На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
сочетание работы и личной жизни
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Разговоры о психологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlana



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 22:12    Заголовок сообщения: сочетание работы и личной жизни Ответить с цитатой


Может кто-нибудь постарше и поумнее подскажет: как научить сочетать личные интересы, успевать следить за собой, за домой, карьерой. Лично я, когда начинаю конролировать одну сферу, теряю контроль над всем остальным. Вот и приходится выбирать: быть успешным юристом и получать приличную зарплату, либо стать домохозяйкой и иметь скромные доходы моего супруга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stessy



Репутация: 0    




Сообщений: 162
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжелый выбор,я наверное еще не доросла до такого,но могу сказать одно,что на скромную зарплату супруга я бы точно не прожила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и приходится выбирать: быть успешным юристом и получать приличную зарплату, либо стать домохозяйкой и иметь скромные доходы моего супруга.

А ты готова жить на маленькую зарплату супруга при условии, что ты успешный юрист? И, я так поняла, в то время как ты делаешь карьеру, муж стоит у плиты?
И вообще, девчонки, как считаете - важно, чтобы муж зарабатывал больше? Если "да", то на сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stessy



Репутация: 0    




Сообщений: 162
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Helen"]
Цитата:
И вообще, девчонки, как считаете - важно, чтобы муж зарабатывал больше? Если "да", то на сколько?
Мне то как то все-равно сколько муж,сколько я,главное что б жили влостатке,а вот мужу я думаю будет не ловко,ведь мужчины хотят контролировать ситуацию и быть главными,не всех устраивают роль доохазяек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю, что муж должен неприменно зарабатывать больше жены. Главное чтоб смог содержать если что, например, когда жена забеременнеет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stessy



Репутация: 0    




Сообщений: 162
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже правильно,но ведь бывают разные ситуации в жизни и не всегда выходит,что муж больше зарабатывает... Wink Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы в семье достаток был, а там уже неважно кто больше, а кто меньше (я так считаю).
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой МЧ зарабатывает больше, чем я, и меня это радует!
Ситуации, конечно, бывают разные, но мужчина должен стремиться к тому, что доля его дохода должна быть больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в современном мире уже не столь важно, каколй пол зарабатывает больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна
Но для некоторых мужчин все-таки остается важным то, кто больше зарабатывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stessy



Репутация: 0    




Сообщений: 162
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Helen,нам то большинсту все-равоно сколько зарабатывает мужчина,а сколько женщина,а вот им...Но опять же не всем есть такие,что любят просто на голову сесть,но это ужн другая тема...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ситуации, конечно, бывают разные, но мужчина должен стремиться к тому, что доля его дохода должна быть больше!

Вот согласна полностью, у нас с МЧ пока впринцыпе доходы можно сказать одинаковые, а вопще хотелось бы чтобы он зарабатывал столько чтобы для меня работа была хобби, а не обезаловка Smile (шопотом) и очень радует что он именно к этому и стремиться Embarassed [/code]
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, девочки что то вы совсем от темы убежали!
svetlana, я думаю что домохозяйку вычёркиваем!
и становимся учёным юристом стремимся так сказать к самостоятельности
на всякий случай, а когда втягиваешься во всё это постепенно добавляем слежку за собой которая у каждой из женщин каим то образом легко втекает между первыми двумя))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой действительно отошли от темы Embarassed
Такс, а у меня уже туго получается совмещать и работу и личную жизнь. Спасайте. Crying or Very sad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Luchik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 80
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня тоже, учитывая, что мы живем с родителями МЧ, и они помогают по кухне, я часто много чего не успеваю, а себе время уделяю ну очень редко, когда добыраюсь до салона - то опять начинаю чувствовать себя особью женского пола, а не человеком, замученным бытовухой, надо выработать каку-то стратегию и все это поламать в корень: что бы и работа не страдала, и семья, и личная жизнь, и на себя любимую где-то время искать, может кто что подскажет, посоветует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Разговоры о психологии Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах