На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Поделки (не путать с "подделки")
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Поделки (не путать с "подделки") Ответить с цитатой

Девчонки! Кто-то умеет что-нибудь делать руками из бумаги или еще чего-нибудь? Вот я нашла такую штучку: 3d снежинка
Делюсь описанием того, как можно сделать красивую трехмерную снежинку.
Делается очень легко, а получается красиво.

Для снежинки нам нужно 6 бумажных квадратиков, ножницы, скотч, степлер (впринципе можно обойтись одним клеем - я скотч и степлер здесь не использовала)

Складываем каждый квадратик пополам по диагонали и делаем такие надрезы:


Разворачиваем:


Склеиваем получившиеся контурные квадратики вот так:


Внимание! Каждый последующий контур надо склеивать в отличную от предыдущего сторону от центральной оси. То есть один слева, второй справа, третий слева.


Чтобы в конце получилось вот так:


Теперь берем три полученные заготовки и скрепляем (склеиваем) их вершины вот так:

Тоже самое делаем с другими тремя заготовками. Получится две полуснежинки.


Скрепляем их степлером или склеиваем вот так.



А теперь склеиваем боковые части "лучиков" нашей снежинки:



Получается вот такая симпатичная снежинка:





Сделала. Получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vishenka



Репутация: 0    




Сообщений: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мая 21, 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умею делать искусственные цветы, которые ничем не уступают настоящим. Вот уже два дня тружусь над искусственными нарциссами. А также умею делать букеты и композиции из этих цветов. Вот парочка моих творений:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angeli



Репутация: 0    




Сообщений: 73
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я когда-то накупила в нл белых горшков для цветков) и к какому-то празднику, разукрасила их) и получился отличный подарок)
так подружка после его попросила, чтоб я так ещё ей штук 7 разрисовала))

жаль только фоток у меня нет сейчас.._)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот делаю таких кукол. Они называются Тильда. И у нас в доме появился ангел-хранитель свой.
Училась у Нади Друкаровой из Мастерской моды. Курс называется «Душевные аксессуары». У нас было 8 занятий. Теперь вопрос подарков к праздникам решен надолго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angeli



Репутация: 0    




Сообщений: 73
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, мне нравитсяяя))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька писал(а):
А я вот делаю таких кукол. Они называются Тильда. И у нас в доме появился ангел-хранитель свой.
Училась у Нади Друкаровой из Мастерской моды. Курс называется «Душевные аксессуары». У нас было 8 занятий. Теперь вопрос подарков к праздникам решен надолго!

Напишите стоимость и время изготовления! Очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angeli



Репутация: 0    




Сообщений: 73
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы тоже хотела поучиться делать таких куколок!)) а можно к ней тоже обратиться??...сколько стоит семинар?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila



Репутация: 0    




Сообщений: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивая куколка! а я делаю поделки с солоного теста... ангелочки, куколки ну и другое) слепил...подсохло, в плету высушил и готово! можно разрисовать и лаком вскрыть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alя



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Я занимаюсь декорированием посуды и предметов интерьера))) Могу научить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Selesta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мая 19, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая красоты, у меня вот как то не очень получается что то такое делать, но моя свекровь обалденно вышивает иконы крестиком
_________________
Я думаю, что любовь должна быть всеобъемлющей и полноценной. От нее все загорается вокруг. Красота — это то, что ты видишь. Любовь — то, что чувствуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эгоистка



Репутация: 0    




Сообщений: 16
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky, очень крутая идея снежинки! надо будет попробовать и самой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Новому году нужно потренироваться с дочкой делать снежинку. И ребенку занятие и польза. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatomia



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 28
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливая писал(а):
Настенька писал(а):
А я вот делаю таких кукол. Они называются Тильда. И у нас в доме появился ангел-хранитель свой.
Училась у Нади Друкаровой из Мастерской моды. Курс называется «Душевные аксессуары». У нас было 8 занятий. Теперь вопрос подарков к праздникам решен надолго!

Напишите стоимость и время изготовления! Очень понравилось!


И мне очень понравилось. Миленькая куколка Smile
_________________
Кошки - очарование моё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizza



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 12
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я увлеклась в последнее время вышивкой крестом. А еще с ребенком сделали картины в алмазной вышивке, нашла уже готовые наборы.

Мне нравятся покупать уже готовые наборы, где все подготовленное и не надо искать необходимые аксессуары для рукоделия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selesta писал(а):
Ух ты, какая красоты, у меня вот как то не очень получается что то такое делать, но моя свекровь обалденно вышивает иконы крестиком


моя свекровь тоже прекрасно вышивает. Только нам не хочет, исключительно создает что-то, но только для внука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Рукоделие Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах