На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Памперсы хорошо или не очень?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Памперсы хорошо или не очень? Ответить с цитатой

Моей дочери Лене 10 месяцев, На ночь я одеваю ей памперс, но утром когда я её переодеваю памперс абсолютно сухой, я пробовала не одевать, тогда Леночка просыпается мокрая. Почему так происходит, и стоит ли одевать памперс на ночь?
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что какие бы не были памперсы (дышащие или супер дышащие) под ними всегда теплее чем под обычными подгузниками, так как сидят они гараздо плотнее. Поэтому, даже если Ваша дочь во сне раскроется, ей всё равно не будет холодно и она не описается.
Дети в этом возрасте спят не спокойно и любые ползунки запросто снимаются ими во сне. Поэтому, я думаю, что целесообразнее пользоваться пампересами на ночь. И ребёнок спит спокойно и Мама может от дохнуть Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вс Мая 21, 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему уже давно решен вопрос пользоваться ли памперсами... Никаких проблем со здоровьем они не вызывают, ребенку вашему они нужны. Единственная проблема - экономически не все родители в состоянии их выдержать Smile
Вернуться к началу
Рампа
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, не скажи! Моя мама ка увидет что я сына в памперс одеваю такой крик поднимает! мол он уже большой нечего его приучать к тому что он может в штаны мочитсь!
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько вашему малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, У меня такая же проблема. Только у меня мальчик и нам 2,7.
Я ничего не делаю. Не отрицаю факта, что я не права. Но особо голову себе этим не забиваю. У меня у всех моих подруг детки через это прошли. Кто раньше, кто позже отучался. Но до школы никто не писался.
Они ведь ночью раскрываются. Ну раз ты поправишь одеяло, ну два. Всю то ночь не будешь стоять, правда ведь? А как холодно стало, так и описался...
Да, с дочей у меня таких проблем не было, так как и памперсов не было...
У памперсов есть оборотная сторона. Но зато сколько плюсов!
По хорошему им не надо на ночь давать напиваться, и по возможности встать к ребенку ночью хотя бы один раз, чтобы он пописал на горшок...
Я, конечно, этого не делаю. Вроди как с собственным ребенком эксперимент провожу. Теперь очень часто просыпается и говорит:" Мама, хочу писать". А может и не проснуться...
Так что я советчик ещё тот. Я бы сама от совета не отказалась...
Вернуться к началу
Воложка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сейчас над этим думаю. Не давать ей пить на ночь не получается - это как ритуал, без него не заснет. А ночью будить боюсь, вдруг потом не уложу. Да и если не успею, она описается - постельное белье сушить негде. Так что придется ждать лета. Нам тогда будет 2,6 г.
Вернуться к началу
Дарьяна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воложка, главное не делать из этого проблемы. Прорвемся!!! Всё отлично.
Пишу о своих результатах. Не пить на ночь получается уже через раз, а то и через 2. А раньше тоже не засыпал. А ночью когда их садишь на горшок их будить не обязательно. Они как самнамбулки. Сели на горшок, пописали и дальше спать. Хотя психологи так делать не рекомендуют. Так что выбирайте сами. И поменьше всех слушать. У меня мама, так она от этого прибывает в состоянии шока. Сколько внуков было - такого чуда, чтоб почти в 3 года и в памперсах... Ну вы понимаете...
Удачи.
Вернуться к началу
Надежда
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно присоединиться????????
Если в квартире тепло, то мы не писаемся (мальчику 3годика), ну а если холодно, то ставлю камин (масло) рядом с краваткой и спим сухие, но на утро половина горшка. Писаемся, когда ещё нет отопления и в квартире прохладно.Раскрывается это проблема из проблем, я одно время даже углы одеялки привязывала к кроватке, не помогало. Одеваем пижамку и легкие носочки, пока помогает, малышу тепло.

А малышке судя по всему в памперсе тепло, а без него прохладно и поэтому позывы к туалету, может быть в этом причина?
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарьяна, психологи не рекомендуют ночью садить, потому что ребенок не помнит, что просыпался и писал. Они говорят, что ребенок должен сам контролировать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня еще одна проблема. Даже проблемище. Мой сынуля не садится на горшок. Вообще. Именно не садится. Так-то он просится на горшок, но делает все свои дела стоя. В горшок. Или заходит в душевую кабинку...
У нас бабушка как-то силком хотела его усадить... И вот что из этого получилось... Теперь ни в какую, выгибается дугой и усаживать бесполезно.
Вот такая беда. Пожет кто чем поможет?
Вернуться к началу
Гость


   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сына и не садили на горшок... Только для больших дел... А маленькие - всегда стоя, горшок подносили, и вперед!
Вернуться к началу
Забота
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, силой здесь нельзя. У нас была таже проблемая (я тоже пыталась силой усадить и разогнуть "дугу", безполезно, да и для иалыша вредно), но она отпала сама сабой после того как малыш пошёл в детский сад. Глядя на других малышей он через неделю без проблем садился на горшочек.
Вернуться к началу
Домашняя
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя сама однажды ночью проснулась и говорит:"мама,одень мне трусики,мне памперс не нравится!"Я даже сама от таких слов проснулась.Быстро ее переодела и с тех пор мы про памперсы забыли на всегда!
На ночь мы пьем кефирчик,чтобы ночью не приспичело.(потому как уложить без питья не возможно.А кефирчик деткам полезно.)
А будить ребенка ночью бесполезно,они действительно ничего не помнят,как лунатики.мы перешли на другую тактику,каждый вечер перед сном мы с ней договариваемся,что если она захочет писить,то обязательно разбудит маму.Я тоже сначало не верила,но результат на лицо-никакой влажности по ночам,все в горшок.

Дарьяна, попробуйте вместо горшка предложить малышу сидение для унитаза,и поиграть в игру"Я уже большой,как папа!"Дети любят когда им говорят,что они большие.

и еще,может кому-нибудь пригодится.Сейчас зима и горшки холодные,садиться на них сами знаете не очень приятно.У нас горшок-кресло и я сшила две цветные фланелевые подушечки,а внутри сделала сентипоновые прокладочки.Моя их обожает!Если одна намочится(все бывает),то есть вторая!Вот.
Если мои советы кому-нибудь пригодятся буду очень рада.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, если ребенку давать на ночь йогурт, кефир или молоко а не чай. Дети тоже люди Laughing как и мы. Я например на ночь напьюсь, так первая мысль не любимого поцеловать а сбегать в туалет. Единственно что я знаю нельзя ругать ребенка что он описался, он же не специально, у меня племянника били даже за это, так он до 8 лет писался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах