На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Свекровь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брр... Меня его мама раздражает слегка. Типичный пример: прокладывали кабель сетевой, а он должен был меня проводить, времени по стенам приколачивать не было. Грит ей: "мам, дверь не закрывай" (если кабель "закрыть" - то все, придется новый класть, он очень чувствительный к этому). Она тут же подходит к двери, закрывает и радостно так: "А она закрывается!!!". Так ей и хотелось сказать... Сами знаете что...
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клинический признак идиотизма Cool
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вот у нее новая идейка появилась как вытянуть из него еще денег.
В общем ситуация примерно такая, его сестре родители купили комнату в Волгограде (город рядом с нашим), но т.к. на работу в Волжский ездить далековато - они с мужем снимали квартиру. Рома живет с родителями в двухкомнатной. Сестра решила разводиться, ес-но жить переедет к родителям. А вчетвером в двухкомнатной, сами понимаете, жить сложновато. В общем придумали они так: меняют двухкомнатную на 3-комнатную с доплатой, платят родители, потом 3-комн и комнату меняют на 2-комн и 1-комн квартиру. В 2-комн живут родители с сестрой, 1 комн - ему. Причем за этот обмен он платит сам. Это для нашего города 200-300 т.рю, эт где-то 6,5-10 тыс долларов.
Потом примерно столько же ему надо будет потратить на ремонт, мебель, свадьбу (т.е. пока у него появится возможность женится детей будет заводить уже поздно наверно). А его сестренке опять же нахаляву достается 2-х комнатная квартира. Smile
Этот лопух как обычно развесил уши, довольный. Ему квартиру выделяют, за свои деньги. В общем трандец полный. Я ему объяснила, чего от него хотят... Он сразу передумал. Smile Вот блин святая простота.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight_girl Smile да уж, иногда мужчины бывают такие наивные, а женщины так умело все закрутят, что в результате им хорошо, а МЧ развесит уши и доволен как слон Smile сам не зная от чего.
Ну блага ты вовремя ему все обьяснила и может он не зделает ошибки Wink
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не первая их такая гениальная идея. До этого еще была. Сестра хотела взять в кредит в банке, а т.к. Рома в банке работает, то он может взять кредит под меньший процент, но у него ежемесечно с зарплаты будет вычитаться некоторая сумма. Вот его принялись уговаривать, но тут он фишку сам просек и поинтересовался, кто ему каждый месяц будет возвращать вычеты с зарплаты. Они сразу стухли с матерью и отстали от него с этим вопросом.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ну дряни, ну и родственнечки.
У моей кумы-Людки что-то подобное тоже. У её мужа есть старшая сестра так еще та тварь вечно чета с него тянет тянет или сама в наглую или через маму, а мама сыну не помогает (деньги даже небольшую сумму только в долг), зато любимой доченьке готова все отдать. Confused
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
НИТЛ ФУД
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы! какая хитрая схема надо запомнить Laughing
Вернуться к началу
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю почему не слаживаються отношения с тещами, зятями, свекрами или свекровями.... ведь ты отбираешь у них ихнее любимое чадо.... ведь он то еще "ребеночек"....

.....так думаю все родители, поэтому отношения в большинстве случаев не слаживаются.... а дети, конечно, смотрят что их не любят и поступают глупо, отвечают взимностью.... а ведь нужно понять, что ты отбираешь то, что они ростили много лет, ихнее чадо, которое они любят..... поэтому нужно смириться, и не отдаваться порывам злости.... попытаться сделать первые шаги навстречу, вдруг получиться?.... ведь не будешь же всю жизнь прятаться от родителей своей избранницы/избранника.... или дожидаться момента, что-бы получить поток благого мата прямо на свадьбе, так как раньше его вылить не смогли!!!.... подумайте, и смеритесь что любить вас, часто, будет только ваша жена/муж, а не ее/его родители....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taggi ты так говориш потому, наверно, что твоя будущая теща к тебе нормально относиться. Я вот например после оскорбительных фраз в свой адрес не могу общаться с человеком и поэтму избегаю встречи с ним (ней) я немогу идти на мировую когда меня грязью поливают, пусть извиниться или скажет что была не права. И вопще если она привыкла своих дете считать своей собственностью и решать кого им любить и на ком жениться, то сомневаюсь что она просто перебеситься и примет меня с распростертыми обьятьями. Мне жаль что все так но это правда.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovna.ru писал(а):
Taggi ты так говориш потому, наверно, что твоя будущая теща к тебе нормально относиться. Я вот например после оскорбительных фраз в свой адрес не могу общаться с человеком и поэтму избегаю встречи с ним (ней) я немогу идти на мировую когда меня грязью поливают, пусть извиниться или скажет что была не права. И вопще если она привыкла своих дете считать своей собственностью и решать кого им любить и на ком жениться, то сомневаюсь что она просто перебеситься и примет меня с распростертыми обьятьями. Мне жаль что все так но это правда.


Как два упертых барана..... ты млатше..... и должна показать что умнее.... в крайнем случае, покажи что Он тебе нужен не просто для развлечения, а что ты его любишь, по настоящему...
Будет поливать грязью - не смей отвечать тем же - пусть стыдно будет... а ведь будет! Чем спокойнее и дружелюбнее будешь настроена ты - тем дружелюбнее будут настроены к тебе....

....и запомни, что благополучно заканчиваються разговоры, только в живую.... письма, телефоны и интернет никто никогда в серьез не берет!....

Просто будь мужественной, и покажи что в действительности ты хорошая.... опровергни лож о себе.... скажи почему и зачем тебе эта связь, эти отношения и вобще этот человек.... поговори с ней как с женщиной, без скандалов, и главное на выпадки не отвечая взаимность. Поверь, что все тогда получиться.

.....ведь все-равно придеться когда-нибудь знакомиться.... или думаешь, что твой парень откажеться от общения с матерью потому что вы не можете найти общий язык?.... .....могу сказать точно, что ему будет очен больно видеть двух баранов, бъющихся насмерть за него..... при этом они настолько радные и такие любимые, близкие люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она старше, а значить и умнее должна быть. Что же это за воспитание если грязью поливает и после этого даже не извеняется?! Я ей ничего плохого не сказала, а только остаивала свою позицию что я не блядь и все такое.
мне всеравно откажеться мой МЧ от общения с ней или нет, но и стелиться я перед ней не собираюсь, у меня в конце концов есть гордость и я требую к себе уважения, я ей не девочка малолетка об которую можно ноги вытерать, у неё для этого есть невестка (жена старшего сына) воть пусть её и обсырает, у них ведь это взаимно вроде как.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость


   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна,
а ты думаешь что твоему МЧ приятно знать, что два самых любимых ему человека ненавидят друг друга.... и главное помирить он их не может, а?... тем более, старше- не значит умнее.... ну попробуй, ради своего МЧ, постарайся помириться.... понравиться ей..... а неполучиться, будешь ходить довольная типа "ну я же пробовала"
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость я так понимаю Taggi кто еще может ко мне придраться Surprised
Скажу коротко, пока я не готова к этому. Или ты думаеш мне в кайф чтобы меня обсырали и посылали прямым текстом. А может мне прийти к ней в гости и сказать прямым текстом "Мама давайте жить дружно, ради ваших будущих внуков Yahoo! " Crazy
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто будь мужественной, и покажи что в действительности ты хорошая.... опровергни лож о себе.... скажи почему и зачем тебе эта связь, эти отношения и вобще этот человек.... поговори с ней как с женщиной, без скандалов, и главное на выпадки не отвечая взаимность. Поверь, что все тогда получиться.

Солнце, не смеши меня ПЛЗ. Smile) Если человек заочно настроен отрицательно, то тут уже почти ничего сделать нельзя. Молчать и слушать - услышишь еще и не такое, просто поверь, у меня есть опыт небольшой такой. Ее парень вообще, как мужчина, мог бы со своей матерью поговорить на эту тему. Если она хочет ему счастья - пусть лучше не мешает. И нормальное общение зависит ПРЕЖДЕ ВСЕГО от нее. Потому что Петровна, как я вижу, изначально была настроена положительно. Я бы после того прекратила бы просто общение с такой мамашей, которая, прастите уж, ведет себя как последняя ханыжка.
Мои родители сошлись, когда мне пять лет было. Отношения у моей мамы с его матерью не сложились сразу. Она считала, что старше, мудрее, поэтому все должно быть по ее. Первое время мама молчала, потом огрызалась, потом они как-то были у нас в гостях, бабушка решила еще раз показать, что она тут хозява, в итоге ей в след полетели окорочка, селедка и прочая снедь, бывшая на столе. Smile)
Но и это ее не научило. После того, как мама в очередной раз не выдержала и послала ее откровенно на - они не общались три года. В итоге она вот недавно позвонила, они вроде как помирились, она видимо решила прекратить поучать и щас вот тьфу-тьфу-тьфу не ссорятся.
Но это все немного не из той оперы.
Цитата:
Я понимаю почему не слаживаються отношения с тещами, зятями, свекрами или свекровями.... ведь ты отбираешь у них ихнее любимое чадо.... ведь он то еще "ребеночек"....
Моя мама к моему парню относится как к сыну своему. Я к его родителям отношусь ~нормально, они ко мне ~так же. Однако все их собственнические посягательства на своего ребенка сводятся к тому, что он ОБЯЗАН отадавать им все заработанные деньги. А подумать головой, что он мужик 30-летний и что ему надо строить семью они не в состоянии. Скорее они просто какать на это дело хотели
[/quote] А может мне прийти к ней в гости и сказать прямым текстом "Мама давайте жить дружно, ради ваших будущих внуков
Цитата:

Ну че, делаем ставки куда при таком раскладе Петровну пошлют Smile)
Просто видимо мама его парня относится к разряду женщин, которые с годами мудрости не нажили. Smile) Она небось думает, ета (петровна прасти) шалава с ребенком, хочет сесть верхом на моего любимого сыночка и за его счет хорошо жить и в масле кататься. Smile)
Раз она была инициатором ссоры - то только не Петровне ей зад теперь лизать, это будет подхалимство первостатейное. В этом деле ИМХО через себя переступать нельзя, этим НИЧЕГО не добьешься.
Петровна, а твой МЧ со своей матерью на эту тему не проводил воспитательную беседу?

_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight_girl Very Happy пять балов, спасибо за поддержку.
Говорит что общался и не раз на тему что я хорошая и что он меня любит, а она сказала "ну ладно пусть приходит поговорим" ну это с его слов. Я же не против пусть сама позвонит и скажет мне "Оксана приходи надо поговорить" там или выяснить отношения, а такие фразочки через МЧ типа мне добро дали с барского плеча нет уж увольте.
Поймите не то чтобы я была зажравшаяся гордая мадама которая требует чтобы к ней исключительно на ВЫ и умоляли прийти на примирение, нет нет и еще раз нет. Если она сто раз меня пошлет, а потом извиниться, гавно вопрос, прощу. Но вот так?!....нет уж увольте.
Мне очень жаль что мой МЧ как среди двух огней, но что я могу зделать? Ну не хочу я выслушивать грубости не хочу у меня и так неприятный осадок в груди после того телефонного разговора. Crying or Very sad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах