На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Аборт - убийство?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы аборт убийством?
да
58%
 58%  [ 7 ]
нет
33%
 33%  [ 4 ]
не могу сказать
8%
 8%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Аборт - убийство? Ответить с цитатой

Как вы относитесь к аборту? Считаете ли это убийством?
Кто попадал в ситуацию, из которой просто не было другого выхода?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю что иногда нет другого выхода как только зделать абборт, но всеравно считаю что это убийство, я бы не смогла с этим жить.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Helena



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают настолько разные ситуации, что становится трудно осуждать женщину, сделавшую аборт , мне сложно сказать, как я к этому отношусь , иногда это лучший выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliona



Репутация: +1    




Сообщений: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни бывет все!
НО!
Когда мне было лет 20, думала, если че.... сделаю аборт. не готова быть мамой.
Но, СЛАВА БОГУ! никогда серьезно вопрос не стоял, хватило ума предохраняться!
Сейчас, когда уж ну очень сюрьезные отношения с милым, и он очень хочет ребеночка, отношусь абсолютно категорично к абортам!
Может повзрослела, может, есть стабильность? Незнаю.
Пока предохраняемся, хочу, чтоб ребеночек был не спонтанным, а желанным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что бывают такие ситуации, когда аборт лучший выход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
Я тоже считаю, что бывают такие ситуации, когда аборт лучший выход.

Например?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например по медецинским показаниям или когда ты одна, денег нет чтобы и себя прокормить, а тут еще и ребенок появится. Причин может быть куча. Лично для меня причина и ранний возраст и просто "не готова".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну ранний возраст - не расставляй ноги перед кем попало...
Не готова? Презервативы на каждом углу продаются... Мозги есть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть, поэтому и нет пока детей и абортов... я про вообще говорю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если девушку изнасиловали и она забеременела...
2. Если все было хорошо с молодым человеком, девушка расслабилась, залетела а МЧ ее послал нафик. Сама прокормить ребенка она не сможет.
3. Если есть угроза для жизни матери.
4. Если есть большая вероятность, что ребенок родиться неполноценным.
5. Если это очень молоденькая девочка.
Можно еще кучу причин привести.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight_girl писал(а):
1. Если девушку изнасиловали и она забеременела...
2. Если все было хорошо с молодым человеком, девушка расслабилась, залетела а МЧ ее послал нафик. Сама прокормить ребенка она не сможет.
3. Если есть угроза для жизни матери.
4. Если есть большая вероятность, что ребенок родиться неполноценным.
5. Если это очень молоденькая девочка.
Можно еще кучу причин привести.

1. Принимается. Very Happy
2. Расслабилась? Да я даже с МУЖЕМ не расслабляюсь. Evil or Very Mad
3. Принимается Very Happy
4. Принимается Very Happy Хотя не до конца. Вероятность - не уверенность.
5. Видно не настолько молоденькая, раз в постель ложится с кем попало... Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну пункт 4... лучше перестраховаться если есть вероятность, чем плодить уродов. Ведь потом и родители будут мучиться и ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не все же такие, как ты, Лаки Smile
Но я лично считаю, что если девочка в 14 лет залетает, то лучше все-таки делать аборт. А как по телеку показывают, так еще раньше рожают...
Еще я бы не стала рожать ребенка, если бы не могла его достойно обеспечить... А случится может всякое, у нас как-то презик порвался, причем не китайский какой-нить, а сико. Выпила тогда постинор, хорошо, что без беременности обошлось, в 17 лет я к такому была не готова, да и сейчас не особо.
А еще такой пунктик. Пара решила завести ребенка, и когда это наконец-то произошло (беременность), муж от жены уходит (умирает, пропадает, растворяется и т.д.), а сама она ребенка на ноги поставить не сможет, т.к. помочь ей некому, работы нет, да и как работать беременной, а потом с грудным?
Жизненные ситуации разные бывают, аборт, конечно, детоубийство... Но плодить уродов, нищету - преступление... Имхо.
Так же в принципе думаю, что аборт алкоголичкам и наркоманкам, а лучше стерилизация принудительная.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight_girl писал(а):
Ну не все же такие, как ты, Лаки

Какая я? Самая обыкновенная. Не обращай внимания. Это я умничаю... ROFL ROFL ROFL
Midnight_girl писал(а):
Также в принципе думаю, что аборт алкоголичкам и наркоманкам, а лучше стерилизация принудительная.

Согласна. Very Happy Абыдна. Но правда. Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яся



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас 6 неделя беременности.У эмбриона появляется человеческое лицо, хотя части его еще очень непропорциональны. Глаза, ранее сильно удаленные друг от друга и располагающиеся по бокам головы, сближаются. Вырисовываются губы, в деснах появляются зачатки молочных зубов.

Голова выпрямляется, хвост пропадает, конечности удлиняются и утолщаются. На их концах появляются кисти и ступни, на которых можно различить 5 лучей - зачатки будущих пальцев. Появляются зачатки печени, и в скором времени сердце и печень образуют одну общую выпуклость.

Головной мозг уже имеет борозды и извилины и похож на мозг взрослого человека. В теле зародыша формируются мышцы.

уже несколько недель его сердце бьется!По сути во мне 2 серцебиения-мое и малыша!

Беременность мы не планировали,предохранялись!

Может,сейчас не самый лучший момент,однако,на мой взгляд,уничтожать зародившуюся жизнь-это грех и убийство!

Посмотрев фото зародыша,абортированного на 6 неделе,я ужаснулась! Под микроскопом видно отдельные части тела-ручки и ножки с зачатками пальцев,врач их изучает,чтобы убедиться,что эмбрион полностью удален из чрева матери!

А в случае соляного аборта-выводяться околоплодные воды,а вместо них запускается сильный солевой раствор,ребенок глотает его и задыхается,отравляется,конвульсии продолжаются некоторое время,он умирает. Спустя приблизительно 24 часа мать рожает мертвого ребенка. Я смотрела много видео,в том числе интервью мед сестры,которая занималась такими абортами. Так вот она свидельствует,что однажды,при соляном аборте на позднем сроке,ребенок родился еще живым,они положили его в таз,а малыш задыхался,ну и ,конечно,умер впоследствии от соляного раствора! На этом ее практика в этой сфере закончилась!

Узнав поподробней об абортах,уверена,любая нормальная женщина не пойдет на такой шаг!А,если в связи,как вы пишете,сложными обстоятельствами,все-таки решиться,то будет впоследствии жалеть и каяться! Между прочим,последствиями аборта могут стать и бесплодие,и повышение риска дальнейших внематочных беременностей и многое другое.Да,не факт,что подобное вас настигнет,есть женщины,которые делали аборты несколько раз,после чего рожали здоровых детишек! Но есть и миллионы тех,кому удача не улыбнулась! И абортом они перечеркнули счастливое материнство!

Вообще,каждый волен решать,совершать такой грех или нет! Я выбрала последнее! Мне ни совесть,ни сердце,ни здравый ум не позволили убить развивающегося во мне микроскопического человечка (сейчас диаметр моего плодного яйца 11мм)! Ведь ему дан лишь один шанс и одна мама-Я!!! И именно на мне лежит ответственность за его жизнь и здоровья!И я ни за что не предам это подаренное свыше чудо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах