На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Чисто, чисто, чисто.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Лицо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в основном лосьонами пользуюсь. Сейчас, например, Clean&Clear. Вроде ничего так... Cool Главное, чтоб в глаза не попадал, а то плохо будет... Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно хорошо, но самые главные правила, умываться с утра Cool причем не просто водой... + когда приходишь домой не поленица и сразу снять с себя косметику и также умыться Smile

P.S. Все гениальное просто Wink
_________________
Некоторые наслаждаются дождем, а некоторые просто мокнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kivi



Репутация: 0    




Сообщений: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда нужно очищать лицо и отшелушевать ороговевщие клеточки, даже при сухой, очень сухой кожк. Прост ореже и более бережно.

советую систему "Таймвайс" которая состоит из двух средств: Очищающее средство 3в 1 и Максимально увлажн. крем.
В двух формулах: для сухой и для жирной кожи.
В очищающее средство входят:белая глина -для очищения,
производное витамина Е-антиоксидант,
Витамин Ф. растительные экстракты.
Это очищающее средство заменяет молочко для умывания, сраб-маску и тоник. Звучин сказочно , но как бы это удивительно не было-правда.
Девчёнки- это средство прелесть ) Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иринка



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kivi, в компании Мєри Кєй все средства замечательные.Почему ты считаешь, что нужно использовать только систему Таймвайз.Она же антивозростная и приминяется обычно в более зрелом возрасте.А для молоденьких девушек с такими проблемами как прыши и черные точки существуют такие системы как "Основа" и "Велосити", которые направлены на борьбу именно с юношескими проблемами.Мне 20 лет и с помощью этой косметики я решаю множество проблем избегая необходимость приобретения большого количества разных средств. Покупая систему-я покупаю уход на целый день и на все поры года и наслаждаюсь видом здоровой кожи ежедневно. При этом времени на уход тратится минимум да и финансов минимум(системы хватает почти на год). Готова помочь любому, кто обратится с вопросами и проблемами.Пишите или звоните:80973896818
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona79



Репутация: 0    




Сообщений: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
А я в основном лосьонами пользуюсь. Сейчас, например, Clean&Clear. Вроде ничего так... Cool Главное, чтоб в глаза не попадал, а то плохо будет... Crying or Very sad

Тоже лосьоны уважаю. Но после Clean&Clear что-то кожу начало сушить. Я взяла МК формулу 2, тоже не подходит. Надо будет еще поискать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карифа



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать Garnier от проблемной кожи три в одном, кто нить эксперементировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelli



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карифа писал(а):
Хочу попробовать Garnier от проблемной кожи три в одном, кто нить эксперементировал?

Я уважаю эту фирму,пользуюсь ней правда недавно...но довольна результатом Wink ...попробуй может подойдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилась умывалки от Loreal Pure zone
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofijka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 4
Откуда: Moskov

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы боритесь с прыщами на подбородке, уже не знаю что делать Crying or Very sad вылезит болезненный и красный , давить нельзя да и больно к тому же. Sad
_________________
Живу только интернетом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofijka
Бывают редко, но если уж случилась такая неприятность, то пользуюсь точечными средствами, например, средством от Клинен Клиа. И маскирую антибактериальным карандашом от Oriflame
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мая 03, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пока безуспешно борюсь за чистую кожу. Раз в неделю к косметологу да и сама щепетильно подхожу к выбору косметики. только ефект не радует. и вроде возраст не переходной Sad
а недавно косметолог заявила что это проблема идет изнутри. мол дадо провести интоксикацию. почистить ....предлагала "белый уголь" Кто-то пробывал? она сказала что ефект круче чем от обычного. пока не решилась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoriya



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мая 09, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем форумчаннам!
Я косметолог, и хочу поделиться опытом, как профессионал, которому пришлось видеть последствия самостоятельного или непрофессионального подбора косметических средств, проведения чисток методом "выдавливания" и т.д.!!!

Сперва самое главное - наша кожа самодостаточная и саморегулирующаяся система. Любую кожу независимо от типа можно привести в нормальное состояние и поддерживать ее єстетический вид благодаря правильному уходу, а самое главное очищению!

Жирная кожа не нуждается в креме!!! Тем более в таком, который содержит липиды!

Для того, что бы понять как избавиться от проблемы, сначала необходимо понять, как она появляется. Вот, к примеру, такие противные черные точки - это загрязненные сальные пробки в порах кожи. Т.е. основная причина их появления не достаточное или не правильное очищение кожи лица!

Когда говорят о том, что чистка вредна и не безопасна, а также болезненна и может способствовать тому что лицо посыпет еще больше - все это заблуждения, которые к сожалению, вызваны опытом девушек, попавших в руки к несовсем опытным специалистам!

Во-первых, чистка чистке рознь!
Если речь идет о старинных варварских методах, когда пусть и распаренную кожу начинают давить, пытаясь извлечь пробку, которая размером с пору, то понятное дело, что цивилизованная европа отказалась от такого метода чистки! Но ни за что не поверю, что в европпе не чистят лицо совсем!
Логически подумайте сами - ведь получается для того что бы полностью извлечь комедон мастеру нужно ногтями влезть в пору и поддеть его! Разве это реально? Конечно нет! Вот потому и пора очищается лишь частично и снова появляется проблема через время, а если еще и не правильно между "чистками" ухаживать, так вообще чуть ли не на следующую неделю лицо будет в прежнем состоянии. И вовсе это не из-за того, что у кожи "иммунитет вырабатывается", а просто потому что не все удалили!
Во-вторых, высыпания - это так же не норма после правильно проведенной чистки! И сыпало вас не потому что "все выходило", а потому что занесли инфекцию.
Далее, скрабики, масочки и любой домашний уход всего лишь отшелушивает вкрхний слой кожи, а вовсе не очищает поры от комедонов! однако, если регулярно после профессиональной чиски, проводить поддерживающие процедуры в домашних условиях, то поры просто не будут загрязняться до появления черныых точек! Т.е. сальная пробка в любом случае будет появляться, т.к. это естественный процесс самозащиты кожи, но она будет практически не видима невооруженным глазом.
И последнее - любая декоративная косметика, которая наносится на все лицо или большие участки кожи - комедогенна! А значит способствует образованию комедонов! Что бы ни было написано на упаковке - тональный крем, компактная пудра и румяна - будут приводить к загрязнению пор. Если вы уже совсем не можите без тона на лице - используйте рассыпчатую пудру, нанесенную равномерно, тонким слоем на дневной крем или гель!

Еще наверное много можно писать и говорить, однако, человек все равно все будет оценивать по собственному опыту. Потому хочу описать то как проводится нормальная чистка, после которой не просто нет покраснений на лице, нет ни отеков и испуга в глазах клиента:

1. Очищение - при котором снимается декоративная косметика, удаляются пыль и грязь.
2. Распаривание - с которым нужно быть черезвычайно осторожным тем, у кого есть малейшие признаки или склонность к куперозу - сосудистой сеточке на щеках, носу и подбородке, а также если нет воспалительных реакций в виде прыщиков, угрей и гнойников. Кстати ни один профессионал не возьмется проводить чистку, если на лице есть воспалившееся элементы. Если же нет противопоказаний - то рекомендуют делать сауну для лица на основе эфирных масел.
3. Тонизирование - протирание лица тоником
4. Отшелушивание - нанесение ферментного пилинга или скраба.
5. Брашинг - очищение лица с помощью срециальных аппаратных или обычных щеточек.
6. Чистка - извлечение оставшихся комедонов специальным приспособлением, которое подхватывет выстуающу из поры часть комедона и вытягивет наружу всю пробку.
7. Шлифовка - при которой "стираются поры"
8. Маска - 1-2 маски заживляющая и/или восстанавливающая.
9. Тонизация
10. Нанесение геля или крема по типу кожи.

В зависимости от состояния кожи может понадобится более чем одна процедура. Это связано с тем, что для кожа не однородна и очистить нужно не один слой в зависимости от того, как за ней ухаживали ранее. При этом вы после чистки сможите спокойно выйти на люди и не бояться за то что потом вас может посыпать. И самое главное данная процедура настолько же эффективна, насколько и безболезненна и не травматична!

По опыту могу сказать, что нет кожи, которую нельзя восстановить - все зависит от того насколько хорошо вы будете за ней ухаживать! В моей практике были случаи, когда девочке вот так вот на форуме посоветовали выковыривать эти черные точки иголкой! Ко мне она попала в 18 лет, когда у нее на щеках места выковыривания уже начали пигментироваться! мало того, что там были самые растоящие дырки, так они еще и темнели!

Милые девушки, не доводите себя самолечением до такого состояния!!! Легче один раз найти хорошего профессионала, который не просто будет пропускать клиентов как на ковеере, и не будет "подсаживать" клиента на чиски тем, что лишь частично удалит проблему, а возьмется за то что бы вылечить вашу кожу, восстановить естественные процесы, протекающие в ней и расскажит как правильно в дальнейшем за ней ухаживать, что бы подобных проблем не возникало, и что бы вы всегда оставались сияющими и с естественным, не загримированным лицом!

Пишите, буду рада ответить на любые ваши вопросы! Не всегда правда есть возможность сделать это сразу, т.к. загуженность не позволяет, но буду страраться отвечать.

Красоты и здоровья Вам и Вашей коже!

С уважением.
_________________
Косметолог - это призвание!
80955348234
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
алёнка33



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 3
Откуда: КАЛУГА

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!решила поучаствовать в вашем форуме.
а я например пользуюсь тоником кремами дневным и ночным делаю маски скрабом.всей продукцией пользуюсь из орифлейм.т.к.сама работаю консультантом.
кстати могу подсказать по типу кожи как правильно ухаживать. Smile
_________________
консультант компании орифлейм 89605225357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
alifa



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очищать кожу нужно ежедневно, используя всевозможные косметические средства. А также раз в неделю проводить процедуры пиллинга при помощи скрабов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
Блин, а я летом редко пользуюсь всякими скрабами, масками... загар берегу. Embarassed А так нравится больше всего (путем экспериментов) скрабик Миа. Маски редко делаю, но люблю очень маски-пленки, снимать прикольно. Smile Когда появляются небольшие проблемки с прыщиками, то каждый день протираю лицо тоником. А летом делаю иногда маски своими руками. Вот мне очень одна понравилась, цвет лица так оживила и наполнила витаминами: листик щавеля, рябины (обыкновенной) и листик черной смородины, мелко-мелко измельчить и добавить чуть сметаны и на лицо минут на 15-20.


ухты! я бы попробовала, только не знаю, где взять листики рябины и черной смородины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Лицо Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах