На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Свекровь
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линда
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Свекровь Ответить с цитатой

у меня нервы уже на пределе!
мы не живем с его мамой, но она живет с нами..
она приходит к нам почти каждый день и начинает: это у вас не там стоит, еда не так приготовлена, еды мало, занавески надо постирать, в таких рубашках на работу не ходят и тд и тп
как вы общаетесь со свекровью?
я не хочу с ней ругаться, а по-другому боюсь она не поймет...
Вернуться к началу
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-а, очень искренне сочувствую. я бы точно не выдержала. а нельзя ли ограничить ее визиты, а на все замечания отвечать: а у нас так.
Вернуться к началу
Линда
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она вообще очень грозная женщина...
ограничить точно нельзя - что я ей скажу: мама вы бы лучше дома носки вязали!
а отвечать: у нас так бесполезно.

больше всего меня разражает, когда она начинает делать что-то по своему
например, может самостоятельно замочить занавеску (причем так ее и оставит, типа, на дорогая невестка - стирай), а мне тогда совсем не с руки стирка была и занавеска так и провалялась в тазу 4 дня - конечно подпортилась.
или сыну своему начинает говорить - ой-ой-ой какой ты худой у меня стал (а у него пузо свисает ) - ясен пень на меня наезд - не кормлю типа.
Вернуться к началу
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как к ее визитам относится муж?
Вернуться к началу
Лапочка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ситуация прямопротивоположная-это моя мама приходит и устанавивает свои порядке.
выход один- общение ограничить. дома вы не бываете (так ей говорить), в выходные тоже вас не застать... а то копец
Вернуться к началу
Линда
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще со своей мамой проще, своей я могу сказать (хоть как-то) чтобы она по-осторожней..
а насчет говорить что дома нас нет - так она вполне может прийти и без предупреждения!
если честно, я уже действительно на грани нервного срыва..
хоть прям домой не приходи - пусть мамочка общается со своим драгоценным сыночком!
Вернуться к началу
Казявачка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как муж реагирует на такое ее поведение?лучше будет, если сам скажет ей, чтобы приходила только по особому приглашению. мужа можно тоже настроить правильно, пусть решит, что ему дороже: мамулины визиты или здоровье любимой жены. у меня богатый опыт общения с "любимой" свекровью, но в борьбе с нею мы с мужем едины.
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже в вашем сообщении чувствуется боевой настрой! :blink: так держать

вообще мне кажется что если заставить мужчин выбирать между мамой и женой, то в большинстве случаев выбор окажется не в пользу жены.
Так что я думаю, что все таки стоит быть с мужем поосторожней в таких вопросах.
Вернуться к началу
Козявочка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас есть возможность ограничить посещения свекрови. Если хотите остаться с ней в нормальных отношениях, инициатива должна исходить от мужа.
Есть еще вариант: иногда устраивать маленькие праздники, специально приглашая свекровь и тщательно к ним готовится. Так чтобы "комар носа не подтачил".
А претензии и недовольство у свекрови будут всегда. Вам повезло, что вы отдельно живете. Значительно хуже, когда со свекровью приходится жить под одной крышей. Так что Ваша проблема не такая уж и страшная.
А ссорится не нужно. Нужно быть твердой: благодарить за ценные советы (искренне), пропускать мимо ушей замечания и делать и жить по-своему.

Я живу со свекровью уже 15-й год. Жуткая тетя: властная, капризная, ленивая и недалекая. И наши отношения прошли уже все мыслимые стадии. Я точно знаю, что никогда не буду для нее "как дочь", а она не станет мне "как мама".

А Вам желаю удачи
Вернуться к началу
Конфети
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать, моя крокодительница такая же а то и похлеще.... я от нее рыдаю иногда, это кровопийца в высшей степени, от нее не спрячешься, перечислять все гадости, что она мне делает - бесполезно, слишком много места займет.....
что делать... могу сказать, что я до сих пор не знаю рецепта, меня от ее визитов трясет, я пью успокоительные, муж меня просто отпаивает после ее отьезда, словом, вампир....
не знаю, надо что то делать, но ни один рецепт против этой крокодилы еще не помог....
Вернуться к началу
Таньянка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу сказать, что я от своей свекрови в восторге. но....я всегда помню, что она мать моего мужа и он любит ее. поэтому стараюсь с уважением относится к матери моего любимого мужа. где-то промолчу, где-то не обращаю внимания, где-то стерплю. но стараюсь не делать больно человеку, которого люблю.
Вернуться к началу
Нака
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть в разных городах живете? Надеюсь... 1 в 12 часов ночи! Я бы тихонько в глазок посмотрела и не открыла бы : - сделала бы вид, что нас НЕТУШКИ ДОМА Cool

Мы со свекровью живем не то что в разных городах - в разных полушариях! Поэтому, когда мужа родители приезжают (1-2 раза/год), так это праздник!

Они были у нас на рождество, новый год. Потом уехали мы и они. Мы в Австрию на лыжи, они тоже в Австрию как туристы. Потом перед отъездом во Францию (а оттуда к себе) они еще раз заехали на 1,5 дня - чтобы отпраздновать вместе день рождение сына (моего мужа). Мы предложили остаться хотя бы еще на 1 день, но свекровь сказала, что ее дочь обижается (читай ревнует), что когда они прилетают в Европу, то постоянно ездят к нам. Поэтому она оставила специально неделю, чтобы посвятить ее семье дочери ( до этого уже была неделя, а у нас в гостях сестра тоже присутствова

Конечно, есть некоторые вещи, которые мне не по душе - постоянная помощь, когда они здесь, но это желания помочь, не более. Иногда кое-что перестраивается на ее взгляд - после ее отъезда (если идея неудачная с моей т.з.) я все возвращаю в круги своя. Муж только смеется. Я моя реакция: "А я что, а я ничего, я просто так привыкла"

Хотя, может я потому и приемлю свекровь, что мы так редко видемся.
Недавняя сцена. Постирала вещи. Гладить - ненавижу, но становлюсь погладить скатерть и сарфетки (если я не стану - это сделает она, причем без тени упрека! просто, чтобы помочь). Глажу, общаюсь с братом мужа. Он рассказывает как не любит гладить, я делюсь своей нелюбовью к этому делу. Приходит свекровь (была на прогулке с внуками, нашего разговора не слышала), забирает у меня утюг з заявлением, что абажает гладить, я заявляю аналогичное. Брат мужа хитро смеется (он-то знает правду)... Немая сцена мягкой драги за утюг. Побеждает свекровь на правах старшей (шантажирует!).

Должна сказать, что она и я прилагаем максимум усилий (а точнее респекта к мнению друг друга), чтобы подружиться; с другой стороны она дает мне максимум независимости, не настаивает ни на чем.
Мудрая женчина!!!
Вернуться к началу
ТОри
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное потом не стать такой же свекровью...
мамкам очень часто трудно расстаться со своими сыночками.
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была класная свекровь (вот только муж не удался) теперь скоро будет новая, здесь мне повезло не очень Surprised тетя ураган Razz незнаю как оно будет Crying or Very sad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекровь - ураган это серьезно. Но я думаю, что и тебе пальчик в рот не клади Laughing
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах