На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Ваши любимые растения и уход за ними
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subor322



Репутация: 0    




Сообщений: 32

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ваши любимые растения и уход за ними Ответить с цитатой

Как вы ухаживаете за своими красавицами и назовите свои секреты ухода за ними же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modidi



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постоянно протираю, поливаю, брызгаю и удобряю. Т.е. все необходимое делаю для нормального роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka



Репутация: 0    


Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 64
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно любому растению нужно удобрение, иначе можно его потерять или урожай будет никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:11    Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые растения и уход за ними Ответить с цитатой

subor322 писал(а):
Как вы ухаживаете за своими красавицами и назовите свои секреты ухода за ними же)


Мне недавно одна женщина, которая занимается продаже раскрыла секрет о том, почему у них так хорошо растут и живут цветы в магазине. Я ей сказала, что как только приношу домой цветок и он через какое-то время начинает чахнуть. Так оказывается все дело в том, что они пользуются удобрением и всевозможными подпитками. Она мне подсказала пару вариантов удобрений. Вот пользуюсь ими уже порядка двух недель и все цветы поправились и стали выглядеть очень бодренько. В этом оказывается и весь секрет.


Последний раз редактировалось: tetty (Пн Ноя 28, 2016 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZlataOgon



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цветы в последнее время совсем перестали расти Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lefa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой самый любимый цветочек - Пеларгония зеленолистная, вырастила сама из семян, купленных в Agrobiz. Секретов как таковых нет, но я не жалею денег на удобрения, это раз, поливаю фильтрованной водой - это два, и три - цветочек растет в специальной грунтовой смеси (чернозем, песок и еще что-то). Еще я уверена, что чтобы растения радовали нас своим цветением, нужно искренне их любить и проявлять заботу, тогда все обязательно получится. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darinchik



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все цветочки любимые и я их не разделяю на любимые и не любимые. Единственное могу только выделить орхидеи, так как это моя слабость и у меня их порядка 20 разных имеется. А так за всеми одинаково стараюсь ухаживать и желаю это регулярно. Сейчас у меня есь такие цветы: шефлера, эхмея, юкка, пару фикусов, сальвия, мандевилла, каланхоэ, драцена и еще пару видов, но я не знаю как они точно называются. Как раз для них вот тут td-leto,com,ua заказала удобрения, а то закончилось уже, а без подпитки никак. Некоторые говорят, что не пользуются удобрением, но это нереально, так как можно просто загубить растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fartina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветы очень любят внимание. У меня когда мама уезжает, они всегда начинают вянуть. Хотя поливаю я их с той же регулярность. Просто привыкают к хозяевам одним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinkaa



Репутация: 0    




Сообщений: 40

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю комнатные цветочки, но не люблю за ними ухаживать, так как забот у меня полно , не хватает времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyunya



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 151

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:07    Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые растения и уход за ними Ответить с цитатой

subor322 писал(а):
Как вы ухаживаете за своими красавицами и назовите свои секреты ухода за ними же)

Ну так как я люблю кактусы,там особого ухода не нужно
Да и вообще цвет это как-то не мое. Считаю,что это пылесборник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaRitaM



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома очень много цветов, причем разные, как ухаживаю, поливаю своевременно, подкармливаю, делаю подрезку весной, все как обычно.
_________________
Жгите свечи, пейте вино, одевайтесь нарядно и никогда. Никогда не ждите особого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianka



Репутация: 0    




Сообщений: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже много разных комнатных цветочков.Есть юкка, замиокулькас, драцена, каланхоэ, фикус и фиалки. Больше всего это фиалок, сейчас многие расцвели. Главное вовремя полить и не залить цветы, также протираю листочки от пыли, пересаживаю по мере надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashemir12



Репутация: 0    




Сообщений: 26
Откуда: wde

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего нравятся стеклянные пилочки. Мало того, что они неубиваемые, так и гораздо аккуратнее подпиливают, чем обычные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zozeta



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравятся луковичные комнатные цветы, такие как амариллис, гиппеаструм, зефирантес. За ними не сложно ухаживать и выдерживают небольшую полутень. Главный секрет моего выращивание это регулярная пересадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiona



Репутация: 0    




Сообщений: 21
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фиалки свои я забыла после рождения детей((( кротон у меня любимый теперь)особого ухода он не требует))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах