На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
гражданский брак
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и распишитесь просто так, рублей в 200 вам это обойдется.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то все пессимистично у вас! А романтику люди создают себе сами. Нам родители помогли немного на свадьбу, типа, так по традиции должно быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расписаться можно перед тем,как решите заводить общих детей.Брат мужа поехал со своей женой регистрировать их новорожденного сына и в ЗАГСе,не обговаривая предварительно ничего со своей половинкой,спросил у тетки-регистраторши:"Так может вы нас заодно и распишете,раз все равно я ребенка признаю?"Мне,конечно,такой вариант не подошел бы,но бывает и такое...Друзья моей мамы расписались через 20 лет совместной жизни!Детей у них не было,они и не расписывались,а так как квартира была оформлена на мужа,то он решил узаконить статус любимой женщины,потому как на 15лет ее старше и помирать собирается раньше ее.Слава Богу,до сих пор живы оба,они еще и повенчались
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Репутация: 0    




Сообщений: 19
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была счастлива, когда мой МЧ предложил жить вместе, но НИКОГДА не воспринимал ети отношения как семейные...И со временем я поняла что ему так удобно и о семейных отношениях официальных можно забыть.Но поскольку я его любила и люблю, хотя мы расстались 4 месяца назад, то готовила себя к изменениям в лутшую сторону.Даже свыклась с тем, что пока будем несколько лет жить вместе и тут самое страшное!Оказиваеться я у него не одна, а есть еще виртуальная девица-красавица!Собрала вещи и уехала!А если бы мы официально состояли в браке он бы такого "ЧУДА" не сотворил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсек



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю - когда любишь все равно - есть штамп в паспорте, нет...
Хотя есть утверждения, что этот момент все-таки имеет значение. Иногда это мужиков...не знаю... расслабляет что-ли. Типа, уже свое, завоевывать не надо. Да и девушки некоторые так загибаются в "семейной жизни" - поймала своего голубка и уже можно за собой лишний раз не следить.
А в "гражданке" есть искра, чувство что можете друг друга потерять... это не дает расслабляться

Хотя, у каждой пары - свой случай. Все отношения разные.
Пожить до брака полюбе надо. Узнать МЧ в быту (и себя показать Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
А если бы мы официально состояли в браке он бы такого "ЧУДА" не сотворил!

Не факт! Печать в паспорте не удержит от измен или просто каких-то интрижек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Репутация: 0    




Сообщений: 19
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка, в общем это не факт, но как вариант я рассматриваю!Хочеться себя убедить что не только во мне вина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 11
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданский брак - это брак с печатью в паспорте, не зарегестрированный в церкви...
а печать я думаю, нужна тем, кто планирует потом делить имущество, свою жизнь и все остальное...
если не уверен в партнере совместно живя, то штамп в паспорте не укрепит мысль о том, что он не сходит на лево или принадлежит тебе... Smile
_________________
Делай себе приятно...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В проблемах в отношениях чаще виноваты оба. Да и виртуальная знакомая не такое уж страшное предательство. Хотя надо знать историю в деталях...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 11
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виртуальная еще не означает реальная... Smile
_________________
Делай себе приятно...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lennon2000



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 8
Откуда: Россия, Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мая 18, 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой девочки! читаю вас и так хочется высказаться! мы с моим МЧ живём в гражданском браке уже более 5-ти лет! скоро 6. так вот жениться он не хочет и даже не собирается! ему просто так удобно! нет, не подумайте, он не альфонс какой-нибудь, нормальный парень, работает даже больше других, все нашим отношениям завидуют...но мне хочется свадьбы! да и достали все вопросом: а когда же вы поженитесь? я что на руках его в ЗАГС понесу?! я уже много раз сама предлагала (очень унизительно!), но он только говорит: обязательно, но не сейчас. просто мы живём нормально, всё у нас есть, отношения-отличные, он всегда сыт, одет, обут, обласкан. зачем какая-то свадьба? вот я что и хотела сказать: с этим делом нельзя затягивать. да, я за то,чтобы какое-то время пожить вместе, принюхаться друг к другу, но в один момент МЧ может понять, что и так хорошо, зачем жениться, она и так уже никуда не денется.
P.S: однажды говорю своему парню: ты когда женишься на мне, гад? а он: а чего я? а я: а кто??? мне что, найти того, кто это сделает? а он: ну попробуй, найди...
думаю, излишне говорить как я потом материла весь его род в душе, тихо лила слёзы и всерьёз подумывала о разрыве...но всё же мы еще вмесе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irtea



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 8
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже сначала переживала и, в основном, по поводу мнения остальных: друзей и близких. Потом поняла - главное - наши чувства, а настоящие друзья и близкие все равно поймут, даже если что-то и не получится.
Но мы вместе прожили почти год, собираемся пожениться и я точно знаю, что вместе нам хорошо и мы умеем справляться с бытом
Пожив вместе с ним, я абсолютно в нем уверена и спокойна.
И вместе с тем знаю много людей, которые разводятся врагами, не прожив в браке и года Sad За время встречаний человека невозможно узнать, каков он поймешь только видя его каждый день дома, где он не носит никаких "масок"
_________________
Мечта женщины - быть женщиной мечты!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibos



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: kiwinev

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свою историю: ЖИЛ с девушкой в гражданском браке , все вроде нормльно было потом ушел в армию. ОНА нашла себе кого то на стороне и стала водить его. Я ее чуть не застрелил.

если бы дали пистолет так бы и сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibos
Какая же это любовь? Если любишь, не смотря на ревность, будешь желать счастья любимой/ому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margunia



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу гражданским браком уже 5 лет. Честно говоря, был период, когда хотелось замуж... Но уже как-то прошло. Может скоро совсем уйду обратно к маме Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах