На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Недомашняя женщина.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksa777



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Недомашняя женщина. Ответить с цитатой

Я со своей сестрой полные противоположности ещё с самого детства. Она с первого класса мечтала о прекрасном принце на белом коне (и не беда если конь будет не совсем конем Smile ). А я была девочка - мальчик, организовать какую-то пакость и хлебом не корми. И вот результат она успешная мама- домохозяйка и любящая жена, а я хоть успешная в браке, но абсолютно не бытовая женщина, ну ненавижу я всё это. Бедный муж чтобы поесть борща ходит в гости к своей или моей мамке. Он никогда даже не намекал на то что быть домохозяйкой. Но постоянные родительские зудения о том что женщина обязана домашний очаг оберегать сама иногда заставляют меня сомневаться в себе. Неужели женщина не может быть просто собой? И это обязательное определение женщины любовь к уборке, стирке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksa777
У меня немного другая ситуация, но я тоже иногда задаюсь вопросом, правильно ли я живу?! Я могу жить "как принято", но тогда не буду счастлива я. Может я эгоистка, но пока стараюсь жить, так как удобно мне. Хорошо если муж и близкие смогут понять или хотя бы попытаются понять.
Ты не можешь порадовать мужа домашним супом?! Но ты же можешь дать что-то интересное взамен?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa777



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Мы с мужем обожаем активный отдых: лыжи, ролики, турпоходы, даже альпинизмом.
Кстати, я готовлю очень хорошо, просто не люблю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksa777
Тогда в чем проблема? Живи так как нравится тебе, особенно, если муж все понимает. Ну порадуй его чем-нибудь вкусным раз в месяц. А в остальное время развлекай походами, спортом...
Мы тоже обожаем путешествовать на машине, постоянно катаемся на лыжах, велосипеде. Часто живем в палатках на каком-нибудь озере, реке и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa777



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том что я почти не могу быть в обществе ни его родителей, ни моих. А дочка от этого очень страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже сложнее. А нельзя сократить ваше общение до минимума!? Но дочку оставлять иногда бабушкам и дедушкам?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa777



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь так и делать, но действительно очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твикс



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Re: Недомашняя женщина. Ответить с цитатой

aleksa777 писал(а):
Я со своей сестрой полные противоположности ещё с самого детства. Она с первого класса мечтала о прекрасном принце на белом коне (и не беда если конь будет не совсем конем Smile ). А я была девочка - мальчик, организовать какую-то пакость и хлебом не корми. И вот результат она успешная мама- домохозяйка и любящая жена, а я хоть успешная в браке, но абсолютно не бытовая женщина, ну ненавижу я всё это. Бедный муж чтобы поесть борща ходит в гости к своей или моей мамке. Он никогда даже не намекал на то что быть домохозяйкой. Но постоянные родительские зудения о том что женщина обязана домашний очаг оберегать сама иногда заставляют меня сомневаться в себе. Неужели женщина не может быть просто собой? И это обязательное определение женщины любовь к уборке, стирке?

Это бред. Женщина - это человек. А домашними делами надо заниматься только когда это не в тягость. Мой бывший парень, например, очень любил все по дому делать. Что он не мужчина после этого?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyWalker



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Re: Недомашняя женщина. Ответить с цитатой

Твикс писал(а):
aleksa777 писал(а):
Я со своей сестрой полные противоположности ещё с самого детства. Она с первого класса мечтала о прекрасном принце на белом коне (и не беда если конь будет не совсем конем Smile ). А я была девочка - мальчик, организовать какую-то пакость и хлебом не корми. И вот результат она успешная мама- домохозяйка и любящая жена, а я хоть успешная в браке, но абсолютно не бытовая женщина, ну ненавижу я всё это. Бедный муж чтобы поесть борща ходит в гости к своей или моей мамке. Он никогда даже не намекал на то что быть домохозяйкой. Но постоянные родительские зудения о том что женщина обязана домашний очаг оберегать сама иногда заставляют меня сомневаться в себе. Неужели женщина не может быть просто собой? И это обязательное определение женщины любовь к уборке, стирке?

Это бред. Женщина - это человек. А домашними делами надо заниматься только когда это не в тягость. Мой бывший парень, например, очень любил все по дому делать. Что он не мужчина после этого?!


Поддерживаю! Я тоже могу и прибраться, и домашними делами позаниматься. Но если речь идет о том, что ты живешь не сама, а твой мужчина тебе не помогает, вот тут уже другая проблема. Мне лично, было бы обидно, что я на работе пашу, прихожу домой пашу, а мой парень пришел и, например, играет за компьютером. Не справедливо...Лучше, когда все делаете вместе. Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kilija



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 82
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких женщин не изменить. Нужно просто смериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyWalker



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется настоящая женщина должна быть успешной во всем. В семье добродушная, заботливая, любящая. По дому отличная хозяйка, хранительница очага. А на работе настоящая трудяга) С мужчиной нужно все делать наравне, даже на работе. Вот например, читала статью о том, что женщины все-равно получают меньше мужчин. Так мне кажется тут не должно быть зависимости от пола, женщина или мужчина. Главное - делать все хорошо и достойно. Как на работе, так и дома делить все хлопоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glory



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не слушайте никого и живите так, как считаете нужным вы)
у мам, папа, бабушек, дедушек свои взгляды на многие вещи, но вы же взрослый человек)
они прожили свою жизнь так, как считали нужным. а теперь ваша очередь)
тем более если вашего мужа все устраивает и он с вами счастлив)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavira



Репутация: 0    




Сообщений: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж смирился Very Happy , правда иногда пытается рассказать где домашний очаг стоит, но я не могу без работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyunya



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 151

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно- живите своей жизнью, а не родителей, бабушек и всех остальных, самое главное это Вы и муж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель



Репутация: 0    




Сообщений: 61
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте женщины о семье, работа работой, а родные не должны оставаться без любви и внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Карьера Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах