На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Волосы по наследству
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Волосы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно поверить, но наш волос — это фактически генетический код, причем передаваемый из поколения в поколение.
От ближайших родственников по наследству нам передается форма волос: в нас она заложена генетически, показывает нашу расовую принадлежность.
На самом деле форма напрямую зависит от фолликула, кератина волосяного стержня, от формы корня, от расположения каждого из них, а вот эти факторы уже действительно передаются по наследству.
Облысение – наследуемый признак, передаваемый геном, проявление которого зависят от пола. Если ген присутствует, облысение будет развиваться при наличии достаточного количества тестостерона – мужского полового гормона, стимулирующего рост волос на теле и уменьшающего их рост на голове. В результате мужчины с обилием волос на теле обычно имеют тенденцию к потере волос на голове в более раннем возрасте, чем остальные. Поскольку тестостерон начинает вырабатываться в период полового созревания, кастрированный в детстве мужчина не лысеет.
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что по наследству - это точно, но как обидно у моей свекрови - такой шикарный волос, а вот её детям и внукам не достался! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvetydushi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 5
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesja писал(а):
а какой смысл жаловаться на гены, волосы от этого что, лучше станут? да и тем более гены могут передаваться не только от мамы и папы, а от бабушек и дедушек, как ни странно. ты же не чистая копия родителей.
лучше действительно поухаживать за ними. особо гуще не станут, конечно, но все-таки.

Гены передают полностью структуру волос. А красоту надо заслужить правильным уходом. Только гармонии заботы и наследственности, может дать в результате прекрасные волосы с идеальной красотой. ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatomia



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 28
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cvetydushi писал(а):
Olesja писал(а):
а какой смысл жаловаться на гены, волосы от этого что, лучше станут? да и тем более гены могут передаваться не только от мамы и папы, а от бабушек и дедушек, как ни странно. ты же не чистая копия родителей.
лучше действительно поухаживать за ними. особо гуще не станут, конечно, но все-таки.

Гены передают полностью структуру волос. А красоту надо заслужить правильным уходом. Только гармонии заботы и наследственности, может дать в результате прекрасные волосы с идеальной красотой. ROFL


Абсолютно верно подмечено. Мы привыкли, что ходим в салон только на стрижку и покраску, а про уход почему-то забываем. Я посещаю салон Classic на Виноградаре. Один раз мой мастер предложила сделать "Мгновенное восстановление" (не такая уж и дорогая процедура, хочу отметить). Так после нескольких процедур я просто не узнаю свои волосы: то ли мастер у меня золотой, то ли косметика шикарная. Советую попробовать. Тел. салона 4851200, 0679098891.
_________________
Кошки - очарование моё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софа



Репутация: 0    


Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2015 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, тут всего понемногу и генов и ухода за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisonkamasha



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 3
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня цвет волос пепельный (приходится подкрашывать) - моему сыну также передалось Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaFilatova



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 104
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже родились с пышной шевелюрой. В годик не стриглись - так как волосы к этому времени были довольно густыми и длинными. Корочки вычесались, волосики растут хорошо, оказались папины - толстые и густые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sote



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наследственность - это 25-35%. Остальное - питание, образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KristiYa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это заложено где то в генетике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axucyge83



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Novopskov

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я на своем опыте видела)Это так и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина1987



Репутация: 0    


Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 19
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина1990



Репутация: 0    




Сообщений: 49
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гены определенно играют не малую роль..мне от бабушки красивые волосы достались))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyunya



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 151

СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гены плюс правильный уход за волосами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aziza



Репутация: 0    




Сообщений: 52
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо просто вы взяли гены бабушки или дедушки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Волосы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах