На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Русский второй язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Sher,что региональный язык - это маразм полный, страна одна и язык государственный один. Для русскоязычного населения надо открывать русские школы с обязательным изучением украинского языка или вводить факультативы в украинских школах с углубленным изучением русского языка.Хотя не представляю,что там можно углубленно изучать,грамматика почти одна и та же. У нас в поселке на Житомирщине живет очень много поляков,никто второй язык государственный вводить не предлагает,а желающие изучают польский язык при костеле (у нас там и русская церковь есть,и украинская,и костел,и баптисты - все 33 удовольствия.... Smile )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на счет грамматики одинаковой я не согласна. Для меня украинский язык вообще темный лес, я не то чтоговорить на нем не могу, я и половины не понимаю, что мне на нем говорят. Ну это я так просто... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,я имела ввиду синтаксис и пунктуацию,правила там одинаковые практически
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка
Это вам россиянам нас тяжело понять, а нам одинаково что русский что украинский мое личное ИМХО Crazy
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lucky
Творческая натура


Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 374
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovna.ru писал(а):
Витаминка
Это вам россиянам нас тяжело понять, а нам одинаково что русский что украинский мое личное ИМХО Crazy

+1.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julianna23



Репутация: 0    




Сообщений: 32

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я категорически против. я вообще считаю, что нужно больше развивать украинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля1987



Репутация: 0    




Сообщений: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю как модно воодить русский - украинский умрет тогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HollyDolly



Репутация: 0    




Сообщений: 30
Откуда: Даркленд

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм... как в быту - 95% русскоговорящих. интернет - 99% русскоговорящий. а как бумажку подписать - так ПО-УКРАИНСКИ, ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО.
зачем? ненужный язык своё отжил, забейте и пользуйтесь нормальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AkellaUA



Репутация: 0    




Сообщений: 52
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На украинском говорят пока он официальный! потоому что так полошено , но как только руский тоже станет государственным, украинский потихоньку забудут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Политика Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах