На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Заусенции
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Заусенции Ответить с цитатой

ПОдскажите что делать у меня, практически на всех пальцах "заусенции"! Причём пальци я не грызу! и кожу вокруг нгтей обрезаю регулярно.Зараннее спасибо.
Вернуться к началу
Мамашка



Репутация: 0    




Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 23:03    Заголовок сообщения: заусеницы Ответить с цитатой

Возможно они от того,что штучка,которой обрезаете кожу(как она называется?) туповата и неровно обрезает(во намутила!)
Кстати,а ногти какой длины?У меня заусеницы появляются,когда очень коротко обрезаю ногти,как только ногти отрастают,они исчезают.
_________________
Прощаючись не плач,нiколи i нiде;прощайся не на день,прощайся назавжди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет от Н.Мазнева:заусенцы на руках исчезают,если подержать руки в отваре свежей трески.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте нацарапать на ногтях иголкой крестики. Совет конечно дуратский но помогает. Заусенции сразу заживают буквально за 2-3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OTVETCHEK



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 34

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заусеницы.

Появление заусениц - сигнал о том, что кожа ногтевого валика стала слишком сухой из-за частого мытья рук, холодной погоды или неблагоприятных условий работы. Удержитесь от соблазна оторвать или отгрызть заусеницу - таким способом можно занести инфекцию. Сухой кусочек кожи надо аккуратно подрезать у основания маникюрными ножницами или кусачками. Чтобы избежать появления заусениц, после каждого мытья смазывайте кожу ногтевого валика питательным кремом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
UAHoney



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 107

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже прикол с заусеницами, у меня они появляются (причем большие и болючие) если ходить с ненакрашеными ногтями! вобще не знаю что это такое??? глупо, но может это аллергия на ногти? Laughing Laughing Laughing кто-нибудь такое видел? это у меня давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя кутикулу обрезать, ее можно только осторожно отодвигать. Я пользуюсь разными маслами для кожи вокруг ногтя из аптек, помогает отлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если после маникюра появляются заусенцы - это первый признак того, что надо менять мастера.
Витаминка, кутикулу обрезать можно, но очень осторожно. Very Happy Если серьезно, ее надо обрезать не совсем до конца. То есть, вроде и обрезала, а вроде, если покопаться, то можно еще что-нибудь убрать... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в салоне не советовали обрезать. Да если честно, то мне и не требуется, ее почти у меня нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, тебе лично не надо обрезать, если она у тебя незаметная... У меня вырастает изрядная... Но, для тех, кто маникюр не делал и кутикула маленькая, то и не надо обрезать. Это правда... Только по желанию. Это я как мастер маникюра вам говорю. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanoza



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда маникюр не делала, а тут сходила на прошлой неделе. Так мне эти самые заусеницы и кутикулу так пообрезли, что аж до крови. Сегодня только палец болеть перестал, да ранка подсохла. Что-то совсем у меня больше нет желания маникюр делать. Кстати, расскажите, что должно входить в сеанс маникюра, чтоб если решусь сделать, то хоть спросить могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanoza писал(а):
Кстати, расскажите, что должно входить в сеанс маникюра

Зависит от множества разных моментов: от мастера, от салона, от твоих рук и возможностей...
Самый обыкновенный маникюр - это чистка и покрытие ногтей. Чистка - это обрезать кутикулы и боковые валики, вобщем все, что мешает вокруг ногтей. В салонах подороже делают массажи, маски на руки, СПА-маникюр...
Zanoza писал(а):
мне эти самые заусеницы и кутикулу так пообрезли, что аж до крови.

Это ты к мастеру такому попала. Этого мастера уволить надо. Evil or Very Mad Много пальцев порезала? И плиз, скажи, где это, чтобы и мы туда не попали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень помогает масло Creative из серии Solair - там только 4 натуральных масла - вообще никакой синтетики и добавок, а заусенчики если возникают отрезаю специальными щипчиками для заусенцев.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как раз посли этих щипчиков всё и начинается Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж


Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно кушать пищу, которая содержит витамин Е: оливки, оливковое масло, проращенные зерна пшеницы, рыбу, семечки, а также витамин А: морковь и тому подобное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах