На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Черные точки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Лицо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томочка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 09:02    Заголовок сообщения: Черные точки Ответить с цитатой

У меня на лице много черных точек, от чего красное само лицо, и я ужасно выгляжу...и не знаю как с этим боротся.
Вернуться к началу
Ответчик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 09:02    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Чтобы избавиться от черных точек, необходимо протирать кожу слабым раствором перекиси водорода, уксусом или лимонным соком. Эти протирания способствуют растворению и обесцвечеванию черных точек. Если кожа жирная и на ней много черных точек, рекомендуется раз в неделю проводить следующую чистку лица:

На лицо наносят мыльный крем, смешанный с мелкой солью, оставляют эту смесь на лице на 2-3 мин., при сильном загрязнении слегка массируя круговыми движениями подушечек пальцев проблемные участки. Затем смывают теплой, потом холодной водой.

Причиной появления комедонов является избыточная секреция кожного сала, которое на воздухе темнеет, адсорбирует загрязнения. Поэтому эффективные способы борьбы с видимыми комедонами заключаются в очищении кожи и использовании пластических масок (маски-плёнки).

Внезапное усугубление состояния лица может быть вызвано использованием некачественной косметики с минеральными маслами.

Наиболее ответственно надо подходить к вечерней очистке кожи. Наряду с традиционно использующимися средствами, подобранными соответственно Вашему типу кожи (молочко, гель, тоник) необходимо использовать специальные, предназначенные для более глубокой очистки пор:

Маски на основе клейкого риса или белой глины (природные абсорбенты).

Пластыри (например, Нивея).

Самостоятельная очистка кожи с помощью соли или буры (рекомендуется 1.2 раза в неделю при отсутствии воспалительных процессов на коже): 1 стакан овсяных хлопьев ²Геркулес⌡ пропускается через мясорубку; добавляется 1 чайная ложка питьевой соды или буры. Все хорошо перемешивается и хранится в стеклянной посуде.

Регулярные (!) чистки в косметическом кабинете остаются основным орудием против закупорки пор.

1 раз в неделю при отсутствии покраснений и раздражений можно делать паровые очищающие ванночки. При куперозе они противопоказаны! Горячий пар, контраст температур, массаж способствуют выводу из организма токсинов, делают кожу гладкой и упругой. Залейте в ²баню⌡ отвар аптечной ромашки или цветков липы (столовая ложка на пол-литра воды), наклоните над ней чисто вымытое лицо. Продолжительность процедуры . 10.15 минут. Затем лицо нужно вытереть насухо.
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 09:02    Заголовок сообщения: Супер научный ответ Ответить с цитатой

"Чёрные точки" - комедоны. Причиной их появления является избыточная секреция кожного сала, которое на воздухе темнеет и адсорбирует загрязнения. Поэтому эффективные способы борьбы с видимыми комедонами заключаются в очищении кожи и использовании пластических масок (маски-плёнки). Ежедневно необходимо умываться, используя мягкие антибактериальные моющие средства. После умывания, а также в течение дня по мере необходимости протирайте лицо тампоном, смоченным тоником для жирной проблемной кожи. На ночь хорошо умывать кожу настоем шалфея или календулы. Днём необходимо использовать средства без содержания жиров и масел (тем более минеральных, которые сильно закупоривают сальные железы, обладают комедогенным действием, то есть провоцируют образование комедонов). Так что следите, за тем, из чего состоит Ваш крем. В идеале, на нем должно быть написано oil-free. Особое внимание необходимо уделить применению продуктов, глубоко очищающих кожу. Это специальные очищающие маски, например из глины, и скрабы, которые удаляют нежизнеспособные клетки верхнего слоя кожи - эпидермиса, устраняют "чёрные точки", глубоко очищают поры, стягивают их, уменьшают секрецию кожного сала.
Если такой уход за кожей не помогает, то тогда следует проводить процедуры, которые делают только в косметических салонах.
Вернуться к началу
krasota-org



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 00:03    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Ответчик писал(а):
Чтобы избавиться от черных точек, необходимо протирать кожу слабым раствором перекиси водорода



Многие специалисты не рекомендуют. А если нет возможности очно проконсультироваться с дерматологом или косметологом, можно попробовать хорошее (правда дороговатый - 30 г 500-600 руб) средство - Скинорен Гель. Продается в аптеках без рецепта. Сжет! 3-5 недель ежедневного применения по 2 раза - результат будет замечен!
_________________
www.krasota-орг.ру УСЛУГИ КРАСОТЫ с ВЫЕЗДОМ по Москве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй маску: тёртый сырой картофель (одна большая картошка) и пол чайной ложки лимонного сока перемешиваеш и накладываеш на ЧИСТОЕ!!!! лицо на 10-15 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема, хотя всегда тщательно очищаю кожу. Но я где-то вычитала, что их можно удалить только сделав профессиональную чистку у косметолога. Вот периодически делаю, но они потом опять возникают.
Вернуться к началу
Натали
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне их косметолог удалила , такой штукой , как спица с крючкоим на конце. больно блин было.и сказала, что потом появятся опять месяца через 3, но иммунитета уже не будет у них, так как мы им помогли выйти и теперь они будут превращаться в прыщики. так и произошло.
Вернуться к началу
Томила
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, ничего не помогает, может есть какие нибудь народные средства, хотя я думаю они наврятли помогут.
Вернуться к началу
Рассветная
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это не столь острая проблема... но когда уж надо...Самый лучший способ-это поход к косметологу... а если уж времени нет, я например, делаю паровую ванночку из ромашки...и потом тихоничко их выдавливаю, очень легко! и мне лично помогает!
Вернуться к началу
Надежда
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Европе механическая чистка лица вообще запрещена. Нет такой у них услуги, так как признана она вредной для кожи. А у нас все ходят делать.
Вернуться к началу
Зая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю вредно или нет,но ежемесячно хожу и чуствую себя замечательно. а вот если не пойду,просто ужас!
Вернуться к началу
Инка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Мая 06, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже соглашусь с Заей. Плевать на Европу! Какая радость ходить с прыщиками и комплексовать, но знать,что твоя кожа не повреждена механической чисткой? У меня самой таких проблем с кожей нет, но со мной училась девочка, которая прямо замучилась со своими камедонами. Ужасно стеснялась, никуда не ходила. А потом на чала ходить в салон делать чистку. Так человек расцвел!
Вернуться к началу
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Вс Мая 21, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже были черные точки на подбородке. И я их отлично убрала с помощью регенерирующего геля Плазонол плацентарная косметика Плазан. У подруги прыщики и жирная кожа. Она пользовалась липокорректором для жирной кожи 2 недели каждый день, потом 3 раза в неделю и тоже этим гелем делала маски и тоже кожу полностью очистила. Еще она пользуется кремом целебным серебряной серии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томилла
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косметика Плазан? Не слышала, она дорогая наверное. Sad А мне бы что то подешевле?
Вернуться к началу
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томилла, цены косметики Плазан относительно не дорогие, гель Плазанол 30 мл 55 грн, липокорректор 35 грн.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Лицо Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах