На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Любовь живет 3 года
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ночная Леди



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 17
Откуда: Латвия,рига

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Любовь живет 3 года Ответить с цитатой

Наткнулась на статью. Мне стало как-то мерзко.
У любви век - 3 года. И ничего не попишешь - научно доказанный факт! Сначала летаешь на крыльях и трудно поверить в то, как сильно можно любить. Год пролетает, как счастливая сказка. Торопитесь в ЗАГС, а зачем тянуть?

На второй год отношения меняются, становятся нежнее. Вы настолько хорошо друг друга знаете, что предугадываете мысли своего избранника. Ощущаете друг друга единым целым, а любовью занимаетесь все реже и реже. Но уверяете себя, что ваша любовь крепнет день ото дня.

На третий год наступает скука! Вы перестаете разговаривать, все чаще находитесь вне дома. И, наконец, наступает такой момент, когда вы не можете терпеть свою вторую половину ни секунды, потому что разочарованы или влюблены в другого.

Но самое обидное, что в обществе все направлено на затуманивание нашего рассудка по поводу вечной любви. А реальность такова: любовные гормоны действуют всего 3 года.

Оказывается, любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. А маленькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Но, а нежность - это эндорфины (опиум для двоих). По статистике страсть длится в среднем 317,5 дней, а демографические исследования утверждают, что из трех браков два распадаются в первые 3 года.

Хорошо бы, если это были только предположения, но статистика, биохимия, демография, да и личный опыт говорит о трехлетнем сроке любви!
И как поспорить с этим?
passion.ru

низко расписывать любовь в каких то гармонах,ИМХО. Ваши мнения на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелика )))



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 91
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.я тоже такое слышала!ПРичем ето не раз проверено-только 3 года! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Если ето настояшая любовь а не мания преследования !
_________________
"на дне терпения, лежит золото""

"Что имеем- не храним,потерявши-плачем...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katenak



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... могу только посочувствовать людям, которые действительно так считают... Я люблю умом, сердцем и гормоны наверняка тоже играют свою роль, но далеко не столь важную.
_________________
Люди не видят как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелика )))



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 91
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нашла статью на именно ету тему!!!
Цитата:
По некоторым данным, от 15 до 50 % браков в мире распадаются по причине супружеской неверности. Внеся изменение в генетику неразборчивых в половых связях мышей, ученые все же добились того, что самцы стали сохранять верность одной-единственной самке. Хотели бы люди такого же?

Любовь, как говорят, зла, но именно этот факт подтверждает недавнее исследование испанских ученых: влюбленные теряют способность критически оценивать своего партнера, то есть видеть его недостатки. И это напрямую связано с деятельностью участков коры головного мозга.

По мнению ученой Мары Диерссен, руководителя группы Центра по изучению геномной регуляции в Барселоне, по крайней мере, это свойственно для романтической и материнской любви, при которой дезактивируются участок коры головного мозга, отвечающий за социальную оценку и эволюцию человека и активизируется участок, отвечающий за чувства.

В этом случае человек теряет способность критиковать любимых и превращается в «слепца». Центр в Барселоне проводил свои опыты на протяжении многих лет: как на животных, так и на человеке.

Ученые пристально следили, что же происходит в организме человека, когда он влюбляется, в том числе причины возникновения сексуального желания. Энциклопедический словарь толкует любовь, как интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею.

Для ученой Мары Диерссен любовь – просто химическая реакция, протекающая в организме. Настоящая любовь характеризуется в большей или меньшей степени одними и теми же свойствами: физическим влечением, сексуальным желанием, страстью, а в случае материнской любви – преданностью и жертвенностью .

Эти чувства возникают в нашем организме под воздействием выброса гормонов в результате различных химических реакций. Например, допамин отвечает за влечение, серотонин - за неотступные мысли. Анализ позволяет сделать вывод о том, что мозг влюбленных мужчин и женщин функционирует по-разному, а так же объясняет, почему существуют разные уровни сексуального желания.

По мнению ученых, у мужчин в любви более сильна сексуальная составляющая, а у женщин - эмоциональная. Измена так же вызывает разные химические реакции у противоположных полов. Известно, что только 3% из млекопитающих склонны к моногамии, в том числе человек.

Однако опыты, поставленные в Барселоне на мышах, «неразборчивых в половых связях» говорят о том, что моногамия - это генетическое свойство и, внеся изменение в ген, отвечающий за это свойство, можно добиться того, чтобы самцы сохраняли верность одной самке.

Подобные эксперименты пока не проводились на человеке, хотя было бы интересно посмотреть на результат, поскольку до 50 % браков в мире распадаются по причине супружеской неверности. Однако возникает вопрос: не потеряет ли наша жизнь привлекательность, если в ней исчезнет интрига?

_________________
"на дне терпения, лежит золото""

"Что имеем- не храним,потерявши-плачем...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мая 03, 2008 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему МЧ вдалбивала что любовь это на 3 года не больше и что чем ближе к трем годам тем это очевиднее. Теперь вот немного сомневаюсь... Незнаю мне иногда кажеться что я люблю его все больше и больше. Да пелена с глаз спала он уже не такой идеальный как казался, но я всеравно люблю его, с радостью провожу время, занимаюсь с ним сексом. Мне кажеться зависит от того как твоя половинка к тебе продолжает относиться. Когда у нас был период что его отношение ко мне как-то поутихло, начали и мои чувства угасать. А когда у нас все замечательно и мы много времени проводим вместе, чувства как-будто всплывают наружу с новой силой. Smile
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
мышонок



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мая 03, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может єто и так!В каждого человека индивидуально.У меня с любимим тоже был период когда будто отдалились,и кажется что реагируэш спокойно на это .А потом понимаэш что он лиш твой.что ты без него не можеш, что безумно любиш несмотря ниначто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irtea



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 8
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда все это... Да, бывают временные "приугасания" чувства, но если любовь настоящая, то не стоит лениться поработать над нею. Когда ОБА стараются сохранить огонь в чувствах, то она живет и не три года, и не тридцать, а гораздо дольше...
А так это просто хорошая отговорка, для тех, кто не захотел приложить хоть какие-то усилия.
_________________
Мечта женщины - быть женщиной мечты!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker-girl



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 9
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не верю в эту ерунду
хотя слышала уже не однократно и на других форумах об этом писали

у меня отношения с молодым человеком уже больше 6-ти лет, значит по вашему должны были дважды закончиться
но мы любим друг друга и никогда любить не перестанем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жасмин



Репутация: 0    




Сообщений: 20
Откуда: Ровно

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Какая то я неправильная, если верить этой статье.
Люблю и любима уже вот летом восемь лет будет как.
Естественно, были ссоры и все такое, но больше, чем на два дня мы еще не расставались и желания такого не возникало. По крайней мере пока Very Happy
_________________
Если женщина не права, подойти и извинись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masechka



Репутация: 0    




Сообщений: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, умный чувак придумал умную книгу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loya



Репутация: 0    




Сообщений: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна... Как по мне, то настоящая любовь со временем только крепче становится... Уверенность в человеке усиливается с годами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штанишка



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется - это бред. Полный бред. У меня родители уже сколько лет живут вместе. И их отношения крепнут с каждым днем. Папа ухаживает за мамой как 18 летний, а мама чувствует себя молоденькой девчонкой. Так приятно смотреть, что за 21 год их совместной жизни отношения не угасли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loreta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Бегбедера была такая книга "любовь живет три года"

Любовь – это битва. Заранее проигранная.

Сначала все прекрасно, даже вы сами. Вы только диву даетесь, что можно быть таким влюбленным. Каждый день приносит новую порцию чудес. Никому на Земле никогда еще не было так хорошо. Счастье есть, оно проще простого: это чье-то лицо. Весь мир улыбается. Целый год ваша жизнь – одно сплошное солнечное утро, даже в сумерки и когда идет снег. Вы пишете об этом книги. Торопитесь жениться – чего тянуть, если вы так счастливы? Думать не хочется, от этого грустно; пусть жизнь сама решит за вас.

На второй год кое-что меняется. Вы стали нежнее. Гордитесь тем, как хорошо вы с вашей половиной притерлись друг к другу. Вы понимаете жену «с полуслова»; как здорово быть единым целым. Супругу принимают на улице за вашу сестру – вам это льстит, но и на психику действует. Вы занимаетесь любовью все реже и думаете: ничего страшного. Самонадеянно полагаете, что эта самая любовь крепнет с каждым днем, когда конец света уже не за горами. Вы выступаете в защиту брака перед приятелями-холостяками – те вас не узнают. А вы-то сами уверены, что узнаете себя, когда талдычите заученный урок, изо всех сил стараясь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице.

На третий год вы уже не стараетесь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице. Вы больше не разговариваете с женой. Проводите с ней долгие часы в ресторане, слушая, что лопочут соседи по столу. Вы с ней все чаще бываете вне дома: это повод, чтобы не трахаться. А вскоре наступает момент, когда вы не можете больше выносить свою половину ни секунды лишней, потому что влюбились в другую. Только в одном вы не ошиблись: последнее слово действительно всегда остается за жизнью. На третий год у вас две новости – хорошая и плохая. Хорошая новость: вашей жене все обрыдло и она от вас уходит. Плохая новость: вы начинаете новую книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согасна. Потом она переходит либо в уважение, либо в раздражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
briz



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 32

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не факт, вместе уже 14 лет,конечно прошли все,но сейчас я понимаю что люблю этого гада, ну а ему пришлось потерять меня для того-же вывода...зато усвоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах