На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
ПоХуДаНиЕ =) Диеты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милана



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
Милана, ты имеешь медицинское образование???
Еще раз говорю: мне пох на диеты, я не сижу на них, я говорю то, что испытывают мои подруги. А каждый пусть сам для себя выбирает.
И почему минимум клетчатки? Кажется там в меню ее полно. Ограничины лишь углеводы. И если посмотреть по списку продуктов, то все мы их употребляем в обычной жизни.


Дело не в медицинском образовании, а в понимании принципов физиологии человека. В крупах и цельнозерновом хлебе, которые фактически надо исключить при этой диете, очень много клетчатки, которую вы чисто физически не сможете набрать из допустимых диетой овощей... и вопрос не в том , что мы и так едим это каждый день, вопрос в количестве и соотношении съеденного! Самая разумная диета если можно так назвать, это здоровое питание, которого надо стараться придерживаться всю жизнь, а не неделю или месяц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ati



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 52
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милана а ты пыталась похудеть, по твоим словам ты все знаеш про физиологию человека, подскажи как правельно это зделать!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babyroze



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 7
Откуда: tallinn

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёёнкии!! тут вычитала что надо в течении часа выпивать по 2 стакана воды и так до вечера...а кушать можно всё что что хочешь...щас пробую...если результат удастся, скажу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Милана



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ati писал(а):
Милана а ты пыталась похудеть, по твоим словам ты все знаеш про физиологию человека, подскажи как правельно это зделать!!! Smile


А я не пытаюсь похудеть, я стараюсь держаь тот, который у меня есть.. после того, как перестала заниматься танцами набрала почти 10 килограмм.. Сбрасывала их полгода.. кто-то скажет, мол, мы 10 кило и за пару месяцев сбрасывали, толко я уверена, что очень медленно постепенное сбрасывание лишнего веса не дает обратного эффекта и не портит обменник...Сейчас комфортно чувствую себя при своих 49 на 164 роста... Просто стараюсь сбалансированно питаться и качать пресс и ножки...
А чтобы понять как правильно, надо в течение недели вести своеобразный дневник питания, где писать сколько и чего вы съели... Потом анализируете... Все зависит от того на сколько надо похудеть... Каков у вас должэен быть ежедневный каллораж ( есть формулы, по которым это можно посчитать, если надо - напишу)...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

babyroze писал(а):
Девчёёнкии!! тут вычитала что надо в течении часа выпивать по 2 стакана воды и так до вечера...а кушать можно всё что что хочешь...щас пробую...если результат удастся, скажу Wink


Все очень просто - вы пьёте 2 стакана по 250 мл в течение 10 часов - итого в день выпиваете 5 литров воды - вам нужно тогда приналечь на соленые огурчики и селедочку, а то боюсь в итоге как это ни смешно обезвоживание получите, из-за того, что соли начнут вымываться... в день надо выпивать 2 литра воды, ну максимум 3, то количество, о котором вы написали показано только при отдельных заболеваних и сложных очистительных терапиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ati



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 52
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миланочка, напиши пожалуйста формулы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, дневное количество калорий считаешь по формуле:
RMR = 655 + (9.6 x вес в кг) + (1.8 x рост в см) - (4.7 x возраст в годах)
RMR - это основной обмен, то количество калорий, которое нужно твоему организму для поддержания жизнедеятельности в состоянии покоя(!). То есть, меньше этой цифры есть нельзя!
Далее!
Эту цифру нужно умножить на
- Сидячий образ жизни: RMR x 1.2
- Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): RMR x 1.375
- Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): RMR x 1.55
- Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): RMR x 1.725
- Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): RMR x 1.9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ati



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 52
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно что я могу сесть на 2095,5 калорий Confused ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ati писал(а):
Интересно что я могу сесть на 2095,5 калорий Confused ?


Чтобы рацион был сбалансирован:
- в день нужно есть 1.3-1.8 грамма белка на 1 кг. веса. Источники белка: яичный белок, творог(оптимально 5% в недиетный период и обезжиреный, когда сбрасываете вес), мясо(нежирное, оптимально - куриная грудка, постная говядина, телятина), лучше отварное/ запеченое без жира.
-норма жиров должна составлять 30-40 грамм(0.5-0.8 грамм на килограмм веса). жир лучше всего получать сложными омега3- и омега6- ненасыщенными жирными кислотами (жирная рыба типа семги), олеиновыми кислотами (растительное -подсолнечное, оливковое, льняное, кунжутное, тыквенное масла) и т.п.
Ну и 1 грамм алкоголя - 7Ккал. Из алкоголя желательно красное сухое вино не более бокала в день. А вообще бокал его в день даже способствует похудению, т.к. содержит какие-то специальные энзимы, которые в именно таком количестве оптимизируют обменник и запускают похудение и антистарение



-остальные калории до уровня RMR вы добираетен углеводами, но не булками и печеньями - бОльшая доля углеводов должна быть получена за счет сложных углеводов- каши, овощи, черный, зерновой хлеб. На простые - белый хлеб, булочки, мороженое лучше не налегать.

Калорийность:
1 грамм белка - 4 ккал
1 грамм жира - 9 ккал
1 грамм- 4 ккал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 гр мяса в день - 360 ккал
36 гр жира -324 ккал
211.5 гр углеводов - 846 ккал

И как этим прастите питаться?
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight_girl писал(а):
90 гр мяса в день - 360 ккал
36 гр жира -324 ккал
211.5 гр углеводов - 846 ккал

И как этим прастите питаться?


Этим? да запросто.. В среднем это и будет ваш минимальный уровень потребления... Фактически я в течение дня ем очень сытно в пропрции 1:2:3 (белки:жиры:углеводы)...
Могу привести пример своего рациона(усредненно-приблизительно)
Завтрак:
зеленый чай, кефир или активиа с мюсли,/ бутерброд с ветчиной, несколько кусочков сыра (предпочитаю пармезан), / мюсли с молоком/ овсяная каша с кусочками свежих фруктов( яблоки, бананы), иногда к чаю горький шоколад или зефир

Обед:
Маленькую мисочку с супом( любой), салат из овощей, заправленный растительным маслом, запеченую ил отварную рыбу, куриную грудку, тушеное мясо, гарнир: рис, гречка

Ужин: Рыба/мясо, на гарнир небольшая порция салата из овощей или просто больщая порция салата с тунцом и листьями салата, огурцами...

Перекусы (обязательны!!) орехи, сухофрукты, стакан кефира, батончик мюсли, черный шоколад, фрукты

Главное правило! Завтрак обязательно чтобы присутствовали углеводы, ужин - предпочтительна белковая пища..

Как раз получается необходимый каллораж, я всегда сытая, стараюсь выпивать примерн 1,5 2 литра воды в день ( раньше думала что это большая нагрузка на почки, после консультации с нефрологом и дерматологом, поняла что неправа)...

Вроде все.. может что-то пропустила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ati



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 52
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класно надо попробовать! Smile
А нащот розгрузочных дней, ты такое делаеш? Например после дня рождения, или другого праздника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ati писал(а):
Класно надо попробовать! Smile
А нащот розгрузочных дней, ты такое делаеш? Например после дня рождения, или другого праздника!


А понимаете, вся прелесть в том, чт мне их делать не надо Smile)Так как я питаюсь более менне правильо, регулярно качаю пресс и ножки, стараюсь много ходить и пешком по лестнице подниматься я вполне могу себе позволить обожраться на день рождения, на новый год Smile) На моем весе и объемах это никак не отражается Smile Wink

Просто из *вредностей* я тогда ем оливье и селедку под шубой, а соус майнез я стараюсь сама готовить - оно даже вкуснее получается... мясную, сырную и рыбную нарезку ем в дни обжорства без хлеба, мясо свинину для запекания беру тоже не жирную, налегаю на фрукты, так что в прниципе и ем то, что сама люблю Smile)

В прниципе насчет разгрузочных дней, один раз ,пока плохо вникала в процесс сделала себе кефирный разгрузочный день - в Бабруйск! голова болит, потому как угеводы в мозг не доходят и витаминов себе лишаешьь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ati



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 52
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты просто молодец Wink
А то запускаю себя , а потом мучаюсь Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ati писал(а):
Ты просто молодец Wink
А то запускаю себя , а потом мучаюсь Crazy


А в чем конкретно у вас проблема? Может я вам смогу что-нить подсказать.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babyroze



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 7
Откуда: tallinn

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня проблема!!! немогу...обожааю сладкое! даже таблетки купила чтоб не хотелось..вс равно!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах