На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Сипь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Вопросы красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 18. я учусь в техникуме а по вечерам работаю, по этому и не высыпаюсь. Rolling Eyes Тоесть нельзя пользоваться кремами с запахом фруктов, или как определить, где есть фруктовые кислоты?
Вернуться к началу
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая, запах в кремах зависит от отдушек, вот почитай о кислотах (жирным выделила о чем я говорила):
АЛЬФА-ГИДРОКСИЛЬНЫЕ КИСЛОТЫ (АГК) (Alpha-Hydroxy Acids)
АГК (AHA), альфа-гидроксильные кислоты (Alpha-Hydroxy Acids) включают в себя:
альфа-гидроксиэтановая кислота (Alpha-hydroxyethanoic Acid),
лимонная кислота (Citric Acid) ,
дигидроксиянтарная кислота (Dihydroxysuccinic Acid),
глюконолактон (Gluconolactone),
гликолевая кислота (Glycolic Acid),
гидроксиуксусная кислота (Hydroxyacetic Acid),
гидроксикаприловая кислота (Hydroxycaprylic Acid),
гидроксипропионовая кислота (Hydroxypropionic Acid) ,
гидроксиянтарная кислота (Hydroxysuccinic Acid),
молочная кислота (Lactic Acid),
яблочная кислота (Malic Acid/Apple Acid),
смешанная фруктовая кислота (Mixed Fruit Acid),
моногидроксиянтарная кислота (Monohydroxysuccinic Acid),
винная кислота (Tartaric Acid).

Научные названия:
Янтарная кислота (Hydroxysuccinic acid); моногидроксиянтарная кислота (Monohydroxysuccinic acid) - яблочная кислота (Malic acid); 2-гидроксипропионовая кислота (2-hydroxypropionic acid) – молочная кислота (Lactic acid); гидроксиуксусная кислота (Hydroxyacetic acid) – гликолевая кислота (Glycolic acid); дигидроксиянтарная кислотв (Dihydroxysuccinic acid) – винная кислота (Tartaric acid); глюконолактон (Gluconolactone).
Побочные эффекты
Вредные воздействия:
При внутреннем применении яблочной кислоты организм довольно хорошо ее переносит. Однако некоторые пациенты могут страдать нарушениями деятельности желудочно-кишечного тракта, включающими диарею (понос) и тошноту.
При наружном применении АНА переносятся хорошо, если они используются в концентрациях 10% или меньше. Однако эти вещества могут увеличить чувствительность кожи к солнечному свету и УФ излучению, что может спровоцировать возникновение различных повреждений на коже. При длительном применении АНА увеличивается риск возникновения рака кожи. Необходима серьезная защита от солнца с использованием всех имеющихся средств.
Кроме того, необходимо проводить предварительное тестирование действие препаратов с АНА на небольших участках кожи. Нежелательные реакции могут быть различными. От слабого раздражения, жжения, покалывания, до сильного покраснения, опухания, зуда, появления прыщей, кровотечений, сыпи, ожогов и обесцвечивания кожи. Более высокие концентрации могут вызвать сильное раздражение кожи, ожоги, шелушение и ограниченное «обморожение» и осветление участков кожи, покрытых шрамами (рубцами), что иногда приводит к возникновению временной гиперпигментации.
Известны случаи, когда от во время пилингов с 10% лимонной кислоты возникали ожоги первой и второй степеней, удушье, аллергические реакции, продолжающиеся 4 часа. После лечения у пациента оставались постоянные шрамы (рубцы) на лице и шее.
Теперь, зная все кислоты, можешь смотреть на состав крема и определять где есть они, а где нет.

Цвет кожи может быть серый не только от того, что ты не высыпаешься (хотя это тоже очень важно), но надо побольше времени проводить на свежем воздухе, тогда будет здоровый цвет лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда ты всё это знаешь?
Вернуться к началу
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше покупала иногда разную косметику, мазалась и не думала о старении кожи. Потом увидела, что где-то намечаются морщинки и решила подобрать себе такую косметику, чтобы максимально замедлить старение, стала много читать и изучать о косметике. Вот и весь секрет моих знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, а я не успеваю изучать может на рассылку какую подписаться?
Вернуться к началу
Гость


   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подписана на некоторые, но что-то они меня особо не радуют. Если что-то интересное найду-напишу.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нееее расылки это в большинстве своём реклама и это тебе не даст инфу об отрицательных сторонах продукта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:02    Заголовок сообщения: кожа Ответить с цитатой

Действительно, кожа - это, чаще всего, показатель внутреннего состояния. Но, бывает и просто неправильный уход, и инфекцию разнести можно, как правильно заметили выше, и много чего другого. Не всегда поможет модный крем, потому что современные косметические средства направлены, в основном на очень временный результат. Ты намазалась, в клеточки зашло содержимое и держит кожу в подтянутом виде 6-12 часов. Смыла и пока. Нужно искать действительно восстанавливающие средства. Я пользуюсь косметикой компании Dr.Nona. Не вызывает аллергии, кожа преображается моментально. И капсулы тоже есть для кожи, волос, ногтей и т.д. Могу достать и выслать, если кто захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, и от питания тоже многое зависит ведь в периодах когда не учишься и не роаботаешь обычно спишь и поесть вообще нет..(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila23



Репутация: +1    




Сообщений: 64
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне , то здесь должен быть только один совет - нужно пойти к дерматологу(не к косметологу!) Он вам и поможет выяснить в чём проблема и как с ней бороться... Хорошие дерматологи в клинике "Капле росы" , так что советую с этим не тянуть, а быстрее идти к доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHHA



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 37
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 16 лет, помню и у меня такое было, ходила к косметичке, она мне делала цинковый крем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо не только к косметологу, а и к гастроэнтерологу, может надо какие-то продукты исключить из рациона, а может кишечник или желудок дают сбой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дама_с_собачкой



Репутация: 0    




Сообщений: 43
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, нужно и внутрь смотреть. У моей знакомой было такое проблемное лицо, просто ужас. В 23 года раз и всё прошло. Не знаю, с чем это связано. Я посещаю салон "Лазерок", там ооочень много девушек приходит с проблемой лица. В прошлый раз с одной девчонкой разболталась. Она делает ультразвуковую чистку, говорит, что результат потрясающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaFee



Репутация: 0    




Сообщений: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня тоже странная сыпь, локализирована на висках (ближе к бровям), прыщики незаметные и не беспокоят (не болят, не чешутся), но если провести пальцем - ощутимы. Говорят, вообще сыпь на лице может говорить о заболеваниях внутренних органов, вот думаю, может и у меня это из-за каких-то внутренних проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из главных правил ухода за жирной кожей – ее тщательное очищение. Ведь цель ухода – очистить кожу от жирного сального блеска и придать ей здоровый свежий вид. В тоже время нельзя обезжирить кожу, чревато ранними морщинами. Умываться можно без ограничений и лучше холодной водой, т.к. горячая стимулирует деятельность сальных желез. Очень полезны после умывания контрастные протирания кожи ледяными кубиками из отваров или настоев лекарственных трав или соков фруктов и овощей. Чередуйте – ледяной кубик, теплая вода, кубик, вода… Определить, что вам эффективнее помогает лучше путем проб. Анализируйте, как действует на вашу кожу та или иная трава. Хороший результат дают ледяные кубики из настоя трав-антисептиков. Это ромашка, календула. Ими можно просто очищать кожу, не замораживая. Если кожа после умывания с мылом шелушится, очищайте ее лучше лосьоном или тоником для жирной кожи.
Особенно тщательно нужно очищать кожу лица – жирную, перед сном. Для этого можно использовать салициловый спирт. Если кожа пористая, хорошо протереть молочной сывороткой или соком лимона. При наличии угрей эффективно протирать кожу отваром из хлопьев овсяных, прибавить несколько капель 3-х % перекиси водорода.
После очищения нанесите на лицо нежирный крем, днем дневной, вечером, естественно, ночной. Идеально, если крем будет и питательный и увлажняющий. Днем желательно наложить после крема рассыпчатую пудру.
Дважды в неделю жирной коже нужен пилинг. Скраб выбирайте специальный для жирной кожи. Кожу при использовании скраба, щадите, после нанесения массируйте слегка. Неплохой скраб можно приготовит самим, смешав 1 чайн. ложку кофе молотого, столько же меда натурального и оливкового масла.
Много неприятностей доставляют угри на лице. Если они мелкие, хорошо умывать лицо обезжиренной простоквашей или делать из нее маски в домашних условиях. Подойдет хорошо следующий очиститель: лимон выжать и отставить. Корку с него нарезать и добавить горсть ромашки, залить кипятком, достаточно одного стакана. Пусть постоит час накрытое. Процедить, влить в темную бутылку, добавить лимонный сок, 1 ложку 6% столового уксуса, четверть стакана водки, 3 ложки камфорного спирта. Во избежание заражения очищать кожу от угрей необходимо в косметическом кабинете.
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Вопросы красоты Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах