На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Русский второй язык
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Русский второй язык Ответить с цитатой

Как Вам этот прикол? Не я ничего не имею против русских и русского языка, но мы не русские и наш язык украинский почему Николаев, Донецк и еще некоторые области голосуют и принимают, вопреки конституции, закон о втором национальном языке - русском. Я просто в шоке, это же натуральный беспредел. Говорите на русском кто Вам не дает (я между прочим тоже почти всегда говорю на нем), но блин творить самый настоящий беспредел в государстве, помоему это уже идеотизм и люди бесяться от жира. Surprised
Это мое мнение, а Ваше какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я помню в новостях показывали, как украинские депутаты своим певцам за пение на русском предложили денежку платить. Smile) Это что по-твоему? Smile)
А вообще, если часть украины болтает на русском - почему бы его не сделать вторым языком? Вроде бы так во всех странах делают, где говорят на нескольких основных языках большие группы населения.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   






СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Петровной согласна, хотите говорить на русском? пожалуйста, щемить не будем! но не надо наглеть!
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хотят второй государственный русский - разрешат допустим, а завтра обьявят себя независимым государством или предьяву что мол пусть Донецк будет столицей, у нас есть закон и конституция которых надо придерживаться и подчиняться. Cool
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопервых есть основной закон Украины - Конституция. Его должны придерживаться все, а не только простые граждане. Депутаты, президент - должны защищать НАШИ законы.

Если в конституции написано - "язык - украинский" - значит украинский. Все изменения в конституцию можно ввести только через референдум. А они плевать хотели на закон - захотели, написали, им то че....

....Пусть проведут всеукраинский референдум, если так хотят, пусть спросят, как ВЕСЬ народ на это смотрит, а не только рускоязычные области.

Я например - против второго языка - русского (хоть сам на нем и говорю) - нам сначала надо свой поставить на место, хоть немножко возродить, а потом и второй ввести можно будет.
Слава Богу сейчас дети в садиках, школах, преподаватели начали учить, и выучили язык.... и когда этот переходной период у нас закончится (от русской Украины к Украинской Украине) - вот тогда и вводите. А если это сделать сейчас - Украинский пропадет вообще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может давайте старословянский возраждать?
Вернуться к началу
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad А по-моему демократия в том, чтобы был выбор. Пусть в школе будет и тот язык и тот, пусть дети и родители выбирают учить русский или украинский, или и тот и другой. А на счет сделать вторым языком русский, то пусть определит всеобщее голосование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех росиян обїясняю Smile
На основном языке - украинском - ведутся официальные дела, ведется суд, и должны говорить депутаты на выступлениях...
Обычная реч - да хоть на старокитайском, без разницы.

В Украине существует множество школ на русском, английском, французском, немецком, итальянском и других языках, помимо основного. Если родители хотят отправить ребенка в школу, в которой преподают на каком-либо другом языке - пожалуйста... а хотят в Украинскую отдать - молодцы.

Одна проблемма при этом - в ВУЗы при поступлениях, у нас не здают диктанты или тесты по русскому, немецкому, татарскому, польскому и другим языкам, а сдают именно основной язык - украинский. Этим легче.
Если же введут руский вторым - тогда получиться каша, как было раньше. Сейчас бабушки разговаривают на суржике (смесь русского с Украинским - не особо мелодичная смесь Confused )... будет тоже самое - пока не знаем своего - чужой вводить ненужно! Выучим родное - можно и второй учить будет. ТЕм более, если введут русский сейчас - при поступлении будем сдевать и тот и тот... маразм!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taggi наконец-то мы сошлись во мнениях, вот ты понял мою мысль (красиво сказал ничего не скажеш, я так не умею Embarassed ) Clapping Clapping Clapping
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Taggi
Женский Комрад


Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy просто за державу обидно Sorry
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами между собой на чисто украинском разговариваете?
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда говорю по русски. Не потому что не знаю украинского, а потому что у меня говор русский. И в моих устах родной язык звучит мягко говоря не натурально Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пока родители с детьми будут по-русски болтать все равно никакого чисто украинского у вас не будет... Rolling Eyes
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Кресный отец WOMAN'S.in.ua


Репутация: +3    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 204

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободу !!!!!!!!!!РУССКОМУ ЯЗЫКУ!!!!!!!!!
Давят наше большенсво, но мы еще Evil or Very Mad покажем куськину мать
Я думаю на русском и говорю на русском а родился я в украине а точнее в УCCP имею полное и законное право говорить на русском запонять гос. документы на русском и смотреть без перевода русские программы!
Если кто против Smile ок давайте тогда уже на исконно наш язык "Старо Словянский" - считаю что это правельно или же два языка как например в канаде или же в швецарии Very Happy

Taggi писал(а):

....Пусть проведут всеукраинский референдум, если так хотят, пусть спросят, как ВЕСЬ народ на это смотрит, а не только рускоязычные области.


А почему его не провели изначально когда писали этот на твой взляд самый гланый закон?

Taggi писал(а):
Я например - против второго языка - русского

А Я за ибо у меня некто не спашивал, собрались 3 удельных князя в 1991 году и раздирибанили между собой бывшие советы...
_________________
Небеса принадлежат тем, кто достаточно силен, чтобы владеть ими.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я не понимаю почему сразу все не кричали "давайте два языка госуд." почему сейчас когда Донецку с Одессой приспичило дурью помаяться все начинаю возмущаться? Столько лет прожили и все было нормально, а когда Донецк вместе с Яныком попустили все встали на дыбы. Это напоминает ситуацию из "не родись красивой" когда Катьку поставили президентом и Милко встал на дыбы "а раз так значить хочу так и этак" на перекор и на зло президенту компании, а не потому что так лутше. Confused
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Политика Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах