На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
готовим в микроволновке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 16:01    Заголовок сообщения: готовим в микроволновке Ответить с цитатой

Поделитесь интересными рецептиками.
Я вот на днях приготовила курочку, и вкусно, и быстро.
Взяла ножки. Посолила, поперчила, дабавила французских трав (специи вообще любые по вашему вкусу). И сильно влажными положила в стеклянную кастрюльку под крышку. Около 8 минут при мощности 640, потом перевернула и полила соком, и еще на 8 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaffeina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 36
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вредного и вкусного:
нарезаем кубиками хлеб, мясо, сыр, заливаем сырым яйцом, по желанию помидоры, огурцы, соус. Все это ставим на 3-4 минуты в микроволновку и вкусная запеканка готова.
Правда муж говорит, что от этого блюда ему вспоминаются холостяцкие будни Smile
_________________
Лучше гор могут быть только горы, лучше моря - только океан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрика



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 27
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готовим картошечку, в шкурке (помытую) или очищенную. разрезаете на 2 половинки и на 15-20 минут. смотря как быстро у вас греет микроволновка, вкусная картошечка и быстро. омлет тоже делали первое время, но мне не очень нравится, а вот папа мой ест с удовольствием: взбиваете яйца. солите, кладете сливочное малос и завливаете в посудинку, ставите минут на 7-10, посматривайте. еще хорошо готовить пиццу. покупаете для пиццы хлеб, кидаете на него нарезанную колбаску, помидоры, сыр, солите, перчите по вкусу и каждые минут 3-5 посматривайте.
почему я пишу приблизительное время потому что микроволновки я заметила по разному нагреваются, поэтому лучше поставить на меньше и посматривать чем все сгорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Falka



Репутация: 0    




Сообщений: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичный мусс хорошо готовится в микроволновке. По рецепту тот же омлет, только в микрополновке он получается очень воздушым и нежным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбку морскую готовила под сметанным соусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabela



Забанить
Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 156
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовим каширецепты в микроволновке.


Некоторые каши варить на плите очень просто: гречку, рис, овсянку или манку. А есть каши, за которыми нужно при варке постоянно следить, чтоб не пригорели, вода раньше не выкипела. Это ячневая, кукурузная, пшеничная, пшенная и перловая. Их почему-то и едят меньше. А зря. Эти каши просто кладезь необходимых нашим клеткам микроэлементов, которых, как известно, постоянно не хватает. Любая каша в микроволновке готовиться быстрее, чем на обычной плите. Главное знать пропорции и опытным путем следить за приготовлением.

Каша в микроволновке

На одну порцию:

Гречневая каша

полстакана гречки
стакан воды

Овсянная каша

полстакана овсяных хлопьев
стакан воды

Ячневая, кукурузная или пшеничная каша

полстакана крупы
полторастакан воды

Рис

полстакана риса
полторастакана воды

Как приготовить кашу в микроволновке

Особенности варки:

рисовой каши в том, что она получается в микроволновке все-таки не рассыпчатая (может слегка слипаться).
манную кашу нужно постоянно помешивать, иначе вся крупа осядет на дно посуды.
перловую кашу нужно заранее замачивать (лучше на ночь), но свариться она все равно быстрее, чем на плите.
пшено вымыть нужно очень хорошо (сначала замочить в холодной воде на 5-10 минут, слить жидкость и снова залить кипятком, который опять слить) и только потом приступать к варке. Если этого не сделать, горечь будет более явной.

В микроволновке жидкости бурлят и кипят активнее и имеют свойство разбрызгиваться по стенкам. Этого избежать можно при расчете общей массы продукта с водой так, чтобы в емкости она занимала половину объема.

При варке каш в СВЧ на молоке время приготовления увеличивается, потому что молоко не кипит в открытую, а как бы томится.

Примерное время, которое нужно установить на таймере:

На 1 стакан крупы – 5 минут на самой высокой мощности + 10 минут на средней, если полстакана крупы, то время пополам.
Для риса на молоке – 5 минут на полной + 20 минут на половинной.
Для перловки – 5 минут на полной + полчаса на средней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gina



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, столько хороших рецептов нашла! Обязательно попробую приготовить! Мне нравится картошечка запеченная, курица с овощами и телятина с вишнями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanagarin



Репутация: 0    




Сообщений: 50

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готовить пиццу. покупаете для пиццы хлеб, кидаете на него нарезанную колбаску, помидоры, сыр, солите, перчите по вкусу и каждые минут 3-5 посматривайте.
почему я пишу приблизительное время потому что микроволновки я заметила по разному нагреваются, поэтому лучше поставить на меньше и посматривать чем все сгорит.
_________________
Мне очень понравились роллы недавно, заказывали их вот тут https://fishman.in.ua/ как оказалось это отличное заведение, они весьма быстро сделал наш заказ и стоило недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах