На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Памперсы хорошо или не очень?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КУчара
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже с горшком была "дуга", а вот с подставочкой на унитаз все получилось. Хотя не знаю, может для мальчика и лучше стоя-то ?
Вернуться к началу
Виолетта
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя в 2,5 года сама ночью встает и идет писать через весь коридор. :!: Но если вы спросите что я для этого делала - убей не помню, Laughing сама как-то научилась.
Вернуться к началу
Гита
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как здорово. Про сидушку для унитаза я и сама подумывала... Только перед глазами пример старшей. Она у меня на него ни в какую не садилась. Но зато с ней и таких проблем с горшком не было. Надо попробывать. Здесь ведь всё сугубо индивидуально.
Виолетта, а может всё-таки попытаетесь вспомнить? Надо же, какая умничка!
Вернуться к началу
Райская
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моему вот уже почти 2 года, а он на горшок невкакую, посидит минутку, потом убегает и в штаны дует. я его решила месяц в памперсах подержать, чтобы он вообще забыл что такое горшок, а потом тоже на сидушку попробую
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты попробуй без памперса, но не садить на горшок, а подносить ему, чтобы стоя писал, как девчёнки советуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Райская
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно попробую, но он у меня как видит горшок так бежать, и кричит "нет нет нет" некогда непризнаеться что писать хочет.......сейчас он у меня еще пару дней в памперсе походит, горшок забудет, а потом начну учить заново. Я поняла что учила неправильно........... я его заставляла (гогда он дугой выгибался), ругала за то что писаеться..............неправа я была, теперь хочу чтобы он это все забыл, и буду исправляться, возьму все волю в кулак, и научу......
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно всё индивидуально... Но мне кажется, что пара дней - явно маловато для того. чтобы забыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роза
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем плохо-то, что стоя писает? Это ж для мальчиков предмет гордости, даже анекдот есть такой: "А я зато писать стоя могу". По-большому-то он не пытается стоя? Ведь неудобно ) Я считаю, мальчиков не надо заставлять садиться, если сопротивляются - могут потом комплексы какие-нибудь развиться (ведь как-никак с девочкой сравнивают!!!) Главное, убедить, что если хочет стоя, то делал бы аккуратно.
Вернуться к началу
Дарьяна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза, да не плохо, что стоя... Хуже, что очень редко просится сам... Если не усмотришь, надует и ничего не скажет...
А вот по большому - это ещё та проблема... Требует, чтобы ему одевали памперс, без него никак. Пару раз было только, что без него. А так в памперс и все время стоя... Но я надежды не теряю... Сейчас уже смышленый совсем стал, разберемся что к чему!!!
Вернуться к началу
Тань
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, а у меня тоже двое, одна уже большая, а второму 2 в апреле будет. Он на горшок никак не хотел ходить в 1,5 года, но я памперс сняла и он всеравно понял что в горшок лучше. Тоже за ним бегали каждые 30 минут и говорили давай пописаем. Теперь горошок стоит на видном месте он когда захочит сам приносит. Но писаем стоя, и в принципе не проблема, он даже его сам держит. Я думаю всему свое время. Дочь на горшок села сразу, я вгод с нее памперсы сняла, а на этого еще по ночам одеваю. Тоже спим с молоком. Ну и пусть, зачем ребенка нервировать. Сам все поймет и бросит когда надо.
Вернуться к началу
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы до 2 лет были в памперсе. Потом за пару недель научились, но не на горшок (тоже не нравилось ему сидеть), а на баночку. Пошел в сад, а там детские унитазы и все мальчики тоже стоя писают, так что не надо было даже переучивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробывали давать йогурт вместо воды (сок, воду спрятали про воду не вспомнил) уписались. На следующий день забыли спрятать воду - уписались. Эх.
Мой парень говорит что кефирчиком или йогуртом это не исправить так как это на психологическом уровне мол надо попросить чтобы психолог в садике с ним поработала. а вы как думаете? Sad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стаска
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой специалист..
Вернуться к началу
Рая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю в садиках работают не лучшие спецыалисты!
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа поздравте нас мы отказались полностью от горшка и уже второй день ходим в туалет Yahoo!
Просто как-то поговорили что у одной знакомой есть девочка она маленькая и в туалет ходить еще не может, а горшка у неё нет, мол давай так как ты уже взрослый подарим ей твой горшок, а ты будеш ходить как все взрослые в туалет?! Он согласился, но я все как-то отлаживала "отдавание горшка", а на днях уберали на балконе и решили его там спрятать. Когда малой сказал что хочет писять и начел искать горшок глазами я ответила "Ты ищещ горшок? Так я его тете для лялечки маленькой отдала, помниш мы же с тобой договаривались?" в ответ "А....ну да я забыл, хорошо тогда я иду в туалет" моей радости нет границ Yahoo! Yahoo! осталось только включатель опустить чтобы он мог сам себе свет включать. Smile
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах