На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Пицца
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А любители Вы пиццу?
Да, конечно!
91%
 91%  [ 11 ]
Ну можно съесть иногда.
8%
 8%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Adatea



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 27
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Пицца Ответить с цитатой

Добрый День! Я перечитала тут массу тем и возникло желание создать свою.
Я очень люблю разнообразную пиццу! И хотела бы узнать, а как Вы её готовите???
Поделитесь рецептиками пиццы.
Я обычно делаю так:
На дрожжевое тесто кладу слой твердого сыра натерного на терке, затем помидоры (свежие или консервированные), а потом порезанное кубиками отварное мясо или грибы, все перчу и в духовку, получается очень вкучно! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на днях кума была в гостях и сделала пицу на слоеном тесте (мороженое покупаем) слой соуса, майонеза резаной колбаски, помидоров свежих и на терку твердый сыр мммммммммммммм вкуснятина.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Елка



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на этом форуме не очень давно, но уже успела понять, что тут никому ничего не нужно! Писать в темах новичков не хотят! Сами наверно заходят в свои темы и поднимают рейтинг))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю пиццу! Иногда покупаю готовую и просто разогреваю, а чаще беру готовую основу и уже сама фантазирую. Для нас неприменным и очень любимым компанентом пмимо всего остального являются помидоры!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eireen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 33
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От мой рецепт пиццы

7гр.сухих дрожжей
1ст.л.сахара
250мл горячей воды
350гр. муки
1 ч.л. соли, 1ст.л. оливкового (подсолнечного) масла

1.Дрожжи+сахар+вода(4ст.л.) перемешать и дать постоять 15 мин.
2.мука+соль+масло+ смесь №1+ оставшаяся вода -замешать и оставить в теплом месте;
3.Замесить, раскатать коржи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MonoFitka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а Я все с холодильника выгрибаю, все что есть. вот такой у меня рецепт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллари



Репутация: 0    




Сообщений: 67

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MonoFitka писал(а):
Ой а Я все с холодильника выгрибаю, все что есть. вот такой у меня рецепт)


а я перепробовала уже всякие разные рецепты, но такая же вкусная пицца, как в пиццерии, у меня не получается. А мужчины мои, попробовав пиццу повкуснее, чем моя, решили не дожидаться окончания моих кулинарных экспериментов и заказывают здесь http://pizzahouse.ua/kharkov/products/pizza/ себе с доставкой на дом такую пиццу, какую душа пожелает. А я всё равно не сдаюсь - нашла новый рецепт пиццы заливной, на входных его опробую. Хотя и прекрасно понимаю, что со спецами из пиццерии мне однозначно не сравниться - они же, небось своему мастерству в Италии учились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keloli



Репутация: 0    




Сообщений: 23

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходим в пиццерию, если захотим пиццу поесть. Так намного приятней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MonoFitka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 21

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keloli писал(а):
Мы ходим в пиццерию, если захотим пиццу поесть. Так намного приятней.

Мы тоже любим в пиццерию сходить, но дома совсем другая пицца, поэтому люблю ту и ту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabela



Забанить
Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 156
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема пицца рецепт.


Основа для сырной пиццы традиционно готовится из дрожжевого теста, а в качестве начинки используется томатный соус и два вида сыра.
Продукты (на 6 порций)
Тесто для пиццы
Сыр моцарелла (измельченный на терке) - 240 г (2 стакана)
Сыр пармезан (измельченный на терке) - 60 г (0,5 стакана)
Масло оливковое - 2 ч. л.
Соус томатный или кетчуп - 1 стакан
Масло растительное - для смазывания противня
Как приготовить сырную пиццу:
1. Одну решетку установить на среднюю позицию в духовке, а вторую на нижнюю позицию. Саму духовку включить для предварительного разогрева до 250 градусов.
2. Тесто раскатать в круг и переложить на промасленный противень, смазать оливковым маслом. Поместить в духовку на нижнюю полку и выпекать около 8 минут.
3. Достать корж из духовки, смазать соусом и посыпать всем сыром. Поместить пиццу на среднюю полку в духовке и выпекать сырную пиццу еще 7-10 минут, до расплавления сыра.
4. Готовую сырную пиццу порезать порционными кусочками и подавать сразу же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько дороже, если заказывать пиццу на дом? Да и не привозят ли её холодной? Я в самой пиццерии, если проходит 15-20 минут оставшиеся куски попросту не доедаю, ибо не вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyWalker



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обычно тоже готовлю пиццу - ложу все что есть в холодильнике Smile Один раз сделала с ананасом, солеными огурцами и куриным филе отварным, вкус просто обалденный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
А на сколько дороже, если заказывать пиццу на дом? Да и не привозят ли её холодной? Я в самой пиццерии, если проходит 15-20 минут оставшиеся куски попросту не доедаю, ибо не вкусно.


Если заказываете большую пиццу или не одну, то доставка вообще бесплатной выходит. С этим как раз таки проблем нет. А касается не привозят ли холодной - так вы заказывайте только с тех пиццерий, которые у вас на районе находятся. На https://eda.ua/picca они удобно собраны и можно отсортировать по этому принципу в том числе. Сколько мы заказываем, всегда вовремя и тепленькой привозят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerra писал(а):
Вероника писал(а):
А на сколько дороже, если заказывать пиццу на дом? Да и не привозят ли её холодной? Я в самой пиццерии, если проходит 15-20 минут оставшиеся куски попросту не доедаю, ибо не вкусно.


Если заказываете большую пиццу или не одну, то доставка вообще бесплатной выходит. С этим как раз таки проблем нет. А касается не привозят ли холодной - так вы заказывайте только с тех пиццерий, которые у вас на районе находятся. На https://eda.ua/picca они удобно собраны и можно отсортировать по этому принципу в том числе. Сколько мы заказываем, всегда вовремя и тепленькой привозят.


Действительно удобно. Сейчас попробовала с айфона - даже их приложение есть. Мне так даже комфортней, когда еду с работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamo4ka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже 29, а я до сих пор не умею пиццу готовить. Подружка готовит, вкусно получается, говорит ничего сложного, а я ни разу не пробовала.
_________________
Живи полной грудью! Люби, ошибайся, развлекайся - жизнь только одна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах