паспорту млатше, а на самом деле взрослый мужик и думает по взрослому, не зацыкливайся на том что он млатше, глупости все это. Cool
Кстати мой брат (26 лет) до недавнего времени даже не знал разницу между стиральным порошком автомат и для ручной стирки, и поражался почему это порошок не пениться при ручной стирке Laughing
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лампада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю мой муж тоже об этон не знает хотя ему скоро3 Very Happy 2
Вернуться к началу
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда мы ссоримся, начинает появляться немного странная аргументация (например про ситуацию с порошком или со стиралкой: почему я должен это знать, если меня не интересует домашнее хозяйство).

А ты знаешь как починить карбюратор?
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing ROFL ROFL Laughing
Вернуться к началу
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара

Простите, девушка, объясните мне пару моментов.
Вопервых - с каких пор мужчины стали разбираться в домохазяйстве? ...наверно с тех же пор, с коих женщины стали чинить електропроводку, аппаратуру, тоскать тяжелые вещи... да? Простите, когда он скажет вам подать транзистор, что-бы подчинить телевизор, или катушку индуктивности именно на 20микроГенри а не на 20милиГенри - вы ему что ответите? Думаю что "Дорогой, я ничерта не жарю в твоих Георгиях, пойди и возьми сам!"... вот практически такая же реакция у мужчин, услыхавших жуткий поток матов, после покупки Ариеля вместо Тайда, недай боже еще и Ручного вместо Автомата.

....девушка, нет никакой разницы что Ваш МЧ моложе вас, и поверьте. что сображает он, возможно, намного быстрее чем вы, и его логические цепочки - это не бредни, а просто недостижимый уровень для вашего понимания!...
Поймите, что в действительности проблемм у вас нет! Главная проблемма, возможно, заключаться имено в Вас, то что вам "ну вот надо поскандалить" и все.... а возможно, и в отсутствии любви между вами... (неисключено Crying or Very sad )

Поповоду зарплаты - скажите пожалуйста - вы получаете зарплату в два раза выше него - это вместе с квартирой которую вы сдаете? Если да - то можете это отнять, или поделить с ним - т.к. он ее не здает, а любезно делиться ею с Вами.... ну, точнее живет в СВОЕЙ квартире с ВАМИ...

....подумайте немного.... и будет вам счастье Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух налители на девушку коршуны Very Happy ну может поймет хотябы как она ошибалась Wink
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так, про то и идет реч.... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау Лара как дела? Что ты решила? Smile
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вот что самое обидное- так это когда человек спрашивает, потом пропадает.... ведь ооооочень интересно узнать результат совместного труда Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ спасибо всем!!! извините что долго не "отчитывалась о проделанной работе" но было не до того.
Мы с молодым человеком разъехались по разным квартирам и...
жизнь снова наладилась! Ту квартиру где мы жили раньше сдаём друзьям, а сами по родителям.
И мир дружба жвачка...
Только замуж я за него теперь не хочу... Может года через 4 ... если будем вместе..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах