На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Ароматерапия
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Парфюмерия и ароматерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ароматерапия Ответить с цитатой

Кто-то может просветить по поводу ароматерапии?
Вернуться к началу
Мамашка



Репутация: 0    




Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 08:03    Заголовок сообщения: И я Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь к просьбе Василисы,хотелось бы знать:ароматерапия и дети....Можно?Что можно?
_________________
Прощаючись не плач,нiколи i нiде;прощайся не на день,прощайся назавжди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарыла в сети несколько рецептов(составов?) для ванн:
Эротическая ванна-5 кап. иланг-иланга,2 кап. сандала,3 кап. жасмина
Бодрящая-5 кап. розмарина,3 кап. сосны,2 кап. левзеи.
Перед сном-5 кап. лаванды,3 кап. ромашки,2 кап. нероли
От депрессии-5 кап. бергамота,3 кап иланг-иланга,2 кап апельсина
При простуде-5 кап эвкалипта,3 кап чайного дерева,2 кап ели
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё:
Для выведения шлаков-3 кап можжевельника,3 кап герани,3 кап лимона,1 кап сандала
Утренняя-5 кап розмарина,3 кап лимона,2 кап каяпута
Для успокоения нервной системы-5 кап мелиссы,3 кап лаванды,2 кап петит грей
От целлюлита-5 кап лимона,3 кап можжевельника,2 кап кипариса
Температура воды для ванн должна быть 35-38 град.Сначала масла растворяем в 100-200 мл молока или взбитых сливок,или в 1 ст.ложке меда и добавляем в воду.Время приема ванны 10-15 мин,после этого нужно час полежать в постели.
Будем здоровы!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OTVETCHEK



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 34

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:03    Заголовок сообщения: это в краце Ответить с цитатой

Хотите знать, каким действием обладает тот или иной аромат? Что знаю (и не только про масла):
Розы улучшают настроение.
Аромат роз создает чувство душевного равновесия и успокаивает нервы. Полученное из лепестков роз масло с давних пор относится к наиболее ценным растительным эссенциям. И совсем не обязательно всегда пользоваться духами. Время от времени не отказывайте себе в удовольствии насладиться великолепным букетом роз, который несколько дней будет наполнять вашу комнату своим волшебным ароматом.

Фиалки укрепляют психику.
Запах маленьких фиалок оказывает великолепное действие одновременно на тело, интеллект и душу. Он настраивает на оптимистическую ноту, снимает напряжение. Как утверждают медики, он даже активизирует защитные силы организма. Неудивительно, что масло, полученное из лепестков фиалки, служит для приготовления духов.

Апельсины прогоняют страх.
Приятный запах золотых южных плодов расслабляет, успокаивает и помогает избавиться от всевозможных страхов, стрессов и волнений. Лучше всего пользоваться специальным апельсиновым маслом (Neroli-Oel), которое получают из цветков горьких апельсинов.

Жасмин повышает чувствительность.Ночью цветки жасмина пахнут особенно сильно. Поэтому их собирают именно в это время суток. Их аромат обостряет восприятие и повышает чувствительность. Именно поэтому жасмину приписывают эротизирующее действие. Вы можете на себе испробовать возможности этого удивительного растения. Сделайте небольшой букетик из цветков жасмина и поставьте его в спальне или сделайте своему партнеру массаж всего тела со слегка подогретым жасминовым маслом.

Лаванда помогает при мигренях.Одно из излюбленных средств в ароматерапии - нежно пахнущая лаванда. Она помогает при мигренях и прочих головных болях, успокаивает и укрепляет нервы. Кроме того, запах лаванды стабилизирует чувство душевного равновесия. В период стресса вы можете воспользоваться подушкой, наполненной цветками лаванды. Это значительно улучшит качество вашего сна.

Жимолость дарит вдохновение.Аромат жимолости придает уверенность в решении сложных проблем. Этому растению приписывают свойства активизировать творческие способности и побуждать вдохновение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня запах апельсина ассоциируется с праздником. И с детством. Настроение моментально повышается.

Кстати, вычитала где-то, что запах лаванды способен скрыть "запах измены". Меня тогда это очень повеселило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОЗЕРОГ- мята, герань, жасмин, шалфей, эвкалипт, кориандр, гвоздика, пихта

ВОДОЛЕЙ-бергамот, грейпфрут, лаванда, эвкалипт, лимон, шалфей, апельсин, розмарин, кориандр, иланг иланг, жасмин

РЫБЫ-бергамот, грейпфрут, лаванда, эвкалипт, лимон, нероли )то самое!!! ), апельсин, иланг иланг, исоп, можжевельник

ОВЕН-мята, лимон, шалфей, лавр, сандал, розмарин, роза, кипарис, туя, жасмин, фенхель, сосна, пихта

ТЕЛЕЦ-мята, лимон, шалфей, лавр, розмарин, туя, жасмин (мой любимый запахSmile -духи себе купила Джей Ло и пользуюсь ими полгода-как будто с этим ароматом родилась )

БЛИЗНЕЦЫ-эвкалипт, фенхель, герань, лаванда, мандарин, апельсин, роза, розмарин, базилик, кориандр, иланг иланг

РАК-бергамот, грейпфрут, сосна, лаванда, шалфей, лимон, жасмин, иланг иланг

ЛЕВА-кориандр, фенхель, лимон, апельсин, лавр, шалфей, роза, ладан, сандал, туя, шалфей кипарис

ДЕВА-эвкалипт, герань, лаванда, роза, шалфей, апельсин, тимьян, базилик, илан иланг

ВЕСЫ-эвкалипт, герань, лаванда, роза, тимьян, мята

СКОРПИОН-базилик, сосна, пихта, лимон, гвоздика, апельсин, розмарин, кориандр и иланг иланг

СТРЕЛЕЦ- кориандр, грейпфрут, лимон, лавр, кипарис, базилик, роза, ладан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Применение: Ответить с цитатой

Применение:

• Аромалампа: 3-5 к, (при простудных заболеваниях)

• Ароматические ванны: 5 к. или в смеси с другими эфирными маслами (для снижения веса, при целлюлите, против бессонницы)

• Массаж: 5к. на 10мл массажного масла (целлюлит)

• Растирания: 7-8к. на основу (боли в суставах, миозиты, невралгии)

• Обогащение шампуней: 5к. масла на основу (перхоть, сухие волосы)

• Обогащение кремов: крем + Зк. апельсина (стимулирует процессы регенерации в коже, очищает, отбеливает, увлажняет кожу)

• Внутреннее применение: по I к. на стакан чая или сока 2р. в день (снижает артериальное давление, эффективно при бессоннице, заболеваниях желудка, печени и желчевыводящих путей, стимулирует обмен веществ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,большое всем спасибо!У меня рядом с домом магазинчик,где продатся аромамасла,побежала затариваться!
Вернуться к началу
Василиса
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что я нашла на эту тему.Ароматерапия применяется и при уходе за волосами.
При ломких тонких волосах:в шампуни или бальзамы добавляют 2-4 кап масла апельсина,иланг-иланга,мирры,мандарина,сандала,ладана.Или ополаскивают их водой с 5-7 кап масел ладана,сандала,бергамота,розмарина или кипариса
Вернуться к началу
Мамашка



Репутация: 0    




Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да а еще по поводу волос:при перхоти в шампуни или бальзамы добавить по 3-5 кап розмарина,эвкалипта,ладана,мелиссы,или ополаскивать водой с 3-4 кап. кедра,мелиссы,ладана,имбиря или нероли.
При выпадении волос:в бальзамы-по 3-4 кап эвкалипта,апельсина,сосны,ополаскивать водой с 4-5 кап масла сосны,кедра или имбиря
_________________
Прощаючись не плач,нiколи i нiде;прощайся не на день,прощайся назавжди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милагрес
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже давно мечтаю о ваннах с ароматическими маслами...
посоветуйте что-нибудь на эту, а то я даже не знаю с какого конца к ним подойти
с чего нужно начать?
Вернуться к началу
Котик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю, что выбираются масла - в зависимости от того, какого эффекта хочется достичь (расслабление, тонизирование и т.д.), капается несколько капель в ванну и все. но это я так думаю, сама не пробовала, хотя тоже очень интересно
Вернуться к началу
Зайка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аромаванны раслабляют, очищают кожу, воздействуют на кишечник, почки, положительно влияют на нервную систему и эмоциональное состояние.

Могут быть как прохладными так и горячими. Вы можете сделать как полную ванну, так и отдельно для рук, ног.

Эфирные масла обладают разными свойствами - думаю это всем понятно.
Есть масла для сухой или воспаленной кожи (например, с календулой или с кокосом). Есть даже масла для похудения, от целлюлита. Масло лимона от гриппа и простудных заболеваний.
Есть тонизирующие, раслабляющие, актикизиющие сексуальную энергию.
Вернуться к началу
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девульки, попробуйте ванну с молоком и медом.Кожа мягкая шелковистя,беленькая.Кстати если хотите придать коже золотистый оттенок надо принимать ванны с заваркой.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Парфюмерия и ароматерапия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах