На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Брачный контракт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимур
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Брачный контракт Ответить с цитатой

на выходный по теме состоялси со знакомой диалог...и вот опять меня обвинили в черствости и низменности...
"когда такие высокие чувства как мона думать о таких вещах как брачный контракт...типа этим ты заранее показываешь девушке что ты ей не доверяешь" блин что плохого в контракте?
вот сел и повспоминал...из 10 девушекс кем я об этом говорил 8 были категорически против...типа это разрушает истинные чувства...так ведь если любовь по гроб жизни, тои контракт никогда не пригодится...
я например в свои 25 уже имею квартиру...дачу...машину и д.р. материальные ценности...и мне бы очень не хотелось с ними раставаться в пользу другого человека...не так легко они доставались...
ведь я не умею читать мысли...и фиг его знает что происходит в этой милой головке...
а как показывает практика...когда развод, то идет тупой дележ и еще вчера милая любимая превращается в самого злобного и безкомпромисного раскулачника в большинстве своем твоего добра
я лично для себя решил при женитьбе составить брачный контракт...

вот вопрос как вы относитесь к брачному контракту...какие мысли на этот счет????
Вернуться к началу
Слонка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имущество нажитое до брака или подаренное одному из супругов (при наличии дарственной) во время брака - не является совместной собственностью супругов, а следовательно, и не подлежит разделу при разводе.
А заключение брачного контракта - мало что может гарантировать... Т.к. по закону брачный контракт действует ровно до того момента, пока одна из сторон не решит оспорить его в суде. И тогда независимо от того, что написано в брачном договоре, раздел имущества будет произведен в соответствии с семейным и гражданским законодательством.
Вернуться к началу
Гость


   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за брачные контракты. жаль, только, что он регулирует лишь имущественные отношения, а никак не бытовые!
Вернуться к началу
Баги
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, наше законодательство на стороне женщины сейчас.
Я не оформляла контракта, но не отказалась бы. Просто у меня в тот момент ничего не было, и муж был гол как сокол.
А если, не дай Бог, разбежимся, то все нажитое поделится пополам. Так что для меня все выгодно получается. Поэтому я не парюсь.
Вернуться к началу
Сойка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - За всеми руками.
Тимур, права, имущество нажитое до брака одним из супругов или подаренное ему во время брака, является его собственностью.
при разводе делится имущество нажитое во время брака.

если тебе по дарственной\ завещанию оставляют машину\квартиру, то они твои по закону и ты не делишся ими с бывшими. но если есть дети, суд учитывает их интересы и может оставить половину им.

я не знаю, что будет завтра. сегодня муж есть, а завтра нет. и что? если есть дети, то их надо содержать, а наши мужчины (не все) в своем брольшинстве, куда то сразу исчезают. но у нас правда, еще слишком слабо развито закаонодательство в этом отношении.

хотя есть и другая сторона, мой муж отказался от заключения контракта. типа ты меня не любишь что ли?! вот так. тут надо, чтобы оба были готовы.

извените, что полно ошибок. спешу на совещание
Вернуться к началу
Карамба
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за брачный контракт........так как у меня есть уже наследство
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже полностью поддерживаю мысль о брачном контракте.
Мало ли что... ничто не вечно под луной, а после развода все-таки жить где-то хочется...
Я тут столько историй понаслушалась как народ свои половины в одних "трусах" оставляет. Что однозначно за то, чтобы подписать брачный контракт. В конце концов даже с той точки зрения, что моё имущество - это имущество моих родителей и наживали его они. А всяких проходимцев, которые умеют мозги запудривать полно. Да даже если человек нормальный.. но кто знает, как жизнь повернется?
Попадется какая-нибудь "девица" на его пути, а он начнет все имущество на нее подписывать. Или ребенок.. тогда точно половину от имущества оттяпают. А я никому своего просто так отдавать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю Rolling Eyes вроде как штука полезная, но у нас это еще кажеться каким-то шагом недоверия между супругами и многие воспринимают брачный контракт неправильно я бы даже сказала агресивно.... Наверно если бы мне мой МЧ предложил подписать брачный контракт я бы не отказалась, но почему-то кажеться что капля неприятного чувства таки забралась бы ко мне в бошку, хотя если будем жить поживать и любить друг-друга, то и забудем вопще про существование этого контракта. Smile Поэтому я ЗА. Yahoo!
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой да намана это... Smile) Че тут такого. Любофь приходит и уходит... Мало ли че в жизни бывает...
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что и мне было не по себе
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вот мы думали о таком контракте... даже не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и че надумали? кто за кто против?
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего-то обсуждения вяло текут... вроде особо пока делить нечего... Думаю обойдемся по старинке, без него...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лень, раньше нас родилась... и как бы это не было полезно (в смысле брачный контракт) мы до этого скорее всего не дойдём..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про лень, это точно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах