На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Умная женчина
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машулька
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Умная женчина Ответить с цитатой

Все только и говорят, что если женщина умна, она всё сумеет обернуть так, как ей хочется, как ей нужно. И мужчину заарканить, и жить с ним долго и счастливо.

Каждая из нас примерно так и думает про себя.
А на самом деле, что выходит?

Что ссор и конфликтов по-прежнему не избежать. Зато мы внутренне считаем себя великим стратегом.
Вернуться к началу
Тома
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Не подарок Ответить с цитатой

У меня тяжелый характер, я очень упрямая..., но некоторое время назад я нашла способ уйти от скандала с мужем, ведь он у меня тоже далеко не подарок. Когда муж пытается вывести меня из себя, я делаю вид, что не понимаю к чему он ведет... Если в ход вдруг идут оскорбления, или просто бурчание в мой адрес, то я весело переспрашиваю его, что он сказал, делая вид, что не слышала ничего... Честно говоря, в этот момент мне хочется его так конкретно послать, что даже в груди давит эта мысль... Так вот, муж больше не повторяет своих оскорблений, и возможно, думает что я и вправду ничего не слышала, скандал заканчивается, так и не успев начаться!
Вернуться к началу
Ксюха
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: главное чувствовать людей Ответить с цитатой

Я достаточно неплохо чувствую людей - и это меня спасает. Иногда приходится подстраиваться, принимать образ, желаемый кем-то....
Часто ведя переговоры с кем-то по делам приходится изображать "дурочку" - удается еще как! Беленькой кошечкой - тоже можно прикинуться...
Короче, амплуа очень много - пользуюсь периодически при острой необходимости.

А если по-настоящему, то есть какие-то вопросы, в которых я, можно сказать, непоколебима. А в остальном - всякое бывает!
Вообще, мне часто говорят, что я жуткая стерва, которая всегда добьется того, что запланировала, что бы при этом не случилось, как бы сложно "играть" по придуманным правилам не пришлось.
Вернуться к началу
Машулька
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Так это ж хорошо! Ответить с цитатой

Я думаю, тебе сделали комплимент.
Это хорошо.
Но вот ситуация, к примеру, тебе надо сделать что-то, например, купить сапоги, да? Допустим. А твой муж против. И он объясняет свою позицию довольно-таки убедительно. Ты внутренне с ним согласна, но сапоги тебе сейчас просто неоходимы! Тебе не в чем ходить, например, но деньги есть. Допустим, ты накопила.
Так вот, как могут развиваться события. Есть тактика просто послушать, согласиться, а сделать по-своему. Но он же всё равно увидит, что ты купила сапоги. Возможен скандал или ссора. Он обидется, скажет, что ты врушка и т.д.
А можно обидеться, что он не поддерживает твою точку зрения и сказать, что поскольку тебе не в чем ходить, ты всё равно их купишь и плевала ты на всё остальное. Покупаешь - он обижается, т.к. его мнение для тебя не важно.
Вопрос, как в такой ситуации остаться в выигрыше в отношении и сапог, и мужа?..
Вернуться к началу
Розманинка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое противное в этой ситуации даже не то, что в любом случае будет обиженная сторона - или ты (пойдя у него на поводу, останешься без сапожек и понимания), или он (ну как же - не послушалась его, да еще, не дай Бог, схитрила...). А то, что, я уверена, что другая женщина на моем бы месте его заставила какими-то своими хитрыми способами купить ей эти -дцатые по счету сапожки, и он еще был бы счастлив это сделать... Но по-моему, лучше купить - и гордо их носить, подуется - перестанет. А еще есть вариант - купить и при нем не носить, то бишь спрятать подальше А что, и такое бывает.
Вернуться к началу
Ксюха
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я просто изначально даже не подумаю о том, чтобы спросить у мужа - возьму и куплю! Причем сделаю это не из вредности, а из искреннего недоумения - а зачем ему это знать? Это же МНЕ сапоги, а не ему.
У меня прям даже какая-то растерянность сейчас возникла...
Ведь ОН же покупает себе какие-то вещи - и мне об этом говорить абсолютно незачем - захотел и купил.
А уж если выбирать из предложенных тоой вариантов - а как он может объективно убедить тебя в ненужности этих сапог?
Если я со своим МЧ захожу в магазин и вижу какую-то понравившуюся вещь, то просто говорю - подожди 5 минут, я это померяю, мне нравится эта вещь. И все!
Если вещь подходит - покупаю.
Для него аргумент "нравится" и "подходит" вполне достаточен.
Вернуться к началу
Машулька
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСЮХА, я, задавая вопрос, вкладывала глобальный смысл. Но его же можно разобрать и на частном примере.
Аргументы?.. ммм... Ну, например, можно найти те же сапоги подешевле или другие, которые будут по цене более приемлемыми. Или, не стоит торопиться, зима уже прошла, в след. сезоне будут сапоги получше. Или, зачем тратить на них бешенные деньги. Что ещё?.. Да много чего можно придумать. Может быть у пары бюджет общий, хоть и существуют накопления у каждого... на чёрный день, так сказать.

Кстати, может быть, она тоже у мужа не спрашивала, а просто поставила его в известность, что хочет поехать покупать сапоги, которые она присмотрела уже давно.
Вернуться к началу
Ксюха
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие аргументы мне приводить категорически запрещается!
Я тогда такой скандал закатить могу, что мало не покажется! Или вообще уйти!
Для меня такие аргументы равны упрекам в глупости - а вот этого я не потерплю!
Если мне нравится и мне это подходит и, тем более, я решила это купить (а я, например, все-таки осознанно подхожу к покупкам) - тогда так тому и быть.
Конечно, от ситуации зависит многое и от участников этой ситуации. Все мы равняем на себя, хотя и знаем, что это ошибочно.
Для меня - так.
Я привыкла многие вещи решать сама, полагаясь исключительно на свое мнение.

Можно, конечно, схитрить, купить эти сапоги многострадальные потом и сказать что-то типа того, что подружка купида (подарили...), а ей не подошли..... или что-то еще - но Я этого никогда делать не буду! Не могу и не хочу!
Вернуться к началу
Машулька
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я такая же! ( Не перестаю удивляться, как мы похожи )
Просто лично я всегда так жила. Если вещь подходит, я не буду мотаться по магазинам-рынкам и искать дешевле. Главное - качество. Сколько раз убеждалась, экономить можно, но не во вред здоровью, не на еде и одежде с обувью!
Короче говоря, в этой ситуации я бы просто купила эти несчастные сапоги, невзирая на последствия. И даже врать ничего не стала бы.
А вообще-то, если подумать, я пока совсем не умею крутить верёвки из мужчин, даже не представляю как это делать... Хотя тоже прекрасно чувствую любого.
А ещё моя гордость мне мешает. Я не могу раз так быстренько, видя что назревает буря, и одним словом всё успокоить, прикинуться дурочкой... Для меня огромное значение имеет прежде всего моё самолюбие.
Вернуться к началу
Ксюха
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-Во! Самолюбие!
И тут оно, родимое! Вот и я так же (действительно, интересное сходство, хотя я уже ничему не удивляюсь!).
Только с той разницей, что если по делу - то могу кем угодно прикинуться, как угодно видоизмениться и раскрутить на что-угодно почти. А вот в любви - никак! Ну прям перечит это мне, поперек горла встает!
Уже сама иногда злюсь на свою гордость! Безумно хочу ее "прибить" где-нить в уголочке, чтоб жизнь мне не портила , но вот все никак!
Вернуться к началу
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Re: Так это ж хорошо! Ответить с цитатой

Машулька писал(а):
Вопрос, как в такой ситуации остаться в выигрыше в отношении и сапог, и мужа?..

Пару дней его подоставать рассказами о том какие это замечательные сапожки, что таких классных по качеству , дизайну (пусть и дорогие) фиг сыщешь, потрясти под носом у него журналом с какой-нить известной личность "почти такие как у меня!!!" или по телику заставить его рассматривать у какой-нибудь героини (все равно какие - все равно не успеет разглядеть пока ты ему объяснишь чего ты от него хочешь), а мерять свои старые и вздыхать (весьма демонстративно) и сидеть с тоской в глазах - ничего тебя в жизни при таком раскладе не радует,придраться к нему по мелочам (быстро сообразит чем твое раздражение вызвано), и под концовочку заявить с самого утра (можно даже разбудив) - приснила себя в них танцующую...не могу любимый - свет клином сошелся на этих сапогах чертовых! (слезливым голосочком).
Или пойти купить и прийти рухнуть рядом с ним на диван и сказть "Знаю, что ты меня убьешь, но я не сдержалась...Ну посмотри какие они красивые, как я в них чудно выгляжу...с трогательной лыбочкой (не много побурчит и успокоится - ведь ты осознала свою "вину" - что поделаешь женщины странные создания.. )
А да , в любом варианте много-много комплиментов ему за понимание - какой ты у меня чудесный и др...
Вернуться к началу
Марта
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, да что вы тут советуете???
Мне даже смешно! Самый лучший способ - это лишить мужчину удовольствия . Способ древний и действенный, просить можно всё что угодно (ну если совесть позволяет). Какие нафиг журнальчики и разговоры???
Вернуться к началу
Ксюха
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какого удовольствия его лишить? например?
Вернуться к началу
Марта
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Того самого...
Вернуться к началу
Ксюха
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и часто ты это практикуешь? дает результаты? мда... Martta, ты расстраиваешь меня, я о тебе иначе думала!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отношения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах