На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Заболела жена
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красава



Репутация: 0    




Сообщений: 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Заболела жена Ответить с цитатой

Помогите не хочу показаться глупым, но у меня заболела жена... надо купить лекартсв... (хочу проявить внимание , у жены не спрашую что покупать), пошел к соседке..она сказала что купи чтото быстропомогающее...антиангин или аналог... ах да забыл сказат me жены ангина.. и уже не ранняя стадия...что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полоскание, и антибиотики:

антиангин довольно эффективен в данном случае...

Про препарат:
Цитата:
Антиангин - это эффективное и безопасное средство от простудных заболеваний в виде шипучих таблеток. Антиангин можно принимать и взрослым и детям, так как препарат выпускается в двух формах и поможет справиться с болезнью всей семье. Антиангин обладает анальгезирующим, жаропонижающим действием, уменьшает отек слизистой оболочки носа и горла. Это комбинированный препарат, благодаря комплексному действию компонентов которого облегчается тяжесть респираторных заболеваний возможно также предупреждение заболевания при своевременном приеме. Антиангин для детей можно применять с 1 года.


Вот процетируем:
Цитата:

Самостоятельный прием различных препаратов так же может негативно сказаться на исходе лечения. К примеру, препараты тетрациклинового ряда или сульфаниламиды – абсолютно бесполезны при лечении ангины. Потому что стрептококки к этим лекарственным средствам абсолютно равнодушны. Вид антибиотика и его дозу может выбрать и рассчитывать только врач. Поскольку дозировка зависит и от возраста больного и от того, какими антибиотиками его лечили в последний раз. Нельзя ангину переносить на ногах – это так же может привести к осложнениям, которые затем лечить гораздо труднее.

Полоскать горло. Очень часто встречается такое заблуждение, что одним только полосканием горла можно избавиться от ангины. Это не так. Полоскания горла – вспомогательная терапия при ангине. Для полоскания подходят отвары шалфея, ромашки, эвкалипта, зверобоя календулы. Эти же растения можно использовать так же для ингаляций. Листья эвкалипта в этом случае лучше заменить на масляный раствор.

_________________
Некоторые наслаждаются дождем, а некоторые просто мокнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще по поводу паласания:

1. Ромашка - 2 части; эвкалипт - 1 часть; ноготки, цветы - 1 часть. Все измельчить и хорошо смешать. 1 столовую ложку смеси на 1,5 стакана кипятка. Кипятить 2 мин., настоять укутав 30 мин., процедить. Полоскать 2 раза в день, утром и вечером, разделив раствор пополам. Начинать полоскание раствором с 26 градусов постепенно убавляя по 1 градусу в день до 16 градусов. Затем месяц этим раствором полоскать при 15-16 град. Такое полоскание позволяет снять воспаление горла и закалить его.

2. Свекла тертая красная. Натереть на мелкой терке свеклу. Отжать сока 1 стакан. В стакан сока свеклы красной влить 1 столовую ложку уксуса (но не уксусной кислоты). Этим раствором полоскать горло 5-6 раз в день, можно по 1 глотку проглотить. Делать полоскание до полного выздоровления.

3. В бутыль 0,5 из-под молока нарезать до половины листьев столетника и засыпать сверху сахарным песком. Обвязать горло марлей. Настоять 3 дня, затем налить туда водки до верха, завязать марлей снова настоять 3 дня, процедить, отжать. Получится сладко-горький ликер. Принимать до полного выздоровления. Применяется при ангине, гландах и болезнях легких.

4. Цветки бузины красной (сибирской) в виде горячего настоя используют для полоскания при ангине и др. воспалительных процессах в полости рта. Настой: ст. ложка цветков настаивают час в стакане кипятка.

5. Кору дуба обыкновенного в виде настоя или отвара используют для полоскания при воспалительных процессах в полости рта (ангина, гингивит, стоматит и т.п.). Отвар: 1:10, заливают водой комнатной температуры с учетом потерь при кипячении, кипятят 10 минут, часто помешивая. Охлаждают, фильтруют и используют.

6. Ежевика снимает воспаления в горле, помогает при ангинах и бронхитах. 2 ст. ложки листьев залить кипятком (0,5 литра) и настоять в течение часа. Пить по 2 ст. ложки 4 раза в день перед едой.

7. Полоскание, приготовленное из равных частей чистотела и ромашки аптечной, быстро излечивает флегмозную ангину и полипы в носу. Полоскание крепкое.

8. Полоскание горла 4-5 раз в день настоем эвкалипта широкого (100 г. листа на 1 л кипятка).

9. Настой из 20 г (полная ст.ложка) календулы лекарственной на стакан кипятка используют для полоскания.

10. Густой отвар плодов черники применяется для полоскания при ангинах, для смазывания обожженных участков, сыпи на коже (100 граммов сухих плодов залить 0,5 л воды, кипятить, пока количество воды не уменьшится до 0,3 л).

11. При ангине полоскать горло отваром листьев грецкого ореха.15 г листьев на стакан воды.
_________________
Некоторые наслаждаются дождем, а некоторые просто мокнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисептол
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира



Репутация: 0    




Сообщений: 25
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не первая стадия, то, в первую очередь, надо с горла снять налёт при помощи бинта и люголя. Затем каждые два часа полоскать горло (на стакан тёплой воды по половине чайной ложки соды и соли). А в дополнение ФАРИНГОСЕПТ. Удачи. Выздовавливайте.
_________________
Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
UAHoney



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 107

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобще люди не глупите! с ангинами не шутят! можно так налечить... лучше предложите жене сходить к врачу, пользы больше будет. А если хотите сделать приятно - то заплатите за такси до доктора Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manunja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 149
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может лучше надом вызвать. Как-то по улице нежелательно лазить с ангинкой.
Красава, а как жена то, лучше уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
vafint



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья понимаю вас. Я лично никогда не использовал народные средства. У меня часто такое состояние, я в таких случаях отправляюсь в аптеку и покупаю анти ангин, он быстро помогает, ночью принял и утром как огурчик, я много перепробовал средств: Фалиминт, Граммидин, Нео-Ангин и др, но остановился на Анти ангине, я вам его советую. Он подходит и взрослым и детям. Входящий в состав хлоргекседин уничтожает всех известных возбудителей воспалительных заболеваний полости рта и горла. Быстрое (через 1-2 мин) и продолжительное обезболивающее действие обеспечивает безопасный анестетик. Витамин С повышает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, укрепляет стенки капилляров, благотворно влияет на обмен веществ. ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vafint



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья понимаю вас. Я лично никогда не использовал народные средства. У меня часто такое состояние, я в таких случаях отправляюсь в аптеку и покупаю анти ангин, он быстро помогает, ночью принял и утром как огурчик, я много перепробовал средств: Фалиминт, Граммидин, Нео-Ангин и др, но остановился на Анти ангине, я вам его советую. Он подходит и взрослым и детям. Входящий в состав хлоргекседин уничтожает всех известных возбудителей воспалительных заболеваний полости рта и горла. Быстрое (через 1-2 мин) и продолжительное обезболивающее действие обеспечивает безопасный анестетик. Витамин С повышает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, укрепляет стенки капилляров, благотворно влияет на обмен веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ничего, но в моих случаях он не помогает, нужны средства более сильные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovana



Репутация: 0    




Сообщений: 8

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Re: Заболела жена Ответить с цитатой

Красава писал(а):
Помогите не хочу показаться глупым, но у меня заболела жена... надо купить лекартсв... (хочу проявить внимание , у жены не спрашую что покупать), пошел к соседке..она сказала что купи чтото быстропомогающее...антиангин или аналог... ах да забыл сказат me жены ангина.. и уже не ранняя стадия...что посоветуете?


Болеть переж новым годом....не самое лучшее занятие.
Сама только недавно вылечилась. Мой совет таков: Wink


1. Срочно беги в аптеку и покупай Антиангин, хорошее средство при простуде, мне помогае.
2. Ноги должны быть постоянно в тепле.
3. Горячий чай с лимоном.
4. Чеснок.
С помощью такого лечения простуда очень быстро проходит.
Проверено на себе.... Smile

Удачи, не болейте!!!!!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanoza



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При лечении ангины нужно быть очень внимательным, потому что после нее бывают серьезные осложнения. Лечение ангины должно быть комплексным. Нужно убить возбудителя (в отличие от обычной простуды возбудитель ангины - бактерия). Для этой цели пригодится Бисептол. Провести дезинтоксикацию - побольше пить жидкости, желательно чтобы это был чай с калиной, малиновым вареньем или лимоном. Снизить температуру (если выше 3Cool. А также обязательно симптоматическое лечение. Для этой цели пригодятся полоскания и прием Анти-ангина, который помимо обезбаливающего эффекта убиваетвозбудителей, которые осели на миндалинах.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше 3 это сколько? Врачи советуют не снижать если ниже 39
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ritylia



Репутация: 0    




Сообщений: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я при простудах лечусь антиангином.
и мне помагает, особенно эффективно в начальной стадии.
а вообще нужно с врачом прокансультироваться.
может укольчики пропишит Smile
витаминок побольше купить надо бы .... фруктов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходите в аптеку и Вам там фармацевты или провизора расскажут как и что лечить (поверьте работаю в аптеке (не фармацевт) и каждый день подобное наблюдаю), а наши врачи между прочим выписывают то о чем договариваются с аптеками (не все конечно но очень многие у меня таких громадная база) и в результате помимо чего-то типа антиангина вам еще выпишут кучу неплохих лекарств, но совершенно вам не нужных Cool
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах