На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Супы, борщи...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Супы, борщи... Ответить с цитатой

Девочки, кто какие супы и борщи готовит?
Как?
Я вот вчера борщ приготовила. Ничего получился. Только маловато свеклы бросила Embarassed И многовато капусты
А так ничего в принципе... Бывало и лучше. Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я почти все супы люблю! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю в обычный овощной супчик добавлять сырок плавленый, сейчас есть большой их выбор, с ароматами разными.
Один потереть на терке, а второй просто кусочками небольшими покрошить туда. Мммммм... смакота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Люблю сырный супчик-картошка,морковка,сосиски и плавленный сыр
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не люблю есть субы, я от них не наедаюсь Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера с ребенком сидела, так ему мама сварила овощной суп. Там была цветная капуста, спаржа зеленая, морковка, картошка, лук... Вот в принципе и все. Но я стояла кормила малого и слюнками обтекала )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спаржу терпеть не могу...
А цветнцю капусту обожаю... мммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю мясные супы, я овощами не наедаюсь! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Я спаржу терпеть не могу...
А цветнцю капусту обожаю... мммм

Цветная капуста - деликатес! Yahoo! Ням-ням!!!!!! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка..., а как сырный суп делать.. меня напаботе припрягли на первое что то сообразить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурундук писал(а):
Мышка..., а как сырный суп делать.. меня напаботе припрягли на первое что то сообразить

+1! Тоже хочу!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак сезон супов начался и не просто а витаминовых!
Я к обычному супу добавляю много зелени, много моркови, молодой картошки, молодой капустки и пару помидор. на вкус суп напоминает салат с курицей, зато очень полезный)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 14, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы отдыхали на майские у нас, так скажем, на даче. И там варили супчики из крапивы со снытью и щавелем. Вкусно и полезно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letnyaya



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне супы-пюре нравятся.
Вот такой грибной, например

0,25 стакана мелко нарезанного репчатого лука
4 ст. ложки сливочного масла
400 г грибов (лучше белых или шампиньонов)
2 ст. ложки пшеничной муки
6 стаканов куриного бульона
2 веточки зелени петрушки
2 веточки зелени сельдерея
2 яичных желтка
1 стакан 20 % ных сливок

Мелко нарезанный репчатый лук обжаривать в кастрюле на сливочном масле в течение 5 мин, положить накрошенные грибы и обжаривать еще 5 мин. Не снимая с огня, добавить, размешивая, муку и затем залить куриным бульоном. Размешивая, довести до кипения. Положить петрушку и сельдерей и варить 45 мин на слабом огне.
Вынуть петрушку и сельдерей, слить бульон, протереть на сите грибы и лук и снова перемешать с бульоном.
Взбить веничком или ложкой яичные желтки со сливками и тонкой струйкой влить в горячий суп, после чего поставить суп на огонь. Разогреть суп, все время размешивая и не доводя до кипения. Посолить по вкусу и подавать к столу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koketka



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чаще всего варю борщ и суп с фрикадельками С фрикадельками вообще все элементарно. Фарш можно сделать "с запасом" на пару супов вперед, и заморозить порциями. Для фарша беру телятину, свинину и курятину в равных пропорцих - так вкуснее, ну и лук репчатый. Солю и приправляю специями уже перед приготовлением непосредственно. сам суп: в закипевшую воду кладу порезанную кусочками картошку, лавр. лист, перец черный горошком, соль. Потом леплю фракадельки - размером с грецкий орех - и в бульон. параллельно жарю лук с морковкой до золотистого цвета. после того, как картошка с мясом поварится минут семь-десять, добавляю лук-морковь. За десять минут до конца варки добавляю несколько столовых ложек зеленого горошка (можно и немного жидкости из банки влить), и зелень петрушки. В общей сложности на весь процесс варки уходит минут сорок.

Борщ готовлю наверное как и все - в основном на мясном бульоне (на ребрышках - можно на телячьих, если хочется, чтобы был полегче). Ребра сначала варю минут семь, первый бульон сливаю, и борщ варю уже на втором бульоне. зажарку делаю только из лука и морковки, буряк не добавляю - он у меня варится вместе с мясом целиком, потом его вынимаю, закладываю капусту, картошку, а буряк тру на крупную терку или режу брусочками и уже вмете с зажаркой отправляю в кастрюлю. Томатную пасту в борщ не добавляю, обычно использую или кетчуп Чумак или заправку для борща этой же тм (кстати, у них есть еще заправка для зеленого борща - тоже хочу попробовать) . Еще могу иногда добавить перец из домашнего лечо, если свежего нет (зимний из супермаркетов - не то). И обязательно на кончике ножа - домашней аджички, совсем чуть-чуть. Получается ну очень вкусно. как вариант - борщ с фасолью, тогда - без перца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах