На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Женские ручки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Женские ручки Ответить с цитатой

Предлагаю тему, посвященую уходу за руками и ногтями. Ведь наши руки это визитная карточка, и ни что другое (ну может еще и шея) не выдает возраст женщины. Давайте делится секратами молодости и красоты. Есть много способов, но дейтственных мало. Расскажите о том, что пробовали, что помогло, что не очень. Может есть народные рецепты, а может кто то купил не качественный лак для ногтей и пр. Спасибо, если поддержите!
Вернуться к началу
Галина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые в жизни решила сделать себе на время отпуска искусственные ногти... мои никогда небыли длинными (я не люблю просто - мне очень неудобно), но они твердые и ровные и могут вырасти на такую длинну на которую я захочу... Я решила сделать гелевые.. красиво! И вот результат - через неделю мои руки жутко устали от этих искуственных ногтей... а еще через 2 выяснилось что когда мастер мне спиливала и ровняла поверхность ногтей она повредила мне кутикулу на 2 пальцах... теперь эти ноготочки у меня сильно болят, на них появился глубокий рубец и такое чувство что они скоро сойдут...(((
А делала я, надо сказать, в дорогом салоне. Пришла туда - показала что с моими ногтями - мне сказали что это какое то давление на ногти произошло и что их вины тут нет! НО! Снятие ногтей искусственных сделали бесплатно.... вот такие дела!
Никогда не ходила к маникюристам и больше никогда не пойду!!!!!
Вернуться к началу
Марина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Галина!
У меня ногти сами по себе довольно прочные и растут быстро. Но вот обидно, когда один ломается. Я пошла в салон и попросила покрыть без наращивания свои ноготи гелем. Меня отговаривали, но я решила, что ничего не теряю и настояла на своем. Ногти действительно стали ровненькие и крепкие, лак держится долго настолько, насколько вы этого захотите. Результатом я была довольна. Но при этом ноготи должны быть не очень длинные. Я допустила ошибку- когда отросшая часть будет более 2 см, ноготь(а это по сути кость) стали серого цвета. В общем сейчас и их остригла (кстати этим объясняются многочисленные ошибки при написании, просто я промахиваюсь мимо кнопок с непривычки) И опять покрою гелем. Не хочу сказать, что всех призываю к этому, но это хороший способ- лак всегда лежит ровно и долго, форма ногтя натуральная, длинна любая, коррекция не дорогая требуется раз в два месяца.
В другом топике я писала о средстве для закрепления лака фирмы Orli. Очень советую попробовать всем.
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сказали 2 см!!?? У меня в жизни не было таких ногтей.
Вернуться к началу
Марина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они же покрытые гелем были, хотя свои у меня вырастали до 1,7 см))) Сейчас я не хочу таких длинных- это был эксперимент- что ж из этого выдет!? Теперь буду поддерживать0,8 постоянно)
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё некоторые советы по уходу за ногтями:

Слоящиеся ногти могут быть результатом контакта с моющими средствами, чрезмерной сухости ногтей, несбалансированного питания. Первая проблема легко решается при помощи резиновых перчаток. Что касается расслоения ногтей из-за сухости, то тут можно порекомендовать масляные ванночки. 1-2 раза в неделю нанесите на руки оливковое масло, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте «маску» на ночь. В оливковом масле содержится множество витаминов, которые сделают ваши ногти крепкими и эластичными.
Другое средство для расслоения ногтей – ванночки с морской солью. Растворите в воде чайную ложку соли и опустите в раствор руки на 15-20 минут. Для этой процедуры лучше использовать соль, не содержащую никаких добавок. Ванночки нужно делать ежедневно в течение недели. Потом сделать перерыв на месяц т снова повторить процедуру. А для профилактики достаточно погружать руки в соленый раствор раз в неделю.
И ещё совет: слоящиеся ногти лучше не стричь, а обрабатывать пилкой. Обтачивая в одном направлении, от края в верхушке.
Ломкие истонченные ногти обычно свидетельствуют о недостатке кальция в организме. Постарайтесь употреблять в пищу как можно больше творога, молочных продуктов, рыбы и листовых овощей. Можно посоветовать принимать кальций в таблетках. Полезно включать в рацион маргарин и крупы. Можно приобрести специальный витаминный комплекс, в который входит кальций и витамин D.
Ломкость ногтей можно уменьшить, втирая в них эфирные масла некоторых растений. Масло лимона является одним из основных средств по уходу за ногтями, увеличивает эластичность ногтей, уменьшает их ломкость, стимулирует их рост за счет активизации кровообращения в области корня ногтя. Масло сладкого миндаля ухаживает за ногтевой пластиной и смягчает огрубевшую кожу вокруг ногтя
Ногти могут пожелтеть под воздействием никотина, если вы курите, а также если наносите цветной лак прямо на ногти, не используя бесцветный лак в качестве основы. Справиться с этой проблемой можно, протерев пожелтевший ноготь долькой лимона или столовым уксусом. Используйте их в сочетании с питательным кремом.


[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талая вода
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще ногти сгрызала последние 3 года. Только когда ушла в декрет - стала отращивать (нервов меньше стало, вот и вырасли сами, а когда ноготь вырастате- он не такой "вкусный" и я даю ему возможность расти).
Начела лаками пользоваться после родов - начали слоиться.. Так я вот уже неделю .как не крашу совсем. Стерла лак и думабю - обстригу. Но пилочку забыла у мамы, а она целюу неделю не приезжала. Так вот - за эту неделю все трещинки позатягивались А это потму, что я же каждый вечер малыша купаю в травках - вот вам и ванночка получаеться. Ногти стали крепкими и очень здорогово цвета. А купаю я его последнее время в Хвойной экстратке - всего то 15-20 минут ванночки занимают. А тут польза ногтях получаеться.
Странно, что ну никогда нету времени,чтобы самой для себя такое сделать.
Вернуться к началу
Ольга
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот где-то когда-то вычитала, что руки полезно на ночь мазать питательным кремом, при этом спать в хлопчатобумажных перчатках... вчера рискнула. наутро руки были такие нежные и мяконькие, что было искренне жаль мыть посуду и готовить ими завтракSmile
Вернуться к началу
Гость


   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привычка грызть ногти.

Зубы - далеко не лучший инструмент для обработки ногтей. Неровно обкусанные ногти способны испортить впечатление от самых красивых рук. Кроме того, привычка грызть ногти может стать причиной деформации ногтей и инфицирования ногтевого валика, поэтому постарайтесь от нее избавиться. Это не так уж трудно, главное - захотеть. Полезные советы: всегда держите под рукой пилку для ногтей; носите перчатки. Можно также попробовать смазать ногти свежим соком алоэ. Горький вкус этого растения сразу напомнит, что существуют более цивилизованные способы подровнять край ногтя.


Хрупкие, ломкие и расслаивающиеся ногти.

Ногти теряют прочность из-за частого контакта с водой и едкими моющими средствами. Занимаясь стиркой, мытьем посуды или влажной уборкой, надевайте водонепроницаемые перчатки, лучше с внутренним слоем из хлопкового волокна. Можно использовать две пары перчаток: снизу - хлопчатобумажные, сверху - резиновые.

Хорошее средство для укрепления ногтей и смягчения кожи - простой йогурт (без сахара, консервантов и прочих добавок). Его можно применять в виде ванночек, компрессов или средства для массажа. Полезны ванночки из теплого оливкового или миндального масла с добавлением нескольких капель эфирных масел лаванды, ромашки или шалфея. Старинное укрепляющее средство - паста из хны, ее наносят на ногти на 10 минут один раз в неделю.


Бороздки, гребни, полосы.

Продольные бороздки обычно появляются на ногтях с возрастом. Поперечные волнистые гребни и полосы - метки, указывающие, что в какой-то момент времени нормальный рост ногтя нарушился из-за дефицита питания, болезни, реакции на лекарство.


Изменение цвета ногтей.

Сам по себе ноготь - бесцветный и прозрачный. Его средняя часть выглядит розовой, поскольку плотно прижата к ногтевому ложу, насыщенному кровеносными капиллярами. Изменения цвета обусловлены разными причинами. Слишком бледные ногти могут быть признаком анемии, синеватый или пурпурный оттенок иногда связан с заболеваниями сердечно-сосудистой или дыхательной системы. Пожелтение ногтей - обычно результат применения темных лаков, но может быть вызвано приемом лекарств, в частности тетрациклина, курением или грибковой инфекцией. Чтобы отбелить ногти, протирайте их ломтиком лимона.


Грибковая инфекция.

Если ноготь утолщается, начинает крошиться, белеет или желтеет, имеет смысл обратиться к врачу, так как эти признаки очень характерны для грибковых заболеваний. Из растительных средств можно порекомендовать сок алоэ или масло чайного дерева.
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня ужасно ломкие ногти и часто слояться, поэтому не уделяю им должного внимание надоели я им всю любовь и ласку, а они ломаються Crying or Very sad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня по сезонам. Летом ногтики крепкие, а зимой витаминчиков видимо не хватает, они ломаются и слояться. Sad
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обрезать их надо! Cool коротко и аккуратно, тогдк и не заметно что ломкие, что слоятся.
Вернуться к началу
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ты сообразительный, а если длинные хочется отрастить
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванесса



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарощенные ногти (если свои не очень) + скраб для рук, крем питальный + ночной уход для рук = красивые ухоженные ручки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimargo



Репутация: 0    




Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб проблем с натуральными не было.. нужно быть мудрым, может даже иметь ум.
Чтоб с нарощенными.. нужно найти хорошего мастера.. для чего стоит в ногтях разобраться.

Я давно наращиваю.. мне нравится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах