На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Что делать с ребенком?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О детях от 3 лет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 03:03    Заголовок сообщения: Что делать с ребенком? Ответить с цитатой

У меня племяник ему 1год 7 месяцев, его повидения меня с каждым днем пугает. Дело в том, что когда я запрещаю ребенку трогать вещи как: горячая сковородка, утюг или же засовывать пальцы в швейную машинку когда она работает, он приходит в бешинство падает на пол типается или как за правило бется головой об стену пока нос не разабет. Я решила во время таких истерик не обращать на него внемание, чтобы успокоился, но он если видет, что не смотрю на него, лезит все разбивать и бывало такое, что лезит дратся. И меня удевляет что он практичиски все время ходит на носочках а не как все дети. Когда я говорю сестре, чтобы отвела его к психиатру она это пропускает мимо ушей. Сводить его я не могу поскольку мы живем не вместе и работы много, да и ребенок в садике. Может я сильно придирчевая и все дети так себя ведут? Может вы что-то подскажете что делать, настаивать на враче или же это переростет? Может это из-за того что сильно разбалывали?
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребёнок не ваш, и предпринимая какието меры по его воспитанию вы можете навредит и себе и ему. У Ребёнка есть родители? У родителей есть глаза. Можете попробовать открыть их на проблему воспитания их ребёнка (только оч аккуратно), а можете продолжать намекать на то что их ребёнок "больной" (что обязательно приедёт к осложнению отношений).
Вернуться к началу
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия
Как не обидно, но вы ничего не сделаете с этим ребенком, пока сами родители того не захотят. Они люди взрослые, и им решать как поступать в такой ситуации. Если их это устраивает, то смеритесь... Ребенок наверно один в семье, и иму во все потокают, его обложили любовью, и позволяют ему все... и он сопротивляеться вам при попытках его перевоспитать.

Но поймите вы не сможете ничего сделать, кроме как показать матери и отцу на это поведение, только делать это надо так, что бы они не подумали, что вы докапуетесь до ребенка, а поняли, что вы хотите как лучше...

....к врачу отвести его сможет только родитель, вы же можете только посоветовать сделать так, или иначе....[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaggiУ тебя нет своих детей, а рассуждаеш как папа со стажем, хотя не спорю я с этим согласна Wink
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть такие родители, которые души в своем дитятке не чают. А это дитятко уже в таком возрасте каким-то бандитским поведением страдает. Shocked
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ребенка однозначно стоит сводить к врачу и как можно скорее здесь явно проблемы с психикой. Поверь нормальный ребенок не будет биться головой об стенку пока не разобьет себе нос и странно то что он ходит на носочках, уговори сестру повести его хотябы к нервопатологу к этому врачу ходят почти так же часто как и к педиатру и она не воспримет это как что-то "ненормально"
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Dalila



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 33
Откуда: ЗП

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите мне, пожалуйста, как в вашей семье обстоят взаимоотношения детей с деньгами. Мне последнее время кажется, что идеальной была схема времен СССР, в которой выросли все мы – дети вообще не имеют представления о том, что такое семейный бюджет, сколько денег тратится и вообще с этим не соприкасаются. Ребенок получил деньги на мороженное – и этого достаточно. Мне кажется, сейчас дети этим чрезмерно интересуются, а мы взрослые им в этом потакаем.
_________________
Не надо страшиться мелких жертв для достижения крупных выгод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zillina



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети ведут себя так же как взрослые, копируют их поведение. Во времена СССР люди не были так остро озабочены зарабатыванием денег, как сейчас. Но были другие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cat



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 4
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вам мешает воспитать своего ребенка так, как вы хотите? Т.е. давать ему деньги на мороженное и возможность думать только о высоком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zillina



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытие определяет сознание Если у ребенка в классе все будут хвастаться новыми айфонами и рассказывать о том, что на совершеннолетие им родители машину подарят, то свою маму которая ему дает деньги на мороженное и на день рождения дарит томик Пушкина, он скоро возненавидит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalila



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 33
Откуда: ЗП

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот Zillina особенно про машину. И я не то чтобы томик Пушкина на день рождения дарить, но стараюсь обеспечить ребенка самым лучшим, но в рамках разумного. Например, считаю, что девочке в 14 лет незачем ходить в солярий. А масла в огонь подливает мой бывший муж. Который, когда дочка стала подрастать вдруг почему-то вспомнил, что он папа. А так как он зарабатывает очень даже неплохо (финансовый аналитик), то за полгода успел дочку разбаловать до ужаса. И началось… «В какой квартире мы живем? Это же шкатулка для лилипутов!!» «Мама, я не буду пить этот сок! Настоящий сок – это фреш, а в пакетах только синтетика. Это вредно для кожи». «Шмотки с рынка носите сами. Я буду одеваться только в нормальных магазинах». Устала уже с ней бороться.
_________________
Не надо страшиться мелких жертв для достижения крупных выгод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zillina



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, видимо, это такой переходный возраст… И если отец приучил, пускай одевает ее в хороших магазинах и купит соковыжималку – проблем-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalila



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 33
Откуда: ЗП

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я хорошо знаю характер своего бывшего – он очень непостоянный товарищ. Взрослая дочь – это для него как новая игрушка. Он ею занимается, пока интересно. А потом все эти капризы все равно останутся мои тяжким крестом. И потом, поймите меня, мне просто иногда по-человечески обидно. Недавно на день ангела решила сделать дочке подарок – духи. Пошли выбирать в Космо. Она там ходила с каменным лицом, потом ткнула пальцем в самые дорогие, а когда уже пришли домой, сказала «Все равно, это дешевка какая-то. Парфюмерию нужно только в Брокарде покупать!»
_________________
Не надо страшиться мелких жертв для достижения крупных выгод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tino4ka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 17
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это уже бред какой-то! Sad Все же знают, что в Брокарде за бренд переплачиваешь, а в Космо качество то же, но цены божеские…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cat



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 4
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть гламурная красавица идет работать. Листовки под метро раздавать, например. И если заработает себе на Брокард и бутики – хорошо. Нет, ее проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О детях от 3 лет Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах