На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Вирус паппилломы и рак шейки матки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиона



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Вирус паппилломы и рак шейки матки Ответить с цитатой

Недавно у моего бф выскочила папиллома на шее, которую он благополучно вывел у дерматолога. Я, конечно, порылась в литературе и Инете, и к своему ужасу обнаружила, что у женщин в 97% рак шейки макти вызывается вирусом папиллому человека. По большому счету. то что папиллому вывели, не значит, что в крови не осталось вируса!
Давненько не была у гинеколога, посоветуйте - есть ли анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека), и можно ли как-то его вывести из организма, чтобы защитить себя в будущем от опасности получить рак шейки матки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuha



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, тест на ВПЧС есть, он не входит в стандартный тест. Ты скажи своему гинекологи и он сделает тебе тест. А защитить никак пока нельзя..разьве что от секса отказаться...просто постоянно проверяться, если даже и вылечить, то можно снова заразиться... вакцину уже разработали, но она пока на проверке в Минздраве, только в 2007 ожидается, что можно будет её купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже девочки, какие вы ужасы тут обсуждаете Shocked прям аш вспомнилось что тоже давненько к гинекологу не наведовалась
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ksuha



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, блин, сама не люблю похды к гинекологу... но с недавнего времени стала примерной, чётко раз в 2-3 месяца забегаю...Фиона, а ты собралась уже к гинекологу? На самом деле то, что женщины не любят ходить к гинекологу, это частично и промах врачей. Бывает приходишь, а какая-то противная жирная тётка сидит и ещё бухтит под нос...и кто после этого захочет следить за здоровьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit



Репутация: 0    




Сообщений: 9
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:11    Заголовок сообщения: Re: Вирус паппилломы и рак шейки матки Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Недавно у моего бф выскочила папиллома на шее, которую он благополучно вывел у дерматолога. Я, конечно, порылась в литературе и Инете, и к своему ужасу обнаружила, что у женщин в 97% рак шейки макти вызывается вирусом папиллому человека. По большому счету. то что папиллому вывели, не значит, что в крови не осталось вируса!
Давненько не была у гинеколога, посоветуйте - есть ли анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека), и можно ли как-то его вывести из организма, чтобы защитить себя в будущем от опасности получить рак шейки матки?

Вирус паппиломы настолько "тонок" что его наличие определяют в основном симтомами. А нализ как правило ничего не дет, или дает смазанную картину. Там есть много показателей - можно вдаваться не буду. В общем эта бяка не лечитсся, только временно утихает, если бы его могли лечить (точней гасят его внешние проявления), то не прижигали бы то что является ими.
Моей знакомой через 2 года после удаления поставили диагноз - миама матки, так вот она себе именно в вину ставит эту самую невылеченную историю. Эх, как же много болезней явление которых не понятны, спасибо хоть лечить научились. Она делала операцию у какого-то чудо - доктора, и в итоге у неё осталось тело матки, а вырезали только саму миому. Ей сказали, что надо было не тянуть, а раньше всё вырезать, когда я пришла к ней в больницу на следующий день после операции я вобще оторопела, будто ничего и не было, она вставала, ходила, даже дошла до ворот проводить меня. Я вообще оторопела, вспоминая себя после аппендицита. Так вот ей сделали прокол и через этот прокол вытащили всю её миому.
СЕйчас она беременна, и я буду кресной мамой Smile
_________________
в жизни нет ничего сложного, кроме того, что делаем сложным мы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuha



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rabbit, я с тобой абсолютно не согласна. Симптомов как раз и нет, у человека можежет быть вирус и 5 лет, а он никак не чувствует. А пап-мазок (анализ) и показывает. И вирус лечиться, у моей подруги был и всё теперь нормально. А вот если запустить, и дойдёт до рака шейки матки, то тогда уже сложно, на первых стадиях ещё что-то можно сделать, а на поздних уже почти ничего нереально.

У нас основная проблема в том, что мы не проверяемся и потом рак шейки матки находят на последних стадиях и уже ничем помочь не могут. 20% женщин не доживают до года с момента как ставят диагноз. А если обнаружить ВПЧ, пока ещё рака нет, то лечат. Знаю много примеров успешного лечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем после долгих копаний и общения с врачами я выяснила для себя следующее.
1. Рак шейки матки вызывается несколькими из более чем 200 типов вируса папилломы человека.
2. Проверяться надо регулярно, так как изменения в слизистой шейки матки ника кне проявляются симптоматически. Рак шейки макти только на последних стадиях уже как-то сказывается на самочувствии, но тогда уже бывает поздно.

В общем надо чаще посещать гинеколога, девочки. И следит за своим здоровьем.
В перспективе появление вакцины против ВПЧ, тогда можно будет уже говорить о своей защите. Пока что только регулярное посещение гинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuha



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тест пройти можно у любого гинеколога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот вопрос я не могу ответить. Лучше всего перед тем как соберешься идти к кому-то, перезвонить и задать вопрос, делают ли они тот или иной анализ. Не потратишь зря время, да и сразу будешь занть, куда идешь и зачем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuha



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки, а не подскажете хорошего гинеколога в Киеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже на каком-то форуме советовала частную клинику на Гончара. Там классные специалисты, несколько кабинетов, процедурные и т.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuha



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, так а там смогут снимок сделать шейки матки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я не знаю. Надо перезвонить, уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuha



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,а скрининг никто не делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksuha, посекрету скажу что прогинеколого хорошего можно спросить у Петровны)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах