На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Кто любит рисовать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Досуг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Кто любит рисовать? Ответить с цитатой

Вспомнила, чем еще я люблю заниматься на досуге! Вообще-то я неплохо рисую, но в качестве хобби решила выбрать раскраски по номерам! Это вообще супер, потому что не требуют никакого напряга и предназначены для детей чуть ли не от 7 лет. Хотя я с трудом представляю как ребенок в таком возрасте мог бы нарисовать "Тайную вечерю" (моя первая работа). Я очень придирчива в выборе картинки, а так там на любой вкус - такой выбор!!! Если кому интересно - могу подробнее рассказать.
Вернуться к началу
Ляля
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валяй мурзилка расскажи. это типа вышивания чтоли??? по номерам ниток?
Вернуться к началу
Ляля
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а раскрашивать чем? фломастерами? Very Happy
Вернуться к началу
Настик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это больше похоже на пазлы. Весь рисунок разбит на составные части, каждая под своим номером, иногда два номера через дробь - это значит, что нужно два цвета смешать. В набор входит сама картинка, оргалит, стилизованный под холст, с нанесенным рисунком, кисточка и набор необходимых красок. Это может быть и масло, и акрил, и акварель. Есть картинки для раскрашивания карандашами и пастелью. Выбор от совсем простых (цветы, животные и т.д.) до серии классики, то есть картины известных мастеров - это конечно что-то!!! Раньше их было не достать, а сейчас в принципе очень большой выбор. У меня на первую картинку ушло 3 месяца, зато вторую в ажиотаже нарисовала за выходные. Теперь они у меня все в рамках висят. Очень классно получается!
Вернуться к началу
Зюзя
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю рисовать, но так не пробовала))) я вообще-то карандашами простыми всё больше)))
Вернуться к началу
Настик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй - не пожалеешь!
Вернуться к началу
Тантала
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто мне кажется (не обижайся ток, чур если я не права, прошу поправить), что в рисовании творчества куда больше, чем в раскрашивании... раскрашивание - это просто как механический процесс...
Вернуться к началу
Мира
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это на самом деле только раскрашевание...
Обожаю рисовать. Жалко только времени мало на это...А то у меня пара книг про то как портреты рисовать...всё хотела по серьёзнее этим заняться...а тут на тебе, учёба...
Вернуться к началу
Настика
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тантала, Я совсем не обижаюсь, потому что это то же самое, что и вышивка и вязание: можно самим разрабатывать схемы, подбирать цвета и фасоны, а можно покупать готовые наборы и все произведения будут одинаковые. В данном случае, когда я раскрашивала "Вечерю", уверена - у всех будет разный результат, потому что там нужно вырисовывать лица самостоятельно, и у каждого это будет получаться по разному. Просто самой рисовать - довольно трудоемкий и длительный процесс, да и приспособления разные нужны - тот же мольберт. А в данном случае я на коленях пристраиваюсь в кресле и не парюсь. Фотки попробую выслать, как только научусь их со своего компа отправлять и сфотаю. У меня и вышивки так же висят, правда я в основном тоже картины с пейзажами вышиваю и немного восточной серии с иероглифами. Две вышила, теперь еще 3 осталось и будет серия. Вообще то я несколько лет роспись по дереву преподавала, но и все остальное рисую нормально, просто на картины тем более большие (а они 30х40) не замахивалась. Как-то боязно.
Вернуться к началу
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я училась анимешные картинки рисовать... Счас забросила чего-то... Отдыхаю...
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскраски я в детстве оч любила, а теперь ... а теперь тоже люблю, только детские , племянникам помагаю раскрашивать Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adatea



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 27
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и много времени прошло, но все же может вы увидете мое сообщение и ответите где вы эти наборы преобретаете? в каких-то специализированных магазинах??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malyuk



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Сб Dec 19, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рисовать люблю, но не умею, иногда в голове картинку вижу, но нарисовать - кариккатурки разве-что. вот если бы научил кто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila



Репутация: 0    




Сообщений: 69
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я люблю рисовать...и рисую) И дома и по профессии)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля1987



Репутация: 0    




Сообщений: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходила в худшкоул в дестве, но так и забросила...сейчас дико завидую тем, кто рисует или не бросил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Досуг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах