На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Ароматерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Парфюмерия и ароматерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько нужно заварки на 1 ванну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это на усмотрение,чем крепче и больше тем соответственно и сильнее оттенок.Но скорее всего где то литр крепкой заварки.Но за раз может и не получится оттенок
Вернуться к началу
Лика
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванна с молоком и медом-супер!А если туда еще капнуть розовое масло то это еще лучше!
Кстати,при проблемах с кожей отлично помогает масло чайного дерева.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю ванну с эфирным маслом корицы-отлично согревает и создаёт ощущение уюта,хорошо успокаивает. Розовое дерево применяю для восстановления кожи . Хорошее эфирное масло помимо влияния на тело,помогает ещё и разуму,иногда реально спасало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамашка



Репутация: 0    




Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями.У меня суперактивный малыш почти 2-х лет,поэтому к обеду я уже устаю,а к вечеру просто валюсь с ног.Вчера решила себя побаловать и во время дневного сна моего "электровеника" решила сделать себе бодрящую ванну с маслом.Разбавила в теплом молоке по 5 кап масел розмарина и сосны,и завалилась на 20 мин. В итоге вечером я была еще полна сил и энергии и успела сделать все то,что отложила днем.Не знаю,эффект ли это от ванны или от того,что вместо домашних дел я отдохнула,но мне понравилось.Всем советую попробовать! Laughing
_________________
Прощаючись не плач,нiколи i нiде;прощайся не на день,прощайся назавжди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nana
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю порой побаловать себя благовониями. Главное, не получить ненужный эффект: не использовать бодрящие ароматы перед сном, например, или наоборот, успокаивающие в активное время суток. Мне лично нравится не перебарщивать с насыщенностью воздуха ароматом, чтобы он создавал ту или иную атмосферу, а не эффект освежителя воздуха в WC
Вернуться к началу
Анна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот информация для Мамашки.Для детей ароматерапию нужно применять очень осторожно,существует ря правил,которые необходимо соблюдать:
1.Деткам до 2-х лет применять только по рекомендации врача.До 1-го года нельзя применять масло мяты; до 6-ти лет - масла чайного дерева,герани,розмарина и чабреца; до 12-ти - гвоздики.
2.Использовать масла только высшего качества.
3.Строго соблюдать дозировки.Например,для ванны использовать 8 кап на 20 ч.л. основы(пены для ванн),не использовать аромалампу,а наносить пару капель на глиняные фигурки или неочищееное дерево.
Вернуться к началу
Бусинка



Репутация: 0    




Сообщений: 21

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,есть список масел,которые нельзя применять при беременности.Если нужно,я выставлю на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,очень-очень нужно!Ждем с нетерпением!
Вернуться к началу
Полтавка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масла довольно дорогое удовольствие.Подскажите как правильно выбрать,чтобы не нарваться на подделку?
Вернуться к началу
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно,это не должна быть большая бутыка,обязательно флакон должен быть из темного стекла,на этикетке название растения по-русски(украински) и на латыни,адрес и название фирмы производителя,и способ получения масла
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полтавка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видела масла во флакончиках из светлого стекла,что это - 100% подделка?
Вернуться к началу
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожие на пробники духов?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полтавка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,точно такие
Вернуться к началу
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если куплены в спец. магазине или аптеке,то скорее всего не подделка,просто это тоже пробники для разового (или 2-х разового) применения,и масло не успевает испортиться
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Парфюмерия и ароматерапия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах