На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Хватит портить пора укреплять
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Волосы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красавица
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Хватит портить пора укреплять Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня несколько вопросов ))
У меня всегда были ОЧЕНЬ густые вьющиеся волосы. Выпрямляла я их лет с 15 (сейчас мне почти 20). Феном и круглой расческой. Волосы были в ОТЛИЧНОМ состоянии, крепкие, здоровые. Года два назад волосы начали выпадать и достаточно сильно. Все уверены, что из-за выпрямления горячим феном, но я так не думаю: уж слишком внезапно это началось. До этого не было ничего подобного. Скорее всего это было последствие стресса. Сейчас пользуюсь лечебными профессиональными шампунями, выпадение не так активно, но волосы уже отнюдь не густые. Вопрос хочу задать следующий: насколько вредно выпрямлять волосы утюгом? Пол года пользовалась простым с железными насадками. Сейчас у меня лазеро-ионный керамический утюжок. Читала, что это чуть ли не "полезно". Мало верится, поэтому хотелось бы проконсультироваться насколько я рискую усугубить положение своих волос )) Не выпрямлять не могу Sad Получается очень неаккуратный и неухоженный вид. Ровные кудряшки тоже никак не получаются - уж очень непослушные волосы. Работаю в крупной фирме, просто необходимо "презентабельно" выглядеть Sad А волосы жалко. Буду вдвойне благодарна, если кто-нибудь посоветует хорошие средства для укрепления волос. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Рекомендую Ответить с цитатой

Ну, на счёт выпрямления вволос ничего посоветывать не могу. А поповоду укрепления и против выпадения могу посоветовать принимать биотин - помогает аж бегом, у меня знакомые в восторге, стоит правда не дешево, но еффект потрясаюшхий, мне даже мой дерматолог, когда я к нему с пачкой биотина пришла и сказала,что решила его начать принимать - он обалдевши сказал- выбор сделали правильный, помогает на все 100! Только вот осилите ли вы его..так что девченки, если есть возможнось, проипейте, он и ногти улучшает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже раньше сильно волосы выпадали.
Перепробовала кучу шампуней - всяких, и дорогих, и не очень. Как ни странно, остановилась тоже на Бабушке Агафье - покупаю шампунь на основе мыльного корня, бальзам на основе простокваши, маски всякие. Не могу сказать, что от бабушки этой перестают волосы выпадать, но другие шампуни мне просто не подходят!
А от выпадения волос очень рекомендую средства фирмы SIM. Не самая дешевая продукция, но очень уж ее действие впечатляет! У меня подруга одна очень серьезно болеет, у нее от лекарств начали волосы выпадать сильно, так ей врач именно их порекомендовала
Вернуться к началу
Мина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я присоединяюсь,только у меня другой вопрос,может кто-то знает есть ли какие-то спец гели бальзамы -ополаскиватели,кремы или что-нибудь в этом роде,которые помогают распрямлять волосы??
Вернуться к началу
Лялька
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бальзам с эффектом шёлка и разглаживающий гель сильной фиксации Веллафлекс от Велла. После мытья перед тем как высушить наношу бальзам. И когда сушу вытягиваю волосы щёткой.А если уснула с мокрой головой,не было сил уложить как следует наутро кошмарная завивка.
Вернуться к началу
Красавица
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лореаль - это не для того. Он не выпрямляет.
Есть у "Сансилка" выпрямляющий крем.
Мне помогает только расчесать мокрые волосы, нанести гель, расчесать еще раз.
И чтоб это уже высыхало.
Потом еще раз, уже сухие, расчесываешь - чтоб слипленность некоторую от геля снять - и волосы прямые.
Вернуться к началу
UAHoney



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 107

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица писал(а):

Есть у "Сансилка" выпрямляющий крем.


А мне этот крем совсем не понравился. Мои волосы он не выпрямляет, как торчали так и торчат во все стороны. Еще и вид у волос такой, будто 100 лет голову не мыла Crazy ... Короче не моё... Я тоже выпрямляю волосы феном и круглой щеткой. Пока что это меня вполне устраивает. Smile Я вобще где-то читала что чтобы волосы были максимум гладкими они должны быть в первую очередь здоровыми. А завиваются они от влаги, которую они впитывают из воздуха (если только не от природы кудряшки). А если волосам хватает влаги, то ничего они впитывать не будут и будут оставаться гладкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусинка



Репутация: 0    




Сообщений: 21

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От выпадения волос посоветую препараты с кальцием и витамином Д,тогда кальций лучше усваивается,можно в аптеке спросить, и необязательно что-то супердорогое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыть голову отваром корня лопуха (он же репейник),втирать в кожу головы масло репейника или касторовое.Говорят,если втирать сок лука с медом,хорошо помогает,но это для любителей экстрима.Как-то в подростковом возрасте выводила веснушки,смазывала луковым соком.Проделала это один раз,а воняла неделю Confused !Хорошо хоть каникулы были.Так что с волосами не рискнула бы такое проделать Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastya_nice



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 13
Откуда: Sydney

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Re: Рекомендую Ответить с цитатой

[quote="Бурундук"]А поповоду укрепления и против выпадения могу посоветовать принимать биотин - помогает аж бегом, ногти улучшает

приветик) можешь рассказать поподробней про этот БИОТИН, плиииз)) У меня сейчас волосы полезли -- ужас!! половина 100% выпала Crying or Very sad
Кстати, знаю я эту маску из лука)) Воняет--жуть!!! зато волосы перестают лезть) Но если под дождь попадаешь .... Laughing
Я бы хотела что-то менее экстримальное))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAHoney



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 107

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже с лета сильно лезли волосы, пила кучу разных витаминов, перестали лезть только сейчас. Думаю помог витаминный комплекс "Мерц", пила 2 месяца = 2 упаковки. И ногти у меня сильно слоились и прям кусками отваливались, и пожелтели сильно. А теперь беленькие, крепкие и растут как бешеные, не успеваю срезать Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alita



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 41
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с лета сина волосы лезли...я купила ампулы плацент формулы, повтирала тока половину курса, потом надоело Smile волосы перестали лезть и появилось куча малышей
у меня волосы кучерявые...не сказала б что фен и утюжок их портят...просто не надо экономить на них, надо чтоб всё было по последнему слову техники и тогда ваша копна вам будет только благодарна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пушистик



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

репейное и кокосовое масло очень помогает - под полиэтилен, а сверху что-то теплое на голову.
укрепляет волосы также отвар крапивы. Про лопух (репейник) уже писали выше.
Я раньше крапиву сама заваривала, потом лень стало, перешла на готовый сбор для реконструкции волос Iren Bukur. Там кроме крапивы еще какие-то травы, но сходу не вспомню, какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limon



Репутация: 0    




Сообщений: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет выпадения крапива очень помогает, раньше занималась, сейчас лень... там курс - месяц, надо пить отвар и полоскать каждый день волосы...

а еще в проф косметике есть куча средств, ампулки всякие намного быстрее результат увидите...

для выпрямления могу посоветовать в Rolland UNA есть бальзам и сыворотка для блеска наз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pampy



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже попробовала средства марки Iren Bukur - шампунь и бальзам с молочной сывороткой. А ещё я себе взяла сывротку с любыстком, чтоб не секлись волосики. Эффетк мне нравится, так что бум дальше экспериментировать) Smile Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Волосы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах