На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Чашечка ароматного....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chess



Репутация: 0    




Сообщений: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 23:07    Заголовок сообщения: виды эспрессо Ответить с цитатой

а я когд-то кофе по-чешски пробовала (слоями которое) в праге, но там особого секрета приготовления нет. Просто наливать жидкости надо, держа чашку под наклоном, и в последовательности уменьшения плотности жидкости Very Happy ну и сливки сверху, как без них.

но сама больше люблю просто эспрессо. его между прочим тоже куча рецептов есть:

Каким бывает кофе Эспрессо? Оказывается, вариаций на эту тему немало. Разнообразие рецептов приготовления кофе Эспрессо просто поражает способностью удовлетворить любые пристрастия человека к кофе.
Итак, виды кофе Эспрессо:
Corto (корто)— разновидность кофе Эспрессо, для приготовления которого берут меньше воды, чем для обычного Эспрессо. При этом вы получаете 20-30 мл крепкого, густого и ароматного напитка.
Espresso macchiato (эспрессо макиато) — это обычный кофе Эспрессо, разбавленный небольшим количеством вспененного молока.
Espresso con panna (эспрессо кон панна) — Эспрессо со взбитыми сливками. Такой кофе подают в больших чашках, которые до половины наполняют кофе, а сверху кладут взбитые сливки и посыпают тёртым шоколадом.
Espresso romano (римский эспрессо) — разбавленный Эспрессо с кусочком лимона. Этот кофе менее крепкий и более жидкий, чем обычный Эспрессо.
Cappuccino (капуччино) — напиток, сочетающий три составляющие — кофе Эспрессо, молоко, густую молочную пену. Наливают в большую чашку, чтобы на каждую составляющую приходилась одна треть объёма. Такой Эспрессо всегда употребляют сладким и посыпанным тёртым шоколадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila23



Репутация: +1    




Сообщений: 64
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все прям любят кофе Smile а я его не пью,хотя может я никогда ещё и не пробовала действительно вкусное кофе Rolling Eyes я от чая тащусь,и не дня без него))) ауу, где мои единомышленники?где любители вкусного ароматного чая? я кстати, очень люблю чаек с жасмином, а в детстве мне очень нравилось как прабабушка в селе чай с трав делала,это такая вкуснятина....ммм...Пью чай в пакетиках и всегда было интересно как его расфасовывают, может кто-то такой же любопытный как я,то можете вот это видео посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=O9w_W8SPL6k Очень интересно Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Вт Мая 21, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружка привезла из Турции кофе. Супер! Жаль мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritik



Репутация: 0    




Сообщений: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям вкусного и ароматного кофе:
2ст.л. кофе, 2шт. гвоздики, 2шт. фенхеля, 1/2 ч.л. корицы. Заваривать на маленьком огне, не дать закипеть. Потом надо дать немножко постоять.
Мне очень понравилося.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Пт Мая 24, 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я гвоздику не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соняшка



Репутация: 0    




Сообщений: 17

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 21:11    Заголовок сообщения: Re: Чашечка ароматного.... Ответить с цитатой

Petrovna.ru писал(а):
Хотела назвать тему "Чашечка ароматного кофе" но подумала что, а вдруг найдуться ценители чая и тоже захотят высказаться. Smile И так.
Я тут надыбала рецепт заварного кофе:
В нагретую кофейную чашечку положите
1 желток сырого яйца
1 столовую ложку меда
и тщательно перемешайте. Продолжая помешивать влейте
4 ст. ложки сливок
а затем
свежесваренный кофе.....(боже ну и гадость)....
Пить советуется маленькими глотками, чтобы насладиться несколько необычным и нежным вкусом.
Никто не пробывал что за гадость получается? Very Happy
А вопще кто пробывал кофе со всякими там специями? Поделитесь опытом. Smile
спасибо-попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 113
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2015 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slasniona писал(а):
Подружка привезла из Турции кофе. Супер! Жаль мало...

А как называется? Какая марРка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чистый кофе люблю, безо всяких добавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samsam



Репутация: 0    




Сообщений: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю кофе с вкусным бутербродом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
besstat



Репутация: 0    




Сообщений: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно, я тоже люблю по утрам выпить чашечку вкусного кофе
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита16



Репутация: 0    




Сообщений: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно выбранный кофе обеспечит зарядом энергии на целый день. Я предпочитаю зерновой кофе Lavazza Tierra Tanzania, с легкими нотами фруктовых ароматов и легкой кислинкой.Такой кофе стоит попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 83
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время могу себе позволить только латте, а так как кофе обожаю, то нашла отличный рецепт его приготовления в домашних условиях с медом и корицей - это просто бомба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника7



Репутация: 0    




Сообщений: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю кофе без добавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okrasa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 52

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:04    Заголовок сообщения: Re: виды эспрессо Ответить с цитатой

chess писал(а):
а я когд-то кофе по-чешски пробовала (слоями которое) в праге, но там особого секрета приготовления нет. Просто наливать жидкости надо, держа чашку под наклоном, и в последовательности уменьшения плотности жидкости Very Happy ну и сливки сверху, как без них.

но сама больше люблю просто эспрессо. его между прочим тоже куча рецептов есть:

Каким бывает кофе Эспрессо? Оказывается, вариаций на эту тему немало. Разнообразие рецептов приготовления кофе Эспрессо просто поражает способностью удовлетворить любые пристрастия человека к кофе.
Итак, виды кофе Эспрессо:
Corto (корто)— разновидность кофе Эспрессо, для приготовления которого берут меньше воды, чем для обычного Эспрессо. При этом вы получаете 20-30 мл крепкого, густого и ароматного напитка.
Espresso macchiato (эспрессо макиато) — это обычный кофе Эспрессо, разбавленный небольшим количеством вспененного молока.
Espresso con panna (эспрессо кон панна) — Эспрессо со взбитыми сливками. Такой кофе подают в больших чашках, которые до половины наполняют кофе, а сверху кладут взбитые сливки и посыпают тёртым шоколадом.
Espresso romano (римский эспрессо) — разбавленный Эспрессо с кусочком лимона. Этот кофе менее крепкий и более жидкий, чем обычный Эспрессо.
Cappuccino (капуччино) — напиток, сочетающий три составляющие — кофе Эспрессо, молоко, густую молочную пену. Наливают в большую чашку, чтобы на каждую составляющую приходилась одна треть объёма. Такой Эспрессо всегда употребляют сладким и посыпанным тёртым шоколадом.

ммм...обожаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfushka



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: богодухов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насыпь в турку сахар, затем налей воду и доведи до кипения. Сахар придаст сладость и смягчит воду. Далее сними турку с огня, насыпь туда кофе и быстро перемешай. Как осядет, поставь на слабый огонь и почти доведи до кипения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах