На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
есть любовь, но семьи пока нет, а уже очень хочеться!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леля
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 16:05    Заголовок сообщения: есть любовь, но семьи пока нет, а уже очень хочеться! Ответить с цитатой

Пишу в надежде что кто-то поможет советом!
Встречаюсь с парнем уже почти год, все у нас хорошо и любовь, и понимание, и проверку, даже не одну, прошли наши отношения, в общем я по нему и по себе вижу, что это то, о чем мы оба мечтали, но есть одно НО, мой парень пока не намерен жениться, хотя уже не маленький, ему 25, а мне 24 года, я даже еще с родителями его не знакома и меня это настораживает, неужели после почти года встречаний нельзя меня с ними познакомить? Жить вместе - пожалуйста, на море вместе тоже согласен, только о женитьбе ему еще рано думать, хотя, в принципе, нет наверное существенной разницы между гражданским и фактическим браком, только вот я уже гражданским жить не буду, горький опыт подсказывает, что нужно оформлять отношения!!! Настаивать на женитьбе не могу, потому что он хочет пожить вместе и посмотреть как нам будет, проверяет, присматриваеться, ну а как я смогу жить с человеком нормально, зная что за мной наблюдают как за подопытным кроликом, да и был у меня уже гражданский брак, этого было достаточно! Даже не знаю что делать, я его люблю, а может он из тех парней, которые никогда не женяться или родители ему там на мозги капают, вот такая у меня проблема. Поскажите как направить ход его мыслей на то, чтобы не пожить сначала вместе, а сразу свадьбу, о которой многие мечтают, а потом все остальное, к тому же мы ведь любим друг друга, а это немаловажно! Надеюсь кто-то прочитает и поможет дельным советом!
Вернуться к началу
999
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный мой тебе совет - подумай, тебе это действительно нужно (выходить за него замуж). Ты постоянно говоришь о возрасте, что уже пора. Мне показалось, что тебе просто нужно выйти замуж и ради этого ты готова его любить. Не спеши. Любовь пока вы встречаетесь - это одно, а после свадьбы - совсем другое. Но если ты уже все обдумала и решила, что ты будешь готовить ему завтраки, обеды и ужины, стирать, убирать, давать ему советы (это все звучит красиво - в реальности тяжелее) то тебе просто необходима умная и продуманная тактика. Не того, как заставить его жениться на тебе, а того, как подтолкнуть его к мысли о женидьбе. Ответь:
В его окружении больше женатых или не женатых друзей?
Мы упускаем этот важный момент. А именно с друзей все и начинается. Если все его друзья не торопятся связать себя цепями Гиминея, то поверь уж точно, он тоже не хочет этого. Потому что ты будешь помехой в их отношениях.
Нужно действовать ненавязчиво и рассудительно, чтобы показать, что ты заботишься о нем впервую очередь. К сожалению, убедить мужчину, что брак - это святое очень тяжело. Поэтому тебе необходимо для начала выяснить причину его нежелания связывать свою судьбу с тобой. Не есть хорошо, что ты до сих пор не знакома с его родителями. Мой однажды сказал мне, что если парень не знакомит свою девушку со своими родителями - значит у них все ну не совсем серьезно (при условии, что у него нет конфликта с родителями). Порасспрашивай у него о его семье, скажи, что тебе бы очень хотелось познакомиться с его родителями. Посмотришь, что он на это ответит. Если этот этап пройдет удачно, то дальше столько тактик натолкнуть его на мысль о свадьбе - УЖАС. Опиши подробнее ваши отношения и мы подберем именно то, что необходимо тебе (я постараюсь тебе в этом помочь).
Желаю удачи!
Вернуться к началу
Леля
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

999 писал(а):
Главный мой тебе совет - подумай, тебе это действительно нужно (выходить за него замуж). Ты постоянно говоришь о возрасте, что уже пора. Мне показалось, что тебе просто нужно выйти замуж и ради этого ты готова его любить. Не спеши. Любовь пока вы встречаетесь - это одно, а после свадьбы - совсем другое. Но если ты уже все обдумала и решила, что ты будешь готовить ему завтраки, обеды и ужины, стирать, убирать, давать ему советы (это все звучит красиво - в реальности тяжелее) то тебе просто необходима умная и продуманная тактика. Не того, как заставить его жениться на тебе, а того, как подтолкнуть его к мысли о женидьбе. Ответь:
В его окружении больше женатых или не женатых друзей?
Мы упускаем этот важный момент. А именно с друзей все и начинается. Если все его друзья не торопятся связать себя цепями Гиминея, то поверь уж точно, он тоже не хочет этого. Потому что ты будешь помехой в их отношениях.
Нужно действовать ненавязчиво и рассудительно, чтобы показать, что ты заботишься о нем впервую очередь. К сожалению, убедить мужчину, что брак - это святое очень тяжело. Поэтому тебе необходимо для начала выяснить причину его нежелания связывать свою судьбу с тобой. Не есть хорошо, что ты до сих пор не знакома с его родителями. Мой однажды сказал мне, что если парень не знакомит свою девушку со своими родителями - значит у них все ну не совсем серьезно (при условии, что у него нет конфликта с родителями). Порасспрашивай у него о его семье, скажи, что тебе бы очень хотелось познакомиться с его родителями. Посмотришь, что он на это ответит. Если этот этап пройдет удачно, то дальше столько тактик натолкнуть его на мысль о свадьбе - УЖАС. Опиши подробнее ваши отношения и мы подберем именно то, что необходимо тебе (я постараюсь тебе в этом помочь).
Желаю удачи!

Большое спасибо за ответ!
Хочу подробнее описать наши отношения: начну с того что все так, как я себе когда-то представляла и мечтала! Мы видимся каждый день, он меня встречает после работы и мы проводим как минимум 3-4 часа вместе, гуляем, ходим в кинотеатры, концерты, кафе в общем все как у всех, но самое главное то, что за 9 месяцев, что мы вместе я ни разу не слышала от него что он сегодня не может или он занят, ну а самое главное это то, что по человеку видно искренен он или нет, так вот по нему видно что эти встречи для него не в тягость, а в радость, естественно как и для меня, даже со своими друзьями у него пропало желание видеться, а если они и встречаются, то он всегда меня берет с собой, я даже не напрашиваюсь, он сам предлагает, ну а я и не тказываюсь. Что по поводу друзей и их семейного положения: половина жената,а половина нет, но женаты два его лучших друга, правда у одного не очень клеится семейная жизнь!Что же касается родителей, то дело обстоит так: они конечно знают о моем существовании и не раз предлагали ему привезти и познакомить меня, но наверное я сама виновата, потому что как только он хотел это сделать, я выкинула номер, который отбил все его желание - встретилась со своим бывшим, но у нас была нивинная встреча, а он об этом узнал, простил меня, но сказал что ему нужно время чтобы он отошел и он меня обязательно познакомит, но вот когда прошло время и он отошел, со мной случилась неприятная история, меня ограбили и побили, в этот момент он к сожалению был не рядом, и вот когда я так нуждалась в поддержке его родных, я ее не получила! Папа, по его словам, всегда спрашивает обо мне, интересуется, все видели меня на фотографиях и я им понравилась, а особенно младшей сестре, а вот мама как-то негативно влияла на него, когда он оставался у меня,после случившегося,она просила видимо сестру, чтобы та ему звонила и спрашивала, куда это опять пропал ее сын! В общем все это очень неприятно, я ему об этом сказала, и еще добавила, что это меня обижает и если раньше я хотела познакомиться с его родными, то сейчас не хочу, пусть меня попустит и тогда, может быть, он сразу спросил, я что вообще не хочу их знать, но я ответила что пройдет время и мы обязательно познакомимся, он был не против! а что по поводу его мамы (потому что к отцу и сестре я не имею претензий) так по всей видимости она привыкла что у нее такой хороший сын, который всегда помогает, а теперь он куда-то отдаляется, видимо она понимает что теряет его и ревнует, даже он ей это объяснял, что он не всегда будет рядом, и что у него тоже есть своя личная жизнь, а в будущем появиться и своя семья, на что мама его фыркает, не дает никаких ответов,и скрывается в соседней комнате. Вот выложила все как есть на самом деле, ситуация конечно не очень приятная, но по-моему все-таки есть шанс! Буду с нетерпением ждать Вашего ответа! Заранее благодарна!
Вернуться к началу
999
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тебе дружеский совет - налаживай отношения в первую очередь с его мамой. Это конечно звучит смешно и глупо, но мужчины женятся на тех, кто им напоминает его маму. Не стоит с ней спорить. Запомни правило номер раз: его мама ВСЕГДА права, даже если она не права. Присматривайся к ней, что и как она делает (готовит и т.п., короче домашние дела - ведь он привык (некоторые даже заставляют своих жен лепить пельмени такой же формы, как их лепит мама)). Поверь мне - с этим нельзя играть. Поэтому предложи сама съездить познакомиться с его родителями. Прихвати какую-нибудь милую безделушку для его мамы (придется узнать, о чем она мечтает, но никогда себе не купит - это делается ненавязчиво, чтобы благоверный ни чего не заподозрил). Ей будет очень приятно, а в твоем списке появится еще один плюсик. Не буду тебе советовать, как одеваться и вести себя, думаю ты знаешь. По крайней мере, это будет ее первое мнение о тебе. Потом его придется поддерживать. (благодаря этому меня мамы моих благоверных очень любили, некоторые - даже больше, чем сами МЛ). Спрашивай ее совета в тех делах, где она действительно может тебе помочь (можешь взять их из реальной жизни, а можно и что-то придумать), но проделывай это не часто, а то она будет думать, что ты глупая.
Первый этап пройден. Остальное буду дописывать завтра.
Вернуться к началу
Леля
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 10:06    Заголовок сообщения: для 999 Ответить с цитатой

Надеюсь на ответ!
В моей ситуации появилось несколько новых фактов, а именно то, что как вы и предполагали, у моего МЧ конфликт с его мамой из-за меня! На днях он мне открылся: сказал что видит со стороны матери непонимание и это его начинает угнетать, мать ему говорит мол рано тебе еще, погуляй, потом он передал мне ее слова , что не надоело ли ему ночевать в чужом доме и спать на чужих подушках (это у меня получается чужой дом), поэтому после таких заскоков его мамаши он и не может меня с ней познакомить, говорит что вроде только собирется меня повезти, как у мамы опять какой-то сдвиг по фазе! Мне конечно стало легче, от того что я знаю правду, но не могу понять его мать, она ведь меня даже не знает,а уже такое отношение,обидно очень и как-то руки опускаются, а вдруг она все-таки сможет его переубедить что ему действительно рано...Вот такая неприятная ситуация!
Буду ждать Вашего совета!
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля у меня что-то похожее только мы пока не собираемся жениться, но отношения с мамой моего МЧ - караул (можеш почитать в теме Свекровь).
А мой тебе совет не вздумай подстраиваться и стелиться перед предпологаемой свекровью, блин у тебя что нет гордости? Пусть тебя воспринимают такой какая ты есть, а не сюсюкаться с нею. Не ты конечно поступай как считаеш нужным, но подумай над моими словами. Wink
Цитата:
Настаивать на женитьбе не могу, потому что он хочет пожить вместе и посмотреть как нам будет, проверяет, присматриваеться, ну а как я смогу жить с человеком нормально, зная что за мной наблюдают как за подопытным кроликом

Ну почему же подопытным кроликом? Smile Вовсе нет. У меня тоже был неудачный гражданский брак, но я всеравно согласна на то что со своим теперешним МЧ стоит перед свадьбой пожить вместе в гражданке, пойми тебя не проверяют, а просто вы оба смотрите действительно ли подходите друг-дружке. Потому как вроде у вас любовь-морковь, а начнете жить вместе и повседневные мелочи начнут раздражать Вас в Вашем партнере (партнерше) понимаеш?
И если вы поживете в гражданском браке какое-то время (главное надолго не затягивать Wink ) то вдруг и мама его с тобой стерпитсья-слюбиться Smile
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость


   






СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Petrovna.ru"]
А мой тебе совет не вздумай подстраиваться и стелиться перед предпологаемой свекровью, блин у тебя что нет гордости? Пусть тебя воспринимают такой какая ты есть, а не сюсюкаться с нею. Не ты конечно поступай как считаеш нужным, но подумай над моими словами


Да не с моим характером подстраиваться под кого-либо, поэтому и не собираюсь, это не она, а сын ее будет решать с кем ему хорошо и с кем он хочет быть! С мамой моего бывшего у меня тоже были напряженные отношения, но она потом поняла что была не права по отношению ко мне, только уже было поздно, а насчет пожить сначала вместе, то в принципе я конечно не против, самое главное ты точно заметила, нужно просто не затягивать.
Вернуться к началу
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит не затягивать.Затянули - это как долго???
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что значит не затягивать.Затянули - это как долго???
ну у кого как, но я как и мой МЧ считаем что где-то около годика нужно пожить в гражданском браке, ну или хотябы как минимум полгодика и начинать готовиться к свадьбе Wink
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Леля
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своим бывшим прожила 3 года и считаю что было слишком много времени, пол годика, максимум годик будет достаточно, чтобы понять друг друга.
Вернуться к началу
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, так нам надо поспешить, а мы даже не собираемся. Много других проблем и финансы пока надо в другое русло вложить Embarassed
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Много других проблем и финансы пока надо в другое русло вложить

Отмазки все отмазки, а вопще наверно пара должна вместе понять и почуствовать когда им пора узаконить свои отношения Wink
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, реально не отмазка. Мы не хотим по съемным квартирам шастать. Сродителями жить тем более, но есть частный дом старенький, в который надо немало денег вложить. Вот и вкладываем
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMI Ну тогда конечно, хотя..... ладно-ладно молчу, правильно сначала строим дом, а потом женимся хотя нет.......дом потом садите дерево и женитесь вот, а там уже можно и детей заводить Wink
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерево уже посадили. Laughing
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах