На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Диабетовский праздник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Диабетовский праздник Ответить с цитатой

Привет всем! Близится 8 Марта я хочу устроить маме праздник, но дело в том что у неё диабет и ей нельза есть практически все общепринятые вкусности. Может кто то подскажет как порадовать маму без ущерба её здоровью. Зараннее спасибо.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой тип диабета у вашей мамы? Потому что если это диабет 1го типа(инсулин.зависимый) то разницы особенной нет. Можно готовить те же блюда что и другим. Если же это 2й тип,то сахар в приготовлении сладких блюд нужно заменить на сахарозаменители. У меня есть много книжек с рецептами диабет.блюд. На сладкое могу предложить вот такой быстрый оригинальный тортик-"Негр". Я его делаю как на сахаре,так и на заменителе. Для него нужно купить несколько пачек овсяного печенья на заменителях. Обычно оно продаётся у нас в диабетич. отделах. Пачка какао. Несквик вкусный,но с сахаром. Но если не сладкого какао не будет,можно взять и его. Берём блюдо побольше(то на котором будем подавать торт)и выкладываем на него овсяное печенье,поштучно обмакивая его в горячий жидкий какао. Выкладываете рядами, плотно забивая свободные пространства между печеньями. Делаете так до тех пор пока не получится тортик. Плотно прибиваете печенье друг к дружке. Лучше долго печенье не размачивать. Главное чтобо оно было мягким и гуттаперчивым. Потом, когда вы получили,необходимой для вас высоты,основу -фантазируйте. Я например взбиваю сметану с небольшим кол. фруктозы,пропитываю тортик. Сверху тонким слоем покрываю лёгким белым кремом(берёте любой рецепт)но не сладким. А дальше посыпаю тёртым диабет.шоколадом и фруктами. И в холодильник на ночь. Если будут нужны ещё какие то рецепты,то я напишу вам ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Спасибо за отклик Ответить с цитатой

Ой, спасибо большое за отклик! У мамы диабет 2 типа.Ваш тортик обязательно приму на заметку.Если не трудно написать еще рецептов---буду очень благодарна...Уж очень хочется маму побаловать
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Главное чтобы всё было в меру. Ответить с цитатой

Рецепты подкинуть мне не сложно самое главное чтобы вашей маме всё это можно было. Т.к. с диабетом главное не потреблять много углеводов(картошка,рис,мучн.изделия),сахар и смотря какой уровень сахара у вашей мамы. Вообщем,лучше для здоровья,готовить салаты лёгкие. Например креветочный: По креманке на гостя-лист салата,на него салат из кукурузы,помидоров,креветок,чуть риса и майонеза. Хорошо фаршировать помидоры,яйца,например рыбным салатом.Посмотрите какие-нибудь салатики из овощей.Типа свёкла с сыром и т.д. 1)Крупные огурцы моют,разрезают пополам извлекают мякоть,мелко режут и смешивают с натёртой петрушкой,морковью и со сметаной.Наполняют этим фаршем и прикрывают кружком нарезанного варёного яйца. 2)Печень трески,помидоры,огурцы мелко нарезают,добавляют мелко нарезанную зелень,перец.соль. Заправляют тресковым жиром. 3)Яйца варёные,разрезают пополам.Вынимают желтки,растерают их и смешивают со свежим творогом,мелко нарезанной зеленью,перцем болгарским,чесноком,наполняют фаршем яйца и заливают майонезом. Хорошо сделать холодец или заливную рыбу. На диабетическом сайте есть рецепты.Знаю рецепт торта на фруктозе и ещё один на диабетическом печенье.Вообщем,при приготовлении блюд для диабетиков,нужно попробовать сочетать их вкусы с малым содержанием углеводов и лучше заменой сахара на заменители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах