На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Человеческая совесть
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Человеческая совесть Ответить с цитатой

Я понимаю что люди сами приучают к этому врачей и учителей давая им "благодарность" за что-то, но когда это переростает в наглость и откровенное требование денег, это уж слишком.
Моя подруга сейчас лежит в больнице с малой (7 месяцев) у них проблемы с ножкой делали операцию. На операцию врач потребовал 4700 грн.............. Вместе с ней лежала, а вернее выписывалась женщина врач ей сказал хотите выписку (и написал на бумашке) 150 грн. и со словами "ну вы же понимаете надо санитарке дать, и тому кто вашего ребенка слушал, ну и мне чуть-чуть как лечащему врачу" дал ей бумашку................спрашивается ЗА ЧТО??? Если человек пошол по этой професии какое он имеет право требовать с бедной матери последние деньги??? И заметьте это не на лекарства, а просто на лапу и не в частной клинике (там взятки не берут по крайней мере в некоторых), а в обычной государственной больнице. Я понимаю зарабатывают мало, но мне то до этого какое дело???
Подобное происходит и в школах постоянные "подарочки" на праздники превышают норму дозволенного, когда учителя начинают просто требовать чтобы им на день учителя подарили золотую цепочку или сережки с бриллиантиками, телевизор на новый год, а на выпуск видеокамеру.................... что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой я когда лежала в б-це, со мной женщина лежала. Инвалид какой-то там группы, че-то с позвоночником. Ей делали на позвоночнике операцию какую-то, небесплатную еще до этого. А когда я с ней лежала - удаляли аппендикс. Так вот этот врач... Стал с ней беседовать у себя. И грит, сколько ты типа тому хирургу отдала, и типа, а мне сколько за труды...
Ну с больницей это мелочь конечно, видала и похуже, но писать много, долго и лень. Smile)
А в школе на выпускном родители скидывались на подарок школе, что подарили не помню, но директрисса осталась недовольна.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами дураки приучаем, а потом жалуемся.

...поповоду больни, мое личное мнение - нет бесплатной медицине! Она никогда нибыла бесплатной, и не будет! Взятки - та же плата, только непонятно за что. Мой вариант - медицинская страховка, и лечение в лучших больницах по ней.... и деньги врачам, и по карману не сильно бъет!

....поповоду школы - у нас на выпускном, и в 9-м и в 11-м делали подарки школе. В общем числе наши подарки были - телевизор (в кабинете директора), видеокамера (скорее всего у нее дома), газонокосилка (уехала к ней на дачу), ну и понятное дело, коврики, столы, шкафы, муз. центры и т.д. и т.п. в общем ХОЧУ БЫТЬ ДИРЕКТОРОМ ШУОЛЫ! Embarassed
Тут помоему сами виноваты - балуем мы учитилей.... а они и набираються наглости. С одной стороны можно их понять - зарплаты маленькие. а времени на подработки нет. Но с другой стороны, чем родители провинились, что должны платить им не маленькие суммы???


Вообще, корупция у нас проникла во все сферы жизни (даже взять к примеру ГАИ наше - техосмотр, экпертиза, регистрация, проверка на угон и т.д. платные услуги!!! ...в мире такого еще не видели!)
Единственное где я могу оправдать взятки - ВУЗы (ито если препод не требует!) - тут бывает, когда студенту нужна оценка, но он ее не может получить своей головой, то конечно за ум, или его отсутствие необходимо платить! Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он ее не может получить своей головой, то конечно за ум, или его отсутствие необходимо платить!

Частично согласна, но только не в мединститутах, а то какой-то чудик за диплом заплатит, а потом человеку вместо апендикса селезенку удалит. Cool вопще с этим согласна если платят за экзамен не специализированный, там за историю или математику Cool а то на кого ты учишся должен знать дай боже.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не можешь учиться в вузе - иди в технарь или работать.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно все это. В своей школе я с таким не встречалась и никаких подарков мы никому не делали. А в универе сплош и рядом, но я ни разу не дала взятку, я своим умом и настойчивастью заработала себе практически на красный диплом (блин, две четверки не лезут Sad ). А что касается медуниверов, так это дико там оценки покупать, это же правда, какой специалист потом будет, нафиг. Как я горжусь своим Димкой, что он сам закончил и очень неплохо, ничего не платил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас уже ссадика несем подарочки, блин с вашим родительским комитетом вымагатели хреновы Evil or Very Mad
а недавно вопще прикол, заявили вернее поставили перед фактом "вы знаете у нас грибок завелся ремонт надо делать, вот собираем кто сколько может заведующая сказала по 40 грн" блин развели грибок, а я должна за это платить, можно подумать им их благодетель-депутат не дал на это дело. Ко мне потом подхит из род. комитета "вы деньги здавали на ремонт? надо сегодня здать", а я ей в том же тоне "а у меня нет денег, вот когда появяться тогда и здам" она чуть не фыркнула от возмущения, но больше не подходила ко мне с этим вопросом, заслала воспиталку, короче договорились что я им эту сумму по частям отдам (так раз конец месяца и денег нет как говориться "воопще")
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоЧмар! Shocked Ну у нас тоже вроде в детсадах такая же фигня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас чтоб ребенка в детсад отдать нужно еще беременной записываться, в очередь вставать. И то не факт, что с трех лет получится отдать.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас также, хотя выход есть всегда. У нас многие директрисы дет.садов за хорошую сумму пристраивают детей.
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идентичная ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде и всюду сплошная коррупция. Я вот на новою работу иду и прохожу медкомиссию. Медицина на этих медкомиссиях такие бабки стригут Shocked . За каждую печать без осмотра по 1$, а осмотр у каждого специалиста по 2$. Специалистов пройти надо много. За день проходит в каждой полликлинике человек по 100. С каждого долларов по 15-20$. За день неплохая сумма за одни медосмотры.
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это еще мелочи. Наш институт видимо договорился с поликлинникой своей и бедные студенты должны каждый год проходить мед.комиссию, чтобы допустили до физ-ры. Smile)
Причем какими бы у тя не были заболевания, терапевтка все равно скажет, что тебе надо заниматься в основной группе. Smile) У меня когда камни нашли - запретили бегать, прыгать и т.д. Прихожу туда заверять бумажку, она грит, спец группа. (Т.е. делаешь все то же, но не на время, как все остальные). Smile Поспорила с ней, в итоге лечебную дала Smile)
А на первом курсе в моей поликлиннике дали спец. группу... А эта дама меня в основную отправила. Я в шоке. Smile) Моя мама туда пошла разбираться, тетка все равно на своем стоит, хотела видимо подзаработать чуток на справках. Мама сказала, что щас к глав врачу пойдет узнавать, можно ли мне полноценно на физре загружаться. В итоге - без слов спец группу написала. Smile)
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас охранники в больнице тоже бабки зашибают. Чтобы пройти к кому-нибудь в палату, например, в обеденный перерыв, ты ему денежку отстегиваешь и идешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уш фигня полная, у нас каждый год в садике с осени начинают здирать по полной покупать надо от туалетной бумаги до лампочек и моющих средств, каждому родителю дают свой персональный список позиций этак на 30 (!!!) и вперед. Я конечно понимаю что должна покупать ребенку и карандаши и альбомы, но блин неужели нельзя обезпечить садик швабрами, моющими средствами и лампочками в конце-то концов Evil or Very Mad
Не я против этого всегда была и максимально как могла всю эту ерунду в поликлинниках обходила. Почему меня должно волновать что какая-то там медсестра зарабатывает мало??? Она знала куда идет работать и сколько там платять, будь любезна. И считаю что давать на лапу никому не обязана. Mad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О жизни Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах