На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Про наши путешествия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отдых и отпуск
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karuna



Репутация: 0    




Сообщений: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем я была. Razz
_________________
Одна из величайших тайн вселенной - как со ста грамм шоколада женщина поправляется на два килограмма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне название Венгрия нравиться гараздо больше. Но С моей зарплатой мне она и не сниться... Поеду летом на свое родное черное море дикарём. Пусть не так интересно зато весело и не дорого.
Вернуться к началу
Гроза
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я можно сказать что я не где не была.
Я была в Алма-Ате когда мне было 11 лет и в Оренбурге мне было 16.
Алта-ата мне очень пондравился, березы, улици чистые, воздух свежий, вообщем класс!
А вот Оренбург не пондравился, очень много старых построек, не зелёный как Ташкент.
Надеюсь форумчанки с Оренбурга на меня не обидятся.
Вернуться к началу
Океана
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была только в Питере и Париже
Питер не люблю.Не хочу никого обидеть,но просто это город не для меня.
А вот Париж,конечно,это чудо.Обязательно туда ещё вернусь!
и не останавлюсь на достигнутом!посмотреть мир-это моя цель,поэтому Питер и Париж-это ещё не всё!
Вернуться к началу
Лелея
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв о Таиланде: отдыхали в Паттайе. Гостиницу решили взять по рекомендации наших друзей. О нашем отдыхе и о гостинице мы не пожалели ни разу. Отель - хорошая демократичная четвёрка. Находится несколько за городом, что несомненно является плюсом, потому что не слышно городского шума и пляж самый чистый в Паттайе. Территория отеля не очень большая, но хорошо организованная, очень зелёная. Расположен отель на берегу. До пляжа надо спускаться по лестнице. Добраться до центра Паттайи тоже легко и быстро, минут за 5-10 (в зависимости от пробок). Можно либо на такси от отеля - 100 бат, либо поймать маршрутку, которая стоит около выезда с территории, тут цена - как договоритесь. Персонал отеля всегда вежливый. Помогают во всём, даже если попросишь починить звук в телевизоре в 3 часа ночи... В номере есть телевизор, минибар-холодильник, фен, чайник+чашки, кофе и чай. Каждый день приносят две бутылки воды. Завтрак в отеле - вполне приличный. За все дни не надоел, хотя еда почти каждый день одна и та же. Пляж: лежаки и зонтики платные, где-то 50 бат. Пляж довольно протяжённый, но узкий, а во время прилива и вовсе скрывается под водой. На пляже есть бары. Море чистое по сравнению с другими пляжами Паттайи, но лучше брать катер и ехать плавать на острова. Обязательно приедем в Таиланд ещё раз и обязательно - в Паттайю!
Вернуться к началу
Антон
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно я побывал в Китае. В мой маршрут входило посещение Шанхая, Ухани и Пекина. Эта моя уже не первая поездка в эту страну: я проходил стажировку в Пекинском университете языка и культуры и три года работал в Шанхае. Являясь немного искушенным туристом по странам Азии и китаистом по профессии и по призванию, в этой поездке мне удалось посетить новые уникальные места, на описании которых я хотел бы остановиться в своем рассказе.
Возможно, у многих российских туристов уже сложилось мнение о Китае как о стране с древней историей и богатой культурой. Большинство из тех, кто были в Шанхае знают о Шанхайской телебашне «Жемчужина Востока» (самая высокая в Азии – высота 468 м), небоскребе «Гранд Хайятт» (по-китайски – «Цзиньмао Даша», третье высотное здание в мире: 88 этажей, 428 м и самая высокая в мире гостиница), Старом городе или саде «Юйюань». В Пекине уже для всех стали известными такие места, как Великая китайская стена, дворец императора «Запретный город» и летний сад императора «Ихэюань». Однако немногие знают, что в Шанхайской телебашне есть уникальный музей истории города Шанхая, в нем через выставку восковых фигур, картины, модели зданий и улиц, а также фотографий старого Шанхая воспроизведена история города с древнейших времен до наших дней. У дверей музея Вас встретит экспозиция, которая начинается повозкой рикши и заканчивается последней моделью бьюика и «Volkswagen Passat».
Удивительным местом в Шанхае является и конфуцианский храм «Вэньмяо». В нем есть и небольшая статуя Конфуция, и конфуцианский алтарь, связанный с «культом предков», являющимся неотъемлемой частью конфуцианства. В помещениях, где раньше были классы конфуцианской школы, сейчас располагаются выставки камней уникальной формы, антикварной посуды и старинных предметов китайской культуры и искусства. В храме «Вэньмяо», находясь среди маленьких садов, пагод, прудов с золотыми рыбками, чувствуешь дух истории, ощущаешь необычайное душевное спокойствие, погружаешься в атмосферу старины и невольно начинаешь медитировать или философствовать как «Учитель десяти тысяч поколений» - так китайцы называют своего самого великого философа.
Вечером того же дня мы побывали на цирковом представлении. Китайский национальный акробатический цирк известен во всем мире. Каждый номер уникален и оставляет замечательное представление. Вы искренне удивляетесь тому, что делают китайские акробаты, выходя порой за пределы человеческих возможностей. Цирковые номера поражают не только чудесами человеческой силы и пластики, но и тем лирическим настроением, которые создают китайские артисты. Зрители приходят в восторг, и им ничего не остается, как только аплодировать стоя, отдавая должное этому замечательному искусству.
Остановлюсь немного на достопримечательностях города Ухань, который является центром провинции Хубэй. Я получил уникальную возможность не только побывать в музее археологии провинции Хубэй, но и услышать замечательный концерт на старинных китайских инструментах: колоколах, каждый их которых имеет свой особый и неповторимый тон и звучание и большом струнном инструменте, немного напоминающем русские гусли.
Все описанные выше места можно увидеть, если отправится в 12-дневный или 15-дневный круизы на комфортабельных теплоходах «Виктория» (уровня четыре звезды) и «Ангел Янцзы» (уровня пять звезд) по реке Янцзы: г.Ухань (или г. Ичан) – Три ущелья – Чунцин с 3-х дневным пребыванием в Шанхае и в Пекине. Находясь в круизе можно также увидеть такие замечательные места, как Дамба Трех ущелий, которая является крупнейшим в мире энергетическим сооружением на реке, три малых ущелья, горную реку Шэньнун и посетить в г.Фэнду место, которое называется «Город мертвых», где по представлению древних китайцев располагался загробный мир.
Вернуться к началу
Стас
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с Милой был на Хайнане в апреле, отель Golden Palm Resort, 4 звезды.
Про отель - весьма и весьма неплох, большой, чистый, персонал вежливый и трудолюбивый (еще бы, это ведь китайцы Smile). Кормят вкусно и разнообразно, причем в отеле есть несколько ресторанов. Еда есть и европейская, и азиатская. В номере бесплатный сейф, номера сами просторные (правда, далеко не во всех есть балконы, это надо оговаривать).
Про сам отдых. Плюсы: оооооочень красиво и ооооооочень чисто (отель находится в бухте Ялонг Бэй, которая удалена от г.Санья). Есть куда съездить (обязательны к просмотру центр буддизма Наньшань и термальные источники Наньтянь). Довольно чистое море (хотя, конечно, не хрустальное). Очень чистые и просторные пляжи. Минусы: очень и очень немногие китайцы разговаривают по-английски. Таксисты - вообще никто. В ресторанах - совсем редко. На ресепшене в отеле - один человек из смены. Выручала карта острова и план Саньи (это ближайший крупный город)- тычешь пальцем в карту и едешь. Еще один минус (хотя для кого как)- вечером никаких развлечений в отеле нет. Выбор - либо качаться в гамаке на берегу озера (там и озеро на территории!!), либо гнать в Санью за ночной жизнью. В Санье есть "русский квартал" (в районе ресторана Харбин, бухта Дадунхай), там по-русски понимают.
Про цены - ужин (на двоих) в отеле 250 юаней (100 долларов=800 юаней), в ресторане 50-70 юаней. Такси до Саньи - 50. Входные билеты на экскурсии 100-150 юаней. Полкило манго 5 юаней (т.е. меньше 20 рублей!!!). Велосипед - 25 юаней в час. Машину арендовать нельзя (международные права в Китае не действуют).
Сувениры. С этим проблемы, найти что-нибудь приличное (кроме поделок из кокоса, коих полно) сложно. Советую всеми сувенирами закупиться в центре буддизма (обязательно съездите!!! и лучше без экскурсии, с утра, пока нежарко) - там есть много чего на любой вкус и кошелек.
В целом впечатления от отпуска - великолепно!!! очень и очень интересно, можно и нового посмотреть, и позагорать-покупаться
Вернуться к началу
Карим
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ ТУРИСТОВ !!!
Мы, много лет, отдыхаем небольшой компанией и хотим поделиться нашими знаниями, опытом, наблюдениями и надеемся, что они вам пригодятся.
ВЫБОР ТУРФИРМЫ* От этого зависит - состоится ваша поездка или нет, как она пройдёт, с какими впечатлениями вы вернётесь, будут ли соответствовать обещания, тому что увидете, разместят ли в том отеле, в каком заказывали и многое другое. Выбирайте фирму, которая оказывает туристические услуги не первый год, с хорошей репутацией и добрым именем, поспрашивайте у друзей, знакомых, которые пользовались услугами турфирм (если вы первый раз отправляетесь на отдых, а в будущем - лучше иметь своего человека, который предложит "горящую" путевку, поможет, подскажет и т.д.). Мы, всегда, пользуемся услугами одной и той же фирмы, но не называем её, ибо заподозрите в рекламе, да и не думаем, что со всех уголков страны, вы будете приезжать в Пензу, чтобы купить путёвки.

ВЫБОР СТРАНЫ* Теперь стоит вопрос:"Куда лучше поехать на отдых?" Мы сделали свой выбор и уже несколько лет, как ездим на летний отдых только в Турцию - на наш взгляд, это единственная страна, где можно хорошо и недорого отдохнуть. Вдоль всего побережья Средиземного моря растянулась цепь, состоящая из курортных городов, городков, поселков и отелей. Турки очень гостеприимные и ко всем туристам относятся хорошо,не делая разницу между немцами, голландцами, русскими. Мы не ставим задачу идеализировать эту страну и её людей, лишь хотим поделиться своими впечатлениями.

КУРОРТЫ* Первый раз мы отдыхали в Белеке, в отеле Cezars. Отель отличный: огромная территория, большой бассейн, хорошее питание и сервис. Вокруг отеля забор из колючей проволоки и вышки, а за ними сосновый лес. Этот отель и другие отели в Белеке, рассчитаны на туристов, которые проводят свой отдых на территории отеля. До центра поселка, можно доехать на микроавтобусе без стёкол, либо на такси. В посёлке ничего интересного нет.
В Сиде тоже красивые большие отели, но, как и в Белеке, пойти некуда, если не считать дискотеку "Оксид" и развалины античного города. Делать какие-либо, мало-мальски значимые покупки, в этих посёлках не стоит, так как, почти не имея конкурентов, продавцы загибают цены.
Очень популярен среди наших туристов Кемер. Очень красивый уютный курорт, где можно подобрать отель любого класса, но из-за близости гор, в начале и в конце сезона часто меняется погода, идёт дождь. Имеет смысл ехать туда в разгар сезона (с конца мая - до начала сентября).
Мы не были на других курортах этой страны, поэтому ничего не можем сказать о них, хотя слышали добрые отзывы о Мармарисе, Кушадасы и др.

АЛАНЬЯ* Нам очень понравилась Аланья (именно Аланья, а не Алания, как часто ошибочно пишут; Алания на Кавказе, а Аланья - курорт в Турции, на берегу Средиземного моря в 135-ти км. от Анталии) - небольшой и очень красивый городок с населением 130 тыс. чел., где соседствуют античные и современные постройки, где отличные условия для отдыха, особенно молодежного (всего и не перечислить), поэтому из года в год, мы выбираем именно Аланью.
ВЫБОР ОТЕЛЯ* Отелей очень много, от 2-х до 5-ти звёздочных - они расположены вдоль всего побережья. Всё зависит от того, как вы хотите отдохнуть, с кем приехали и т.д. Мы останавливались в Ботанике(хороший отель, но перенаселён), в отеле Кемал-бей(туда никогда больше не поедем - можно долго перечислять недостатки, но не советуем ехать в этот ... , даже по очень "горящей" путёвке), в Банане было хорошо, пока не построили новый корпус. Нам очень понравился отель Иберостар Клуб Алантур (только положительные эмоции) и вам рекомендуем. Если характеризовать его одним словом, то можно сказать - СУПЕР !!! Есть в 25-ти км. от Аланьи шикарный отель Пегасос, с прекрасным песчаным пляжем, но дорогой, поэтому делайте выбор сами.
Если вы решили отдохнуть в Турции, в Аланье - хотим дать некоторые советы, которые, несомненно, вам пригодятся.

ДЕНЬГИ* В поездку берите с собой лучше доллары (можно купить за 10$ то, что продают за 10 евро и т. д.). Не меняйте валюту на местные деньги(турецкие лиры) в аэропорту Анталии, на рецепшене отеля, в небольших лавочках - курс очень невыгодный. Лучше зто сделать в Аланье, в официальном обменнике, под вывеской CHANGE OFFICE. Практически, в любом магазине принимают валюту без ограничений, поэтому имеет смысл поменять небольшую сумму, чтобы оплачивать мелкие покупки, за проезд от отеля до города и др. В больших центрах можно расплатиться нашими рублями, но по курсу 30 руб. - 1$. Если вы любитель банкоматов, не снимайте деньги после закрытия банка, особенно накануне отъезда, ибо если банкомат проглотит карточку - уедете без неё. Если, во время работы банка, банкомат проглотит карточку, то надо предъявить паспорт и вам её вернут. Мы попадали в такую историю, поэтому хотим вас предостеречь. У турецких банкоматов есть особенность - если вы долго проводите операцию, банкомат "начинает думать", что вы забыли карточку и глотает её, чтобы не досталась другому.

ЭКСКУРСИИ* Вы совершаете посадку в азропорту Анталии, проходите таможенный контроль(часто формальный), за 20$ покупаете марку, которую вклеивают в паспорт(она даёт вам право 2 месяца находиться в стране), затем втречают гиды принимающей турфирмы, рассаживают по автобусам и везут в отель. По дороге, гид начинает красочно рассказывать про экскурсии, которые у него стоят в 2, в 3, а иногда в 4 раза дороже, чем можно заказать в других турагенствах. Гид объясняет это тем, что если мы поедем не с их фирмой и с нами что-то случится - страховка будет недействительной и начинает рассказывать жуткие истории(больше напоминающие сцены из фильмов ужасов), которые приключились с туристами, решившими съездить с другой фирмой и по низким ценам. Конечно, гида можно понять, когда он хочет продать за 60$ то, что можно купить за 15$, но его слова о недействительности страховки - полная чушь, достаточно внимательно прочитать условия страховки и убедиться, что она действительна на всей территории Турции, на всё время отдыха, что там огавариваются, буквально по пунктам, все условия, где ничего не сказано о том, что принимающая турфирма - гарант страховки. К нашему удивлению, нашлось немало туристов, которые поверили гиду и очень дорого купили экскурсии . Они были в плену у стереотипа -"чем дороже, тем надёжней". Мы берём экскурсии у своего знакомого, которого знаем много лет и вам советуем. Приводим цены, по которым мы ездили на экскурсии: рафтинг(спуск на надувных плотах по горной реке) - 15 $ ; дневная экскурсия на яхте(всё включено) - 15 $ ; джип-сафари - 15 $ ; дайвинг(2 погружения) - 35 $ ; памуккале 1 день(есть на 2 дня, но нам жаль было терять день) - 30 $ ; турецкая баня - 20 $ ; перге-аспендос-сиде - 20 $ ; были ещё другие экскурсии, но мы не ездили, поэтому не помним цены. Хочется отметить, что несмотря на низкие цены, сервис был не ниже, чем на экскурсиях, организованных гидами в отеле, а баня была даже лучше(не было "конвейера") и на всех экскурсиях были русскоговорящие гиды, кроме яхты(там он особенно и не нужен).
Кроме низких цен, у нашего друга есть ещё преимушества, которых нет у гидов в отеле. Начнём с того, что экскурсии можно заказать либо по телефону, либо отправив SMS-ку и оплатить, когда за вами заезжают в отель. Также, в любой момент можно было отказаться или перенести на другой день, а у гидов в отеле - экскурсии в определенные дни и деньги они берут заранее, в первый день и вернуть их, практически невозможно. У нашего друга турецкое имя, но он больше известен под именем Захар. Его телефон (мобильный) 00905324546496 (набирается полностью) - позвоните или пошлите SMS - ку, он сам перезвонит. Захар - проверенный и надёжный друг - поэтому и вам рекомендуем. Если гид увидет, что вы едете на экскурсии не с их фирмой - у него начинается приступ бешенства (хоть прививку делай), он начинает грозить тем, что не увезёт в аэропорт, что сами будете добираться и т. д. Нам тоже это говорили, но мы ответили, что трансфер наш оплачен и если гид не угомонится, мы подадим в суд и чтобы искал лохов в другом месте.

ПОКУПКИ* На 2-ой день отдыха, гиды везут на обзорную экскурсию, стоимость которой символическая - 5 или 10 $. Дав небольшую информацию об истории города, свозив в крепость и пешеру "Дамлаташ", гид начинает расхваливать торговые центры, в которые вас повезут. По его словам, только туристам их фирмы делают "самые большие скидки" и предлагают "самый качественный товар"(примерно то же самое говорят гиды других фирм). Мы никогда и ничего не покупаем в магазинах на территории отеля (за забором всегда дешевле), на различных выставках-продажах кожаных изделий вечером в отеле, в торговых центрах, куда привозят гиды, так как за несколько лет обзавелись друзьями в кожаном, ювелирном, текстильном, сувенирном и др. магазинах Аланьи. Если вас интересует шопинг - лучше ехать в Аланью, где и магазинов больше(только кожаных свыше трёхсот, ювелирных примерно столько же, если не больше), и выбор есть, и цены меньше, и торговаться можно. Если вы решили торговаться, то надо соблюдать неписанное правило: если вы называете свою цену - вы обязаны купить; если не готовы покупать - не называйте свою цену. До Аланьи можно доехать на рейсовых маршрутках (по-турецки долмуш) - они приезжают на центральную площадь, расположенную около рынка.
Как-только долмуш останавливается, к нему подбегают сомнительные типы,(такие же ходят и по улицам города) назойливо предлагающие свои услуги - не стоит с ними иметь дело, а если будут надоедать, скажите что вам ничего не нужно, что всё купили и приехали просто погулять по городу. Кстати, о покупках вы можете поспрашивать у Захара - он порекомендует только лучшее, можно не сомневаться. В Турции есть смысл покупать, ибо разница в цене остаётся, иногда весьма существенная. Если вы едете за покупками, не стоить брать с собой крупные суммы денег - любую крупную покупку можно оплатить в отеле, также не стоит носить с собой паспорт, билеты и др., а желательно арендовать сейф.
Надеемся, что наши советы вам пригодятся! Если что захотите спросить - пишите! Постараемся всем ответить.
Вернуться к началу
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время исколесила полмира. Я сейчас понимаю, что была еще ребенком, и во многих местах не побывала, а была возможность. А сейчас поехать в те же страна черезчур дорого.
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 6 по 10 мая 2006г.мы были в Киеве, отель "Украина". Отель-обычная старая гостиница,с текущими кранами,единственное преимущество- расположение в центре.Город прекрасный и все ,что мы смогли увидеть самостоятельно,было замечательно.Самое неприятное воспоминание оставила наш гид Инесса Дмитриевна.Выступала она от т/фирмы "Орфей".Всем рекомендую не тратить время на общение с таким некомперентным сотрудником,если вам не повезет как нам.Изначально в Киеве нам ИД заказала старый, видавший виды автобус, причем было сказано, что она постаралась для нас, т.к. группа очень большая(62 чел) и больших чем этот, автобусов просто нет.А про то,чтобы не объединять 3 группы в одну это не рассматривалось.Экскурсии по городу были достойны сатирических куплетов-посмотрите направо это дом старой постройки, налево, православный Храм.На экскурсию в Лавру мы всей нашей группой ехали на рейсовом автобусе(некоторые на маршрутке)за свой счет, причем экскурсии с трансфером были оплачены еще в Москве.Не попали мы и в Пирогово(деньги конечно нам не вернули), т.к.обещанные вечерние билеты в Москву оказались утренними.Билеты в Софийский собор мы вырвали у нее "горлом",ну и по-мелочам о которых противно вспоминать,так что туристы, будьте бдительны!
Вернуться к началу
Галина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвратительно. Я не первый год в туризме. Это полный отстой.
Была весной в рекламнике. Пляж-крупная галька. За питанием ТАКИЕ очереди... Одни пенсы. Напитки платные. Анимации нет. Если есть возможность лучше доплатите за другой отель.
Вернуться к началу
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я столько напутешествовала по России, пока тут не писала, что даже лень обо всем писать... Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все едут на теплые моря летом, а мы вот съездили на Северный-Ледовитый океан. Потрясающе. Холодно, но красота неописуемая! Я в восторге!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaffeina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 36
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего организовывать отпуск по собственной программе, особенно если есть знакомые, которые могут подсказать.
_________________
Лучше гор могут быть только горы, лучше моря - только океан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stuardes_a



Репутация: +1    




Сообщений: 43

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мужем решили на майские праздники махнуть в Италию Rolling Eyes Муж то уже не впервые заграницу летит, а я впервые Embarassed Даже переживаю почему то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отдых и отпуск Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах