На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Семейная копилка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manunja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 149
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 09:12    Заголовок сообщения: Семейная копилка Ответить с цитатой

Расскажите, поделитесь опытом, как вы распоряжаетесь семейным бюджетом.Embarassed Какие у вас есть договоренности с мужем по поводу семейной копилки и того, как тратить общие деньги и как вы заговорили на эту тему.
Очень хочется в будущем избежать проблем с распределением денег и кто, на что потратил. Только как оно правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все заработанные деньги, не важно, им, мной, идут в один ящик. А когда надо что-то купить, достаем и покупаем. Wink Я пыталась типа заработанные самостоятельно деньги самой и тратить, но когда мне на что-то не хватало, муж добавлял... Razz Вот меня и заела совесть. Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже все заработанное складываем в одну копилку, потом берем оттуда кому сколько надо. Мне, в принципе, хватает того, что я зарабатываю, ну иногда у МЧ беру в конце месяца Smile
А крупные растраты оговариваем вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в нашей семье пока работает только муж... приносит ЗП и кладет в одно место. Когда иногда спрашиваю можно взять столько-то и купить то-то, он злится и говорит, что зачем спрашиваешь, это наши общие деньги, я их зарабатываю и для тебя тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manunja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 149
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже работает только он, я учусь пока, хотя раньше работала, но он потом запретил - не то, что бы он зарабатывал млн, но просто сказал, что ещё наработаюсь... а я бы не против, т.к. не очень мне нравиться ща деньгами его "пользоваться", зависеть, что ли от него. Просто он мне пока только МЧ, ане МУЖ...вот как-то и смущает!
Embarassed Бывает такое, что на мой вопрос: "Надо сходить в маркет скупиться!" , - поступает ответ: "ща денег мало". А ведь зарабатывает долее чем достаточно для таких моих вопросов. Просто не понятно куда он их девает Evil or Very Mad Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manunja писал(а):
А ведь зарабатывает долее чем достаточно для таких моих вопросов. Просто не понятно куда он их девает Evil or Very Mad Shocked

Поспрашивай у него. А то мало ли... Действительно, куда ж они уходят? Мой муж если что и покупает из более или менее стоящего, я всегда знаю. Так же как и если я что-то покупаю. Это если более 50 грн. А так... 10 гривен туда, 10 гривен сюда - роли не играют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksena



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой опыт показал,что женщина должна иметь свои деньги в наше нестабильное время.У моего бывшего никогда их не было.Только и слышала,что "Я не умею зарабатывать".Поэтому,если кому то "повезло" соединить судьбу с таким мужчиной,то надейтесь только на себя.Совсем забирать инициативу в свои руки не стоит.У мужчины тоже должны быть деньги на мелкие расходы,типа подарков нам. Smile А вообще,наверное лучше рассчитать приблизительно сколько куда и на что идет (обязательные платежи (квартплата,детский сад,школа и т.д.) питание,проезд и т.д.) и скинуть в общий "котел".А уж на крупные покупки - сбрасываться отдельно (если что-то в семью),если нет то каждый покупает,что ему необходимо на оставшиеся деньги. Smile Ну а вообще этот вопрос щепитильный и надо обсуждать с партнером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
manunja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 149
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):

Поспрашивай у него. А то мало ли... Действительно, куда ж они уходят? Мой муж если что и покупает из более или менее стоящего, я всегда знаю. Так же как и если я что-то покупаю. Это если более 50 грн. А так... 10 гривен туда, 10 гривен сюда - роли не играют.

Он толком ответить и не может. Уходит от товета. Просто и сам не замечает, как они расходуются! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже иногда удивляемся, куда так деньги быстро расходуются. Пытались вести таблицу доходов и приходов, все сходится... Ну и транжиры мы получаемся. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что много денег уходит на мелочи разные...
Типа давай на ужин пива возьмем, а к нему орешков или чипсы. А мне сока или шоколадку...
Я как-то ради интереса прикрнула, так приличная сумма набежала. За квартиру за месяц можно заплатиь!!!
Короче, деньги как вода - 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы договорились так я ему ползарплаты, (из которых он половину откладвыает, а вторая как бы мой вклад в семейный бютжет), а вторую половину ему не отдаю а трачу как хочу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурундук писал(а):
а мы договорились так я ему ползарплаты, (из которых он половину откладвыает, а вторая как бы мой вклад в семейный бютжет), а вторую половину ему не отдаю а трачу как хочу...

Может оно и ничего.
Девочки, а на что вы тратите свободные деньги? Например если вы заработали чаевые, или деньги, о которых никто не знает и вы хотите чтобы оно так и осталось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужу на подарок или внеплановые посиделки в кафе с подругами Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
мужу на подарок или внеплановые посиделки в кафе с подругами Very Happy

Хорошая мысль )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 80
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужу на подарок или внеплановые посиделки в кафе с подругами Twisted Evil
согласна с Lucky
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах