На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Как выбрать комод
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обсуждаем технику
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berion456



Репутация: 0    




Сообщений: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:01    Заголовок сообщения: Как выбрать комод Ответить с цитатой

Выбирая комод, вы должны иметь ввиду, что это не только привычное изделие с заданными размерами. Разработчики предлагают различные варианты комодов по высоте, ширине и глубине, а также варианты по их перекомпоновке. Это дает возможность органично вписаться комоду в любой интерьер. Комод, в отличие от шкафа, намного более компактен, поэтому помещение не загромождается. Объем комода, благодаря выдвижным ящикам, используется полностью. В любую квартиру отлично впишутся комоды разнообразных моделей. Типовую прихожую украсят высокие и узкие комоды. Низкие вытянутые модели в гостиной комнате создадут дополнительную горизонталь. Комод в детской будет приучать ребенка к порядку. А в кухне, даже если уже имеется отличный кухонный гарнитур, здесь он станет главным помощником. 2Придерживайтесь следующих требований. Комод должен быть надежным, удобным и вместительным, вписываться в интерьер, занимая при этом не слишком много места. Лишнюю стеснительность при выборе комода стоит отбросить и просто проверить надежность рабочих элементов. Выдвигаться ящики должны легко, не смещаясь в направляющих креплениях. До конца выдвинутый ящик обязательно в креплениях должен ограничиваться упором, который не даст возможности ему выпасть на ваши ноги. Достаточно удобной и безопасной при этом должна быть ручка ящика. На ней не должно быть выпирающих элементов декора и слишком острых углов. Иначе, если вы за эту ручку будете регулярно цепляться, можно и травмироваться. 3Вы также можете обратить внимание на материал, из которого изготовляются комоды. Никаких ограничений здесь нет. Классические клен, вишня и орех, дополнены моделями, изготовленными из металлов, стекла, камня, кожи и даже драгоценностей. Также имеются комоды, выполненные из сплава карбонада и алюминия. Любые границы фантазии переходят эксперименты дизайнеров касательно расцветок комода. Популярны комоды–хамелеоны – при изменении угла зрения они меняют свой цвет. Добиваются этого, правда, не с помощью цветов древесины, а посредством разных комбинаций лаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferel



Репутация: 0    




Сообщений: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и любую мебель комод нужно выбирать очень внимательно, чтобы он прослужил очень внимательно. Мы обращали внимание на качество, цвет, дизайн . Кстати, в итоге комод купили в интернет-магазине Expert-Mebel - было из чего выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно нужно выбирать под себя, под свой интерьер и свои размеры. Вообще вещь очень удобная и нужная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pam-Pam



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 98
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно ощутила на себе все прелести комода, сложила туда все документы, украшения и даже из отдельной полочки сделала себе аптечку. Вариантов комода не много, но я нашла подходящий мне, главное, что из натурального дерева, это я очень ценю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 83
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирать надо в первую очередь качественную мебель и комод в том числе. Я своим совершенно недовольна. Направляющие полетели сразу, сделан как попало, в общем, нелегкое это дело - выбирать мебель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jellvine



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 56

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали и кровать, и комод в спальню в интернет-магазине "Svitdivaniv". Выбрали вот такие:


Качеством очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ralia



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 33
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jellvine, Очень красивые Подскажите, а кровать и комод из натурального дерева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgescha



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 33
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю светлую мебель, особенно в спальне, сейчас тоже просматриваю множество вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jellvine



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 56

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralia писал(а):
Jellvine, Очень красивые Подскажите, а кровать и комод из натурального дерева?

Кровать из массива сосны, а вот комод - МДФ вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ralia



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 33
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупая "стенку" в гостиную, обращала внимание на функциональность и эстетическую сторону. Остановились в итоге на таком варианте, только вместо черного выбрали цвет Венге
Покупали в мебельном магазине "Салита". Самое главное, что делали нам ее с самого начала по нашим замерам, потому вписалась в нашу комнатушку по размерам идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jellvine



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стенка выглядит стильно, только фурнитура грубовата, как по мне. А венге цвет интересный, но его сложно вписать в интерьер, как мне кажется. Нужно учитывать подтон этого материала при выборе остальных предметов интерьера. Я бы не решилась. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 17
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так і складно це, як на мене. Достатньо просто не брати кольори, які близькі до блакитного і синього. Шоколадні штори, пісочний пухнастий ковер, оливкові подушки на дивані - тобто брати теплі відтінки. Тоді буде гармонійно, і кольорово водночас, якщо хочеться чогось веселішого, ніж просто все в коричневих тонах.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Ось наприклад спокійний варінт с шоколадними шторами, і бежевими шпалерами:
Виглядає затишно і стильно водночас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jellvine



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно уютно. Но скучновато, как по мне. Я бы добавила ярких акцентов как раз голубого цвета (это мой любимый цвет), потому и черная или серая стенка мне больше нравится. Но, как говорится, на вкус и цвет. Smile
_________________
кстати, всю кабельно-проводниковую продукцию смотрим на ЭлектрикЮА (вот по ссылке провод ПВС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 17
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На картинці моїй якщо замінити сірі подушки на оливкові або салатові, і штори в тон зелені - буде акцент. Але то все зовсім інший стиль, тому Ви праві, кожний обирає так, як йому більше подобається. Головне не переборщити, щоб голова від тих яскравих акцентів не боліла))

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Я якраз думаю про домашній кабінет в кольорі венге, придивляюся отут - kabinet.kiev.ua/katalog/domashniy-kabinet
виглядає не так мрачно, як чорний, але достатньо стримано, щоб підтримати робочу обстановку вдома. Часто працюю вечорами, і дуже важливо створити потрібну атмосферу. Шпалери якраз пісочного відтінку, тому має бути добре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jellvine



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатично, но я не представляю, как дома работать можно. Это ж дети на голове сидят, куча дел находится домашних. Это надо силу воли железную иметь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обсуждаем технику Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах