На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Самой рожать или кесарить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас много таких врачей идиотов, вместо того чтобы максимально помочь роженице родить самой они начинают детей выдавливать своим весом, придурки. Я их называю мясниками. Evil or Very Mad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было кесарево. Зрение -5.5 было до беременности,а за время беременности упало до -7.5, и что-то там с сетчаткой еще было не то. Окулист сказал:"50/50,что после родов не будет осложнений со зрением. Решай сама,сделай УЗИ. Если вес ребенка небольшой,пробуй рожать сама." Сделала УЗИ,сказали 2700-2800г,моя врач уперлась :"Рожай сама,но месяц перед родами не ежь много,чтобы ребенок не набирал вес". Я пошла домой думать и собирать семейный совет. Муж сказал:"50/50 - это много.Делаем кесарево". Свекровь:"После кесарева дети неполноценные.Рожай сама". Но я послушала мужа, и правильно сделала,малыш родился 3600! Сейчас ему 2,6, ну ооочень активный и резвый мальчик,еле за ним успеваю Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира



Репутация: 0    




Сообщений: 25
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня было кесарево, но отнюдь не из-за зрения. Было это внепланово, я пережила схватки (12 часов), а потом только врачи приняли решение о сечении. Дело в том, что показаний к кесареву, так называемых патологий, всего 9 (основных) и тьма тьмущая сопроводительных, так вот у меня во время схваток оказалось только основных 4. Потому и приняли решение о кесаревом сечении. Ни чуть не жалею! Шов малюсенький, дочка жива и здорова (ей скоро 13 лет). А я за вторым собралась Rolling Eyes Вот только теперь операция будет плановой (т.е. никаких схваток)
_________________
Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я может и мозахистка, но очень хочу еще раз пережить весь этот кошмар схватки потуги крики Very Happy это все натурально и так должно быть, зато я слышу первый крик карапуза, вижу его сразу же как только он появиться на свет вопщем это не описуемо и незабываемо.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Мel



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще одна истоия. Лежала я месяц в роддоме перед родами, вроде и показания на кесарево были, но сказали рожать самой... Родовая деятельность не наступала и врач проявил иннициативу, начали роды вызывать искуственно. После 14 часов схваток и целого списка обезбаливающих отвезли меня наконец в родзал, когда врачи поняли что с ребенком становится плохо, сделали мне анестезию и повезли в операционную кесарить... Выход из анестезии был самым страшным что я испытывала в жизни... до этого... Проснулась я порезанная везде, с разрывами и... без ребенка... При этом роды были договорные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тут недавно читала про эпидуральную анестезию во время родов. Ввод катетера в поясничный отдел позвоночника и подача обезбаливающего. Чувствительность пропадает не полностью, т.е. потуги и сватки есть, только не чувствуешь боли при этом. Причем на каком-то форуме прочла, что стоит это 10 у.е. анастезиологу + катетор 60 грн.
Никто не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как поняла, это обкалывают позвоночник?
Моей маме так пытались операцию по удалению аппендицита без общего наркоза сделать.
Обкололи ее. А больно это.
Вот ждут, когда подействует.
Анестезиолог говорит, сейчас в животе потеплеет, ноги уже теплеть начали?
Мама: Да какой теплеть, холод такой (это было зимой, а в операционной зимой ОЧЕНЬ холодно, испытала на себе).
А: Ну еще подождем.
Подождали.
Анестезиолог берет че-то остренькое тыкает маму, типа чувствуете.
М: Да, вы меня чем-то острым тыкаете.
Тыкал он ее тыкал, щупал-щупал. Чешет репу, не поймет в чем дело.
До мамы начинает доходить: А вы меня ледокоином или новокаином обкалывали?
А: Да.
М: А он мне как вода.
Врач пускал матюки наверно про себя. Мама в ужасе кричала, чтоб ее наживую не резали... Ну ес-но не резали, сделали в итоге общий наркоз.
Извините, что не в тему... но вспомнилось чего-то... Smile)
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight_girl, твой маме что-то другое делали.
Такого рода анестезия - это ввод катетера в какой-то там отдел позвоночника полой иглы через которую итет подача лекарства (а не обкол его ледокаином). В итоге расшираются сосуды и частично пропадает чувствительность. Из-за расширения сосудов быстрее начинается родовая деятельность и раскрытие шейки матки. Вот.
В итоге рожаешь сама, но без боли.
На сегодня это самый гуманный вид анестезии по отношению и к матери, и к ребенку.
Кто-нибудь что-нибудь об этом знает или может кто пробовал. Расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про это читала и муж рассказывал. Я тоже хочу так рожать. Действительно делают в позвоночник, действительно почти ничего не чувствуешь. Тебе хорошо, а вот врачи говорят, что для ребенка это не очень хорошо. Потому, что когда рожаешь и от боли выделяется особый гормон, который и помогает малышу и тебе пережить эту боль, ведь скоро она забывается. А когда ты не чувствуешь ничего, то он не вделяется, а малышу все равно больно. Типа он этого гормона не получит и будет неспокойным первое время, капризным, может даже слабеньким к инфекциям. Но лично я хочу рожать именно с таким обезболивающим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время интересуюсь этой темой, уже созреваю для того, чтобы род человеческий продолжить. Embarassed
Тоже понравился вариант с анестезией такого рода.
Но все-таки было бы интересно услышать мнение тех, кто это прошел или подруги прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мel



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне делали эпидуральную анестезию... Боялась жутко, но боли при схватках были такие, что врачи сказали, что это единственный выход. Естественно перед родами, как и все нормальные люди, начиталась об этом всяких статей... Самое страшное, это ввести катетер. Это должен делать очень опытный анестезиолог, и главное при его вводе не дернуться, потому что последствия могут быть очень плачевными. Я попросила чтобы ноги оставили чувствительными, и состояние было такое как будто ноги сильно-сильно засидела... Я чувствовала каждую схватку, а боли действительно небыло, но понимание того, что ты не можешь двигаться... Правда на меня лекарство действовало очень короткий период (минут 40 или что-то около того).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мel, а ты в Киеве рожала?
Давно? В каком род. доме? Сколько стоила такая анестезия? Я так понимаю, за ранее ты о ней не договаривалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мel



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen. Рожала я в Киеве полтора года назад в 3 роддоме. Роды были договорные, но сколько стоит не знаю, так как денег с меня не брали. Если ты читала мое сообщение немного выше, то я думаю поймешь почему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 113
Откуда: Украина Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол года назад меня вскрыли и достали маленькое чудо!!!

А ровно полгода назад и 38 недель, т.е. как только я увидела две полосочки, то решила что рожать сама не буду.
У меня со зрением проблемы. -7 и -7,5. Мне делали в детстве операцию и сказали что рожать самой не желательно. Но когда все началось (анализы, обход врачей), окулист мне сразу сказала что справки и направления на кесарево нам запрещено давать. Ну что ж. Мне повезло что гинеколог моя подруга, сказала что все сделаем раз так решила. Правда мне диагноз пришлось написать, герпес родового канала. Я когда увидела Shocked возмущалась. Говорю ты меня просто растоптала. Laughing Ну а что поделаешь!!!!!!!!!
И вот пришел день. Меня положили в больницу. Опять покололи все вены. Я ночь не спала очень сильно волновалась. Настало утро. Меня должны были кесарить в 9 утра. До этого я прошла кошмарную процедуру. КЛИЗМУ!!!!!!! Мне медсестра сказала, да что ты волнуешься можно подумать сама себе не ставила для очищения, я говорю не т не ставила. Самое интересное что надругались надо мной на первом этаже, а испорожняться отправили на третий Evil or Very Mad своим ходом. Я еле дошла. Пошли минуты ожидания в девять утра за мной никто не пришел. В десять сказали что придется отложить еще на час потому что кого то срочно привезли. Я просила уже всех что бы меня усыпили потому что я очень хотела есть и спать.И настал тот самый момент. На меня надели сорочку почему то с номером 22 косынку, обмотали ноги бинтами (варикоз). Мама меня увидела и назвала меня мумией, а муж Жанной Дарк. Почему до сих пор не знаю. Такой я пошла в операционную. Еще раз надругались только теперь катетором. Остальное я уже не помню.
Не могу сказать что лучше рожать или кесарить. Но отходняки не очень. Я повернуться не могда казалось что все кишки повываливаются. Я дня три ходила на полусогнутых, еле дышала. Катетор с немня убрали только на второй день, еще раз изнасиловали клизмой. Вставляли капельницы, кололи. Одни сразу радуются малышу после родов, а мне было не до радости. Я не могу взять малыша на руки. Пол часа встаю с кровати что бы подойти и посмотреть. Хорошего мало.
Сейчас когда вспоминаю часы которые я провела в больнице у меня слезы накатываются. НЕ могу до сих пор забыть. Была сильная депрессия.
Ну а сейчас нам пол года и я радуюсь нешей Соньке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах