На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Бодифлекс
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Диеты и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manunja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 149
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Бодифлекс Ответить с цитатой

Девочки, вот меня заинтерисовала такая штука, как бодифлекс. Embarassed Может кто-то пробовал этим заниматься или сейчас занимается? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Файоли



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодифлекс - это такая же штука, как и фитнесс, аэробика и пр., только работает по-другому принципу.
Фитнесс (спорт) за счет движения и учащения сердцебиения увеличивает поступление кислорода в кровь, усиливая метаболизм путем выделения дополнительной энергии на сжигание поступившего в организм кислорода. Энергию эту организм черпает или из еды, или из собственных запасов, соответственно.
Бодифлекс просто предлагает свой способ привлечения кислорода в кровь - дыхание увеличивает поступление кислорода в кровь, совместно со статическим напряжением мышцы, которая при этом и нуждается в кислороде.
Это и обеспечивает эффект похудения в обоих случаях, потому как организм тратит тот жир, который наиболее близок к тренеруемой мышце. И не важно, каким образом мышца получила кислород, за счет усиленного дыхания и напряжения мышц, или за счет движения.
Как на мой взгляд - результат едентичен, но бодифлекс выигрывает тем, что им можно заниматься практически везде, и 15-45 мин достаточно. А аеробные нагрузки требуют от 45 мин, но они гораздо привлекательнее и интереснее, снова таки, на мой взгляд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stessy



Репутация: 0    




Сообщений: 162
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще о таком не слышала Embarassed и где и как этим можно заниматься? Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга так отлично и быстро накачала пресс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файоли писал(а):
бодифлекс выигрывает тем, что им можно заниматься практически везде, и 15-45 мин достаточно.

А ты знаешь, КАК правильно этим заниматься? Интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 120
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По бодифлексу есть масса литературы: в иенте, на Петровке.
Но, как по мне, этот метод проигрывает в том, что надо заниматься самостоятельно. Я так не могу. Мне ближе фитнесс - групповые занятия, ритмичные, с трениром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 5
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь бодифлексом уже 4-й месяц и очень довольна результатом. Особых проблем с лишним весом у меня никогда не было. Мой дежурный вес 53-54 кг при 168 см роста. Но за время беременности я набрала 17 кг, 10 из которых благополучно ушли сразу после родов, а ещё 5 в течение еще 6 месяцев. Но вот те самые 2 кг пристроилисть на животе Surprised и никак не хотели меня покидать. Надо сказать, что я вообще человек ленивый, а тут ещё маленький ребёнок - времени ходить на тренировки совсем нет. Муж меня звал ходить с ним в тренажёрный зал - тоже не вариант, силовые нагрузки не для меня. Тогда он накопал мне в И-нете инфо про бодифлекс. Это как раз то, что мне нужно 20-30 мин в день дыхательной гимнастики под спокойную музыку с утра заряжают энергией на весь день. Тело удивительным образом подтягивается, и есть почему-то начинаешь меньше. Да, кстати, те, у кого вес явно больше нормы, замечают результаты быстрее, чем те, кому просто надо накачать пресс или подтянуть другие мышцы Twisted Evil Обидно-о! Но зато, когда влазишь в любимые брючки в обтяжку, без втягиваний живота, - приятно! Very Happy
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Copine



Репутация: 0    




Сообщений: 63
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stessy писал(а):
Я вообще о таком не слышала Embarassed и где и как этим можно заниматься? Embarassed


я слышала)
видела много видео. там показаны и упражнения. и техника правильного дыхания по бодифлексу.
вот на днях собираюсь провести первое "занятие"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столько всего нового можно узнать! я тоже никогда еще о таком не слышала Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, аэробика идеальный вариант, если совмещать с диетой. И ей вполне можно заниматься в домашних условиях. А бодифлекс можно попробовать для сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
столько всего нового можно узнать! я тоже никогда еще о таком не слышала Embarassed


он уже давно появился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья88



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 16
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга, занимаясь бодифлексом. здорово похудела. говорит, отбивает аппетит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaeman



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю тоже что отличный способ похудеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаП
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, неплохой способ
Вернуться к началу
TaSHa30



Репутация: 0    




Сообщений: 33
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, начиталась теперь думаю тоже начать... Девчонки, может марафон замутим? Ну чтоб как-то результатами делится, посмотрим что у кого идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Диеты и фитнесс Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах